Турбо калина

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ага. Глушак с резинки сползает. Надо подогнуть кронштейн.
Так что не забывайте термоизолировать выхлопную не только под капотом!!
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Ага. Глушак с резинки сползает. Надо подогнуть кронштейн.
Так что не забывайте термоизолировать выхлопную не только под капотом!!
Ну не соглашусь! если она изготовлена конкретно под тачку с ноля то врят-ли такому может быть, ну а если покупная или сделана в натяг лиж бы встало, то может тереть обо что угодно, под покупную тюнячку вечно все приходиться дорабатывать и все об этом уже знают...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну не соглашусь! если она изготовлена конкретно под тачку с ноля то врят-ли такому может быть, ну а если покупная или сделана в натяг лиж бы встало, то может тереть обо что угодно, под покупную тюнячку вечно все приходиться дорабатывать и все об этом уже знают...
Я о том что под машиной кроме прочего еще топливные магистрали проходят и тормозной шланг сзади близко.
У меня сзади фольга положена поверх бензобака, где колдун (которого нет)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Ни че не понял, там же вроде как бы есть ниша под выпуск 63мм там не предел... ладно над балкой там понятно!, просо я не знаю, но судя по Гранте моей 51 труба там от нее еще много вроде, причем очень много до антикора заводского, ну само собой щитки стоят там где надо, но и до них много еще расстояния...
У тебя вроде с Клаб-турбо выпуск, он точно подошел норм, просто я думаю когда мой сгниет если сгинет или повредиться, не покупать его на LadaSport за 35т.р. ориджнл, а купить в том же Клаб-Турбо из и всяко дешевле будет...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
У тебя вроде с Клаб-турбо выпуск, он точно подошел норм, просто я думаю когда мой сгниет если сгинет или повредиться, не покупать его на LadaSport за 35т.р. ориджнл, а купить в том же Клаб-Турбо из и всяко дешевле будет...[/quote
У меня выпуск не с клаб-турбо.
Варили по месту



На гражданский таз я бы никогда прямоточный выхлоп ставить не стал.
У меня вон на сарае стоял непрямоточный глушак, и 159 сил на нем было!
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
не покупать его на LadaSport за 35т.р. ориджнл, а купить в том же Клаб-Турбо из и всяко дешевле будет...
****ец у них цены, 35к за выхлоп на 51 трубе это эпик. это цена полного просчитанного выхлопа в 1 экз с экспериментами на стенде причем
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В выходные у нас прошел традиционный спринт "Паребрик" приуроченный к ежегодной выставке "Мир автомобиля".
Я занял 2-е место.
Как выснилось вчера во время переобувки колес я ехал с прослабленными развальными болтами на обоих стойках :)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Купил для калины пластиковые пороги и спойлен калино-спортовский. Последний похоже выпилен напильником. Под покраску его еще доводить прилично.
Пороги встали норм.
Крылья передние пластиковые думаю слить, и взять все-таки металлические, т.к. на них еще крепится бампер, и менять крылья после встречи с ретардером или сугробом совсем не радует.
Остается капот купить, наверное в ближайшие дни оформлю.
Ну и покрасить все это дело.
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
Купил для калины пластиковые пороги и спойлен калино-спортовский. Последний похоже выпилен напильником. Под покраску его еще доводить прилично.
Пороги встали норм.
Крылья передние пластиковые думаю слить, и взять все-таки металлические, т.к. на них еще крепится бампер, и менять крылья после встречи с ретардером или сугробом совсем не радует.
Остается капот купить, наверное в ближайшие дни оформлю.
Ну и покрасить все это дело.
Где пороги брал? АБС—пластик?
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
Сколько искал—только за 1500—2000 р. кооперативные всякие
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Сколько искал—только за 1500—2000 р. кооперативные всякие
Да эти тоже кооперативные какие-то, но встают четко! Мне в принципе пофиг, главное срам в виде мятого порога снизу прикрыть )))
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
Кста, с прошедшим днем рождения! Удачных улучшений и успехов на других фронтах;)