FORMULA 1

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
Speedweek: мотор «Рено» безнадёжен

Подконтрольное «Ред Булл» издание Speedweek выступило с жёсткой критикой в адрес силовых установок «Рено», назвав их «безнадёжными». По информации издания, им до сих пор не хватает около 80 лошадиных сил, и спустя почти два сезона мотор «Рено» только ещё больше провалился в сравнении с „Мерседесом“. На днях владелец «Ред Булл» Дитрих Матешиц заявил, что, несмотря на относительно неплохие результаты этапа в Мексике, отношения с «Рено» не будут возобновлены и что контракт с французским производителем расторгнут окончательно и бесповоротно.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Хорнер т: «Разумеется, существует ряд препятствий, причём, на всех направлениях, но тот или иной выход будет найден. Могу сказать одно: ситуация сложнее, чем вы себе представляете, за кулисами происходит множество событий».

Чем все кончится? Mercedes и Ferrari ответили отказом, в McLaren по сути наложили вето на сотрудничество с Honda,контракт с Renault расторгнут!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,512
Адрес
Московская область
А тем временем Рено уже на базе лотуса осваивается :) на следующей неделе объявят о завершении сделки (покупке) по Лотус.

РБР будет ездить в следующем году, но Матешиц сказал, что конкурентного двигателя у них не будет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,512
Адрес
Московская область
Саш, а на чем ездить то, если все четыре варианта( в т.ч. и моторы 15-го года) исключили уже?
Ничего ещё не исключили, там подковерная суета нехилая идёт ... Как вариант, будут на ноунейм моторах гонять, которые им например Рено будет делать, или Илмор типа ...
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Как вариант, будут на ноунейм моторах гонять, которые им например Рено будет делать, или Илмор типа ...
Есть решение, что в следующем сезоне Быки будут использовать двигатель Renault 2015 года, доработанный силами инженеров самой команды. Не исключено, что новые двигуны, мощность которых повысилась на 40 л.с., будут испытаны во время ближайшего Гран-При Бразилии.Ждем-с!
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Тот самый момент когда плохо закрепили кожух :)
... за места на стартовой решетке боролись пилоты тех команд, которым посчастливилось иметь надежные моторы Mercedes и Ferrari....
... остальные нервно курят в сторонке))
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Себастьян ФЕТТЕЛЬ, "Феррари": "В Сан-Паулу я принимал участие в гонках, о которых всегда будут помнить, по разным причинам.
В 2009 году я вел борьбу за титул, но его в итоге выиграл Дженсон Баттон. Я был очень разочарован, но получил важный для себя опыт.
а в 2012-м была незабываемая гонка, когда меня развернуло на первом круге, и я оказался позади. Титул тогда показался таким далеким. Но мне удалось вернуться и пробраться вперед, концовка была невероятной: я вновь завоевал звание чемпиона мира.
(из интервью Феттеля "Спорт-экспрессу" 13.11.15 г

Кто то сильно путается в фактах,либо Феттель ,либо Спорт-экспресс.