новой версии Lada Granta Sport под названием Light

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
#21
Вот я и пилотирую все тоже самое :-D только без каркаса и спортивных сидений, просто анатомические с поддержками и все...
На самом деле Таз бодрый в стоке и маневренный но на любителя чисто, хочу комунить в Питере дать его на спринты прокатится у кого опыт есть хоть со стороны посмотреть даже хочется :-D
кстати а все таки что там с кпп у нее, помимо тросов какие предаточные числа и гп, гугл что то не говорит
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#22
кстати а все таки что там с кпп у нее, помимо тросов какие предаточные числа и гп, гугл что то не говорит
Да ни че там нет КПП на тросах (вибрации на ручке нет как ранее) но дерганье ее вперед назад (например в пробках) так и осталось не так сильно конечно как было но есть немного, + масла там 2.2 литра пара 4.3 там, ряд я думаю сток просто двойной синхрон на 1-2 передачах, ну КПП сама по меньше, ну еще опоры двигателя Агонь жирные как весь п...)))
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#23
конечно можно,только если есть желание в железяках ковыряца, это же вариант для тех кто хочет быть больше пилотом чем механиком
Вопрос спорный по поводу надежности.
Вот если бы за эти деньги был организован монокубок и участие входило бы в прайс, то другое дело.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#24
берем бабло и в очередь за покупкой становимся
а зачем тут никто на треке не катается, у нее из доков будет спортпаспорт, на дороги общего пользования ее не допустят никогда))

без каркаса только лишь)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#25
Где то читал что для автоспортивных школ эта машина предназначается, наверняка гос-во денег дает за них, вот и сделали им машинку для тренировок.
дай бог если в ДЮСШ пойдет, но опять же кому она упала? за 750тр, если есть руки, можно собрать 3 кроссовых таза и 1-2 оки)))и ремонтировать кузовщину за копейки бэу деталями))

а куда делась эта спортразвалюшн? ведь тоже планировали чемпионатики под них
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#27
дай бог если в ДЮСШ пойдет, но опять же кому она упала? за 750тр, если есть руки, можно собрать 3 кроссовых таза и 1-2 оки)))и ремонтировать кузовщину за копейки бэу деталями))

а куда делась эта спортразвалюшн? ведь тоже планировали чемпионатики под них
Развалили. Как и Ладу гранту развалят, я думаю пик уже прошел в 2010 году, сейчас на спад пойдет, условия аренды лада-гранта CUP просто невменяемые, ну а за такой ценник можно купить СЕАТ ЛЕОН CUP и просто кайфовать.
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#29
гражданская версия вроде как... Фоменко если не ошибаюсь ее допиливал
На фото макет. внутри нет железа.
Забудьте. Дальше маета дело не пойдет.
Самая спортивная серийная машина ВАЗа - трехдверная приора.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#30
дай бог если в ДЮСШ пойдет, но опять же кому она упала? за 750тр, если есть руки, можно собрать 3 кроссовых таза и 1-2 оки)))и ремонтировать кузовщину за копейки бэу деталями))

а куда делась эта спортразвалюшн? ведь тоже планировали чемпионатики под них
Чемпионаты не планировали, а проводили несколько лет, но из-за убийства главного покровителя проекта все постепено стихло, так же было и с проектом 106й
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#32
Чемпионаты не планировали, а проводили несколько лет, но из-за убийства главного покровителя проекта все постепено стихло, так же было и с проектом 106й
да это и я читал в википедии) я неправильно вопрос сформулировал) к сожалению не блаженный чтобы разрешили редактировать посты):grin:

больше интересно почему закрыли проект лада_революшн, про корупцию и Россию я знаю, хотелось бы конкретики какие минусы или тупо чтобы рекламировать калины да гранты в НГС перестали ездить революшены
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#34
08GTi, Там вроде троса кпп на фото.Или бывает кулак на тросах???
evo кпп на тросах с кулачковым рядом. ikea шифтер для той же Evo делает выбор секвинтальным на тех же тросах.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#37
да это и я читал в википедии) я неправильно вопрос сформулировал) к сожалению не блаженный чтобы разрешили редактировать посты):grin:

больше интересно почему закрыли проект лада_революшн, про корупцию и Россию я знаю, хотелось бы конкретики какие минусы или тупо чтобы рекламировать калины да гранты в НГС перестали ездить революшены
Да тут не только вики, есть старые автоспорты и зр, там в подробностях писали об этом проекте. Основным недостатком было, то что торгмаш, он же тмс собирал машины очень низкого качества, проблемы с двигателями были на первом месте, как помню строчка была, между сессиями механики из двух двигов один более менее собирали. Ну и выше как сказано было произошло убийство отца русской революции, автоваз действительно гиблое место, думается не один десяток человек окропили землю своей кровью.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
#40
Самая спортивная серийная машина ВАЗа - трехдверная приора.
Самая продвинутая и быстрая и маневренная машина ваза, на сегодняшней день это Гранта Спорт, в ней есть все для обычных обывателей спортивной езды по сравнению с Калиной Спорт, не Ребят серьезно, от серийного авто я такого не ожидал, Посоветую, у кого есть возможность, прокатится на Тест драйве, прокатитесь, мне кажется понравится!!!