новой версии Lada Granta Sport под названием Light

AntonAtmo

Местный
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
280
Лайки
1
Адрес
Московская Область
#1
Стали доступны первые фотографии новой версии Lada Granta Sport под названием Light, которая будет предназначаться для езды по гоночным трекам. Подготовкой автомобиля занимаются компании «ТМС-Спорт» и «Лада Спорт». Как сообщает издание Carobka, опубликовавшее снимки, несколько экземпляров Lada Granta Sport в версии Light были приобретены одним из автодромов России.
Lada Granta Sport Light оснащается тем же 1,6-литровым 118-сильным двигателем, что и «гражданская» модификация спортивной «Гранты». Мотор работает в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией. Время разгона с места до 100 км/ч — 9,5 секунды.
По сравнению с обычной Lada Granta Sport автомобиль потяжелел на 20 кг, однако за счет установки других пружин и амортизаторов центр тяжести был снижен. Также автомобиль получил улучшенную тормозную систему с ABS, были изменены углы установки передних колес и геометрия задней подвески.
Помимо этого Lada Granta Sport Light оснащается сертифицированным каркасом безопасности, системой пожаротушения, спортивным рулевым колесом и сиденьями-ковшами, а также иными ремнями безопасности и замками капота.
Стоимость Lada Granta Sport Light составляет 749 000 рублей.
 

Вложения

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#3
То что в этом ценнике уже заложен каркас с омологацией и сиденья это уже неплохо. Для тренировок в самый раз тачка. Думаю будет спрос.
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
#4
То что в этом ценнике уже заложен каркас с омологацией и сиденья это уже неплохо. Для тренировок в самый раз тачка. Думаю будет спрос.
Хрен его знает, но мне кажется ценник надо делить минимум попалам...чтож там за каркас с сидениями стоимостью с машину, да и еще лада...эээээ как то чо-то дохреновастенько...хотя мож мне ,с низов Волги, не все понятно...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#6
Хрен его знает, но мне кажется ценник надо делить минимум попалам...чтож там за каркас с сидениями стоимостью с машину, да и еще лада...эээээ как то чо-то дохреновастенько...хотя мож мне ,с низов Волги, не все понятно...
Карскас вварить с полным разбором салона стоит 130 тыщ где-то. Из них 70 это сам каркас с омологацией.
Сиденья такие, опять же с омологацией на атомике можете ценник посмотеть. Примерно 30 тыщ/шт.
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#7
За эти деньги для тайм аттака можно собрать аппарат посерьезнее, а не отдавать их автовазу
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#11
749000рублей....


кпп кулак тогрмашевый?))
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#12
08GTi, Там вроде троса кпп на фото.Или бывает кулак на тросах???
 

2110MRC

Местный
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
225
Лайки
0
Адрес
Тюмень.
#15
Всё хорошо сделано и как сказали выше, для тренировок пойдёт но не за такую сумму. ПС может автоваз думает что еволюшен изобрёл ))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#17
Где то читал что для автоспортивных школ эта машина предназначается, наверняка гос-во денег дает за них, вот и сделали им машинку для тренировок.
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#19
За эти деньги для тайм аттака можно собрать аппарат посерьезнее, а не отдавать их автовазу
конечно можно,только если есть желание в железяках ковыряца, это же вариант для тех кто хочет быть больше пилотом чем механиком
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#20
конечно можно,только если есть желание в железяках ковыряца, это же вариант для тех кто хочет быть больше пилотом чем механиком
Вот я и пилотирую все тоже самое :-D только без каркаса и спортивных сидений, просто анатомические с поддержками и все...
На самом деле Таз бодрый в стоке и маневренный но на любителя чисто, хочу комунить в Питере дать его на спринты прокатится у кого опыт есть хоть со стороны посмотреть даже хочется :-D