Тарахтит КПП после сборки!

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#21
amax1583,
Когда разберешь смотри осевой люфт шестеренок и самих валов,выбирание люфтов сильно успокаивает кпп.Устраняется с помощью токаря и кастом шайб.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#22
вот такое отверстие чтоль? вот не помню.. Напиши, свою мысль дальше.
их два ... без них будут быстро изнашиваться иголки и вторичный вал ... что вполне может стать причиной гула и прихватов под нагрузкой(на пустотелых валах шестерни без этих сверлений)
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#23
Сегодня после езду по городу и выездом на трассу (общий пробег 210 км) шум стал значительно меньше! На ХХ вообще пропал! На 4 скорости без нагрузки шум уже стал намного тише ( но все равно еще есть), как только нажмешь на педаль газа - вообще тишина, только слышно дорогу и движок.
В общем шестерня 4 скорости видимо с заусенциями и такой шум издавала!Качество деталей очень плохое..
Всем спасибо!
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#24
Ну если шум пропадает, оо это скорей всего некачественные шестерни, а небольшое тарахтение на холостых, это нормально для вазовских коробок, в идеале нужно убирать осевые люфты
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#25
да сто раз уж терли что наши коробки гремят как кузнечный цех. у меня тоже гремит, первая ваше как будто там молоток бьет в так с валами. и ничего - 4 года ездит. неприятно конечно но так вот их делают
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#26
induke, ну понятно. что идеальной тишины в наших кпп не будет, просто сразу после сборки были очень сильные звуки, что даже для тазов недопустимо! Сейчас уже гораздо тише стало.
Сегодня посмотрел в магазине где купил шестерни ту же самую 4ую шестерню - так там такие заусенища!
 

PANINARO

Местный
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
109
Лайки
0
Адрес
город-герой Чебоксары
#27
amax1583, превед землякам! Андрей, навреное, это болезнь КПП что ли. Я же Тебе показывал как у меня шестерни стучат, не? Черт пойми что - разбирали - все в идеале и притирали. Ненадолго помогает, а потом по новой, такая вот труба...
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#28
кто насоветовал видно сами никогда и не сталкивались с таким траблом,к чему банальные отписки и советы...
топикстартёр,снимай кпп и после как раскидаешь обрати внимание на гл.пару(на планетарку)в принципе всё поймёшь...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#29
loafer,
Пара только на четвертой крутится?Что творится то!
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#30
PANINARO, Привет, родной!) Да сегодня вообще даже на скорости эту 4ую еле слышно все тише и тише с каждым км пробега!
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#31
кто насоветовал видно сами никогда и не сталкивались с таким траблом,к чему банальные отписки и советы...
топикстартёр,снимай кпп и после как раскидаешь обрати внимание на гл.пару(на планетарку)в принципе всё поймёшь...
вот пропал ты после праздников, а то я бы у тебя взял хорошую ГП3,9!
 
Регистрация
09.08.2023
Сообщения
70
Лайки
24
Адрес
Москва, ЮВАО
#32
ПРИВЕТСТВУЮ !! Поделись ПОЖАЛУЙСТА контактами тех, кто сможет ГРАМОТНО, с ЛЮБОВЬЮ и на ХОРОШИХ запчастях перебрать КПП ВАЗ 2108 в Москве или ближнем Подмосковье! КПП 104 ряд, ГП 3,9, усилена плитой, стоит блокировка Автоспринтер 7кг, недавно ставили НОВУЮ 2-ю передачу ( в южном порту покупал не сыромятину!), а она недовключается…часто не включается и еще чаще трещит и наровит вылететь хотя уже воткнута ну по самый некуда…4 раза менял 3 карданчика и по разному регулировать пытался… одно и тоже при любом раскладе…
При трогании с места на 2-й прям чувствуется, как кулиса наровит уйти вперед…
Буду ну ОЧЕНЬ благодарен за ЛЮБУЮ ИНФУ!
 
Регистрация
09.08.2023
Сообщения
70
Лайки
24
Адрес
Москва, ЮВАО
#34
не было необходимости ... до смены кулисы и карданчиков все работало (ну условно работало, т.к после замены 2-й передачи я авто гнал с Воскресенска до Москвы полтора часа и все...дальше оно стояло 2 месяца в гараже)
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#35
не было необходимости ... до смены кулисы и карданчиков все работало (ну условно работало, т.к после замены 2-й передачи я авто гнал с Воскресенска до Москвы полтора часа и все...дальше оно стояло 2 месяца в гараже)
Кулиса случаем не короткоходная?
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#36
Карданчик ещё поди безлюфтовый, в итоге кулиса лопнет, на карданчике сместится, при перегоне явно не тыркался на вторую, да пох на какую, кривые они
 
Регистрация
09.08.2023
Сообщения
70
Лайки
24
Адрес
Москва, ЮВАО
#37
Кулиса случаем не короткоходная?
короткоходная на подшипниках ... кардан калина,а стоял от 10-ки вроде,тоже крестовой, но зажим сстягивающий был и на валу люфт из-за этого имелся...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
#38
короткоходная на подшипниках ... кардан калина,а стоял от 10-ки вроде,тоже крестовой, но зажим сстягивающий был и на валу люфт из-за этого имелся...
аааа я знаю что за лабуда у тебя случилась)) сам летом на "Анике" пострадал, но не писал
калинокардан имеет рабочий угол крестовины меньше чем 2108/10 и в какой то момент ты хочешь вкл передачу, а хода нет, кардарчик в упоре(( лечится изменением тяги к рычагу выбора, либо за счет подушки поменять наклон мотора с кпп
 
Регистрация
09.08.2023
Сообщения
70
Лайки
24
Адрес
Москва, ЮВАО
#39
блин...наклон точно поменять не получится...там все подущки автопродукт жесткие какие то стоят...а вот с тягу...сложно делать то,что не понимаешь до конца и потом переделывать и не получить результат))) Но попробую!!! Santos дал номер сервиса по кпп не далеко от меня...попробую к ним сьездить,может глянут и скажут поточнее...или помогут отрегулировать как нада,а не как получается ))))
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#40
блин...наклон точно поменять не получится...там все подущки автопродукт жесткие какие то стоят...а вот с тягу...сложно делать то,что не понимаешь до конца и потом переделывать и не получить результат))) Но попробую!!! Santos дал номер сервиса по кпп не далеко от меня...попробую к ним сьездить,может глянут и скажут поточнее...или помогут отрегулировать как нада,а не как получается ))))
Ослабил, руками воткнул первую, выставил палку мешалку примерно, притянул, воткнул вторую, посмотрел, входит или нет, она в торпеду может упираться, и так потыркался, посмотрел где что мешает, но первым то делом просто руками воткни чтоб понять коробка или кулиса с карданчиком.