Лоурайд Хайбуст

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
высота блока не влияет никак? грм на 2 градуса что то там кудато)
 

SVAR

Местный
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
142
Лайки
0
Там и не будит круглой шпонки как на 8 клапанной звезде коленвала, а такой как бы посадочный выступ, вот его часто срезает. Что бы это избежать врезают дополнительные шпонки, поищи на форуме есть описание и фото
 

SVAR

Местный
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
142
Лайки
0
Метки на шестернях гбц немного отличаются 1.5 от 1.6
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Под высокий блок (1.6) метка на звездах р/в жирная, пару мм в диаметре, под низкий - мелкая точка меньше 1 мм.
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
то есть шкив кв лучше восьмерочный оставить? на высокий блок если поставить двенадцатый грм http://clubturbo.ru/market/dvigatel/remni_shesterni_grm/rem_komplekt_privoda_grm_gates_vaz_2112_16v_usilennyj/, двенадцатые шестерни http://clubturbo.ru/market/dvigatel/remni_shesterni_grm/shesternya_razreznaya_16v_oblegchennaya_stupica_s_graduirovkoj_pod_datchik_faz_k-t_2sht/, шкив нижний квадратный восьмой найду свой старый со штифтом (дорабатывать как я понял не надо?), демпфер на нем уже стоял этот. я так понимаю все равно перекрытия выставлять ведь, разница в высоте блока не сыграет? хочется уже определиться с запчастями, чтобы докупить.

хотел кстати насчет валов уточнить - перечитывал тему, вычитал какие параметры примерно должны быть, и остановился на валах клубтурбо 10,4, с фазой 282 вроде.. сейчас они с сайта исчезли у них, надо какие то другие искать..
 

SVAR

Местный
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
142
Лайки
0
Тебе нужна 16 кл звезда коленвала, так как она шире чем 8 кл, соответственно демпфер тоже нужен от 16 кл, чтобы он сел на звезду. Дорабатывать там только по твоему желанию, у многих просто проворачивает
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
затюнил вот шкив. шайбу восьмую немного обточил чтобы не зажимала демпфер. В общем демпфер теперь полностью висит на шкиве грм. выглядит вроде довольно надежно.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Куйня эти доп штифты. Те силы, что раньше способствовали проворачиванию паза (звездочка грм + демпфер) теперь будут ломать шпонку звезды грм. Нужна еще одна шпонка вощем-то.
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
ну как может держать паз который даже не в натяг? я болтом притягиваю шкив к упору и держится на трении. важно чтобы не просело только.. ну посмотрим
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
забрал гбц с ремонта.. немного расточили седла, теперь ищу шары

навесил все на пару болтов - надо варить маслослив, делать подачу и тд

примерил банджо болт - проставку под датчик давления, и... это мне не подходит)) пока изучаю ассортимент проставок под фильтр, но либо забор масла до фильтра, либо ценник космический... может каких вариантов кто подкинет?
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
nsfor, проставка с подачей как у ориса не нужна? С уважением, Александр
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
про проставку не видел, уже выдернул заглушку (сколько там гомна осталось!), нарезал резьбу и вкрутил банджо болт, который изначально под датчик на гбц идет.
единственное что не буду сектор болта вырезать, а сделаю на токарнике канавку на болте по кругу и отверстие.. у болта столько мяса, что 5мм в легкую можно

думаю теперь не сделать ли подачу ОЖ тоже из блока, прям после насоса