Встреча с промоутером КР.

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Толи еще будет. Почему же на обсуждении на их телек никто не вывел видосики с киевки, речь то заводили про двойные стандарты, бедных драгрейсеров лицензии лишать будут, а стритовые анлимовские поршики можно до 360 разгонять.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Послушал я запись этой комедии - давно так не ржал. Для участия на стритовую машину спорт паспорт а на водителя две справки надо.

1-я обычная 083у ну ее все знают где брать
2-я хз что но берется в спортдиспансере и это "не для басейна"... долго копаясь в прайсе местного спортдиспансера я нашел из подходящего, только это:

Медицинское обследование лиц, занимающихся спортом с квалификацией до I разряда с выдачей заключения о состоянии здоровья и допуска к соревнованиям (Приложение № 1)
до 18 лет 5300р
от 18 лет и старше 8500р
Углубленное медицинское обследование спортсменов высокой квалификации (Приложение №2) без дообследований 25700р

Теперь читаем эти приложения: http://sportfmba.ru/files/attachment.pdf
Не слабо да вас поимели в очередной раз? ;)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А что тут вникать давно пора взять и забить на все рафорские мероприятия, просто байкотировать их и все, что же касается пресловутого стоита то если для себя то приезжать как есть, если для победы до читерить все возможное, все что не запрещено все разрешено и тогда при грамотном подходе ко всему этому будут победы.
Вообщем хочешь победы корчуй максмум стрит и если у тебя хороший мотор то результат не заставит себя ждать
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Послушал я запись этой комедии - давно так не ржал. Для участия на стритовую машину спорт паспорт а на водителя две справки надо.

1-я обычная 083у ну ее все знают где брать
2-я хз что но берется в спортдиспансере и это "не для басейна"... долго копаясь в прайсе местного спортдиспансера я нашел из подходящего, только это:

Медицинское обследование лиц, занимающихся спортом с квалификацией до I разряда с выдачей заключения о состоянии здоровья и допуска к соревнованиям (Приложение № 1)
до 18 лет 5300р
от 18 лет и старше 8500р
Углубленное медицинское обследование спортсменов высокой квалификации (Приложение №2) без дообследований 25700р

Теперь читаем эти приложения: http://sportfmba.ru/files/attachment.pdf
Не слабо да вас поимели в очередной раз? ;)
Кого нас, они сами себя там скоро иметь будут, а нелегалы будут процветать беда лишь в том что эти упыри активно продвигают закон чтоб участники нелегалов стали преступниками
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
Я так понял они обсуждали ТТ для группы стрит, участвующих в Кубке России. И получается в этой группе будет всего один класс, так что ли. На 3:00:26 Тигран обмолвился, но так и не продолжил до конца фразу, что в Кубке не участвуют автомобили группы стрит. Всю жизнь Чемпионаты России и Кубки были только для спортивных машин, группы спорт.
Стрит на региональном уровне им не интересен, открытым текстом так и было сказано, что каждый может писать ТТ и использовать любую разбивку по классам. А вот стрит на Уровне ЧР или КР в виде одного класса очень им интересен, т.к. уже не секрет под какие машины он делается.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Послушал я запись этой комедии - давно так не ржал. Для участия на стритовую машину спорт паспорт а на водителя две справки надо.

1-я обычная 083у ну ее все знают где брать
2-я хз что но берется в спортдиспансере и это "не для басейна"... долго копаясь в прайсе местного спортдиспансера я нашел из подходящего, только это:

Медицинское обследование лиц, занимающихся спортом с квалификацией до I разряда с выдачей заключения о состоянии здоровья и допуска к соревнованиям (Приложение № 1)
до 18 лет 5300р
от 18 лет и старше 8500р
Углубленное медицинское обследование спортсменов высокой квалификации (Приложение №2) без дообследований 25700р

Теперь читаем эти приложения: http://sportfmba.ru/files/attachment.pdf
Не слабо да вас поимели в очередной раз? ;)
нормальная такая справочка)))))))))))))))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
В ж0пу раф! Да здравствует справедливый,старый,добрый нелегал!
Да РАФ то в жопу это понятно но, вот когда учаников драга новым законом сделают преступниками и для начала несколько человек забирут суток на 15 и штрафы навыписывают, то остальные уже очковать начнут и начнется все в моске в ихних нелегалов и тусовок, начнут за жопу брать оргов, дня начала найдут и побеседуют и я думаю нормальные люди сразу же сольются не кому не охото быть преступником
вот такая вот шляпа
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Представители БК, поясните чем в стрите обусловлен выбор разделения по приводам а не по объему?
В который раз....
в воронеже разделение в зачёте стрит ПОКА по объёму с коэф, на нагнетатели и т.д.
ТТ по которым в сезоне 2014г будут проводить соревнования в воронеже, остаюстся такими же как и в прошлом году и в позапрошлом, я обещал что ТТ будут действовать минимум 3 года ( это удалось). к 2015 году будут написаны единые базовые ТТ которые будут действовать по России, деление на классы возможно отдадут регионам или сделают единым.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Воронеж для машин максимум 11сек. Дальше нужно жлезный болт вкручивать.
не буду доказывать но просто для примера сравните длину трассы в красноярске и в воронеже. интересно где короче?)))
на ЧР в воронеже 9 сек авто хватило места с лихвой для торможения.
все соревнования проводятся после получения лицензии на трассу от раф, в силу некоторых причин этап из воронежа переносится в гродно.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
не буду доказывать но просто для примера сравните длину трассы в красноярске и в воронеже. интересно где короче?)))
на ЧР в воронеже 9 сек авто хватило места с лихвой для торможения.
все соревнования проводятся после получения лицензии на трассу от раф, в силу некоторых причин этап из воронежа переносится в гродно.
Я небыл в Красноярске, сравнивать немогу. Говорю за свой корч.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Послушал я запись этой комедии - давно так не ржал. Для участия на стритовую машину спорт паспорт а на водителя две справки надо.

1-я обычная 083у ну ее все знают где брать
2-я хз что но берется в спортдиспансере и это "не для басейна"... долго копаясь в прайсе местного спортдиспансера я нашел из подходящего, только это:

Медицинское обследование лиц, занимающихся спортом с квалификацией до I разряда с выдачей заключения о состоянии здоровья и допуска к соревнованиям (Приложение № 1)
до 18 лет 5300р
от 18 лет и старше 8500р
Углубленное медицинское обследование спортсменов высокой квалификации (Приложение №2) без дообследований 25700р

Теперь читаем эти приложения: http://sportfmba.ru/files/attachment.pdf
Не слабо да вас поимели в очередной раз? ;)
Не Макс это для физкультурников. А для технических видов спорта проще.

Недавно делали в фпм для кольца, трека, и драга.

В Мытищах и Щелково

В кабинете у теропевта проверяют.

Экг
Зрение
Давление после 10 преседаний.
Тест на реакцию.

Вообщем стандартная водительская проверка.

Стоимость 900 руб. Непомню вроде на год действительна.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Из первой части выяснилось, что "Профессиональная команда организаторов" (tm) - не умеет на трассу намазывать клей. Но она обязательно научится. (Клей не умели намазывать еще на драгбитве лет так 6 назад - и ведь там были люди которые знали как это делается, и вроде бы и денег за секрет не просили - но кому это интересно. В итоге клей не умели намазывать на абсолютно всех последующих мероприятиях в результате чего, русский драг в глазах любого более менее шарящего иностранца выглядит как абсолютное посмешище). Вообще это конечно прогресс - признать проблему один из путей к ее решению. Прошлые разы проблему даже не признавали.

Ладно - перейдем к тех части. Давайте небольшой экскурс в историю. До 2005 года драг существовал по простым понятным всем правилам. Пацаны строили тачку а где и как она поедет определялось классом по приведенному объему двигателя. и простейшим набором правил нельзя-можно. классов было 4. SL FSA FSB US.

Персонаж Косенчук известен нам тем, что изобрел в драге ТТ. В 2006 году он прогнал раллийные ТТ через "найти и заменить" слово ралли на слово драг - от полученного в результате документа мы прям так и ох-ли, помницца.. Мы узнали что в тачках оказывается должны быть только омологированные каркасы-ремни-сиденья-трусы-выключатели масс-буксирные проушины-удаленные замки-в топливе не должно быть несуществующих компонентов и все такое, а так же что и как и какими болтами должно но быть прикручено, какой мотор стоять и как именно - в результате от драга единомоментно отвалилась примерно 1/2 всех тогдашних участников. Помню как тяжело это момент воспринимали те кто тупо опустил в таз КР-ы и АБФ-ы и тачки с переносом в жопу... Вот с этого момента и произошел тот поворот - драг под эгидой РАФ стал планомерно скатываться в ад. Сейчас этот момент Косенчук упомнинает явно в положительных тонах - хотя по сути является одним из виновников развала драга.

Сейчас он так же не в теме. Он просто не знает, что есть, где, сколько, и как оно ездит, и зачем оно так, как есть - но тем не менее лезет рисовать новую филькину грамоту! Поэтому вся техническая часть состоит почти целиком из перлов и построена на фантазиях на тему регламента то ли фиа то ли еще кого то - т.е. опять обсуждение каких то фантомных машин без учета реалий и с людьми далекими от их постройки.

3:01 - все что не разрешено запрещено. (новая формула техтребований - теперь вас могут носом ткнуть в любую деталь и запретить только на основании отсутствия в тт, кто будет участвовать на таких условиях - я не знаю)
3:08 - ханс с ет<10. (заметим в драге ни разу не было лобовых столкновений, ценник ханса довольно кучеряв, кроме того там свои проблемки).
3:12 - болтовые каркасы оказывается всегда были разрешены. (Привет Харвесту) 3:15 - идет смешной базар про заводскую максималку. новая формула посылания неугодных нахер оперирует цифрами на вашем штатном спидометре или в вашем мануале (у японцев 180 - не вздумайте поехать быстрее).
3:23 - возраст кузова. (опять же зачем нам бомжи у которых кузов старый)
3:34 - спорт паспорт на все автомобили включая стрит (+ еще 1000р и бюрократия рафа) "я же должен знать с какой скоростью машина ездит"
3:38 - пожаротушение обязательно и это не огнетушитель. Огнетушители в драге оказывается летают по салону аки птицы.
3:58 - для машин с турбинами перегородки в трубе ;)))))))))) (он вообще не понимает газодинамику за турбиной, в жопу пусть себе перегородку поставит)
4:05 - идет дискриминация по признаку "У ТЕБЯ ТАЗ" (это только одна - там их как грязи).
4:21 - "тормозной парашют к фаркопу. прикрутил на два болта" ;)
4:25 - "маховик на основе железа" :[] "как проверять?" "очень просто - КОРОБОЧКУ СНЯТЬ" ;)))) "титан это железо? :)" (эпик) "нет" "так как проверять"? "МАГНИТОМ" ;))))) (аустенитные стали например не магнитятся) дальше просто неописуемо - "чугунный маховик разлетается а алюминиевый тем более разлетится".. (предел прочности серого чугуна на разрыв заметим 200МПа а у той же дюрали 400, + стальной венец у обоих - т.е. в большей части это фейрическая херь) ;) "я не химик и не металлург" (это точно) "маховик сертицифированный кем-то" ;))) (вы видели сертификат на маховик от кого-то?)
4:35 - эпичнейший момент, тиграну объясняют чем кулачковая коробка отличается от синхронизированной и чем косозубая от прямозубой.
5:43 - "двери передние должны открываться обе" и все присутствующие согласны (половина клееных корчей - давай досвиданья).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Не Макс это для физкультурников. А для технических видов спорта проще.

Недавно делали в фпм для кольца, трека, и драга.
как называется форма справки?
Речь четко шла про спортдиспансер. Справка из спортдиспансера + справка 083у
083у в спортдиспансерах тоже выдают. Еще есть справки:
"на оружие" - не причем.
"в бассейн" - уже где то было сказано что НЕ в бассейн!
остается только это - но это официально 8500.

В Инете гуглится поддельная такая справка за 900р ;).
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Про кпп это вообще жесть. Человек председатель или член комитета вкоростных автоспортивных гонок. В драге 12 лет.