Отрицательный Негативный отзыв о Byz9ka

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#1
Купил у него мотор 126 в сборе. цена стандартная для мотора на форуме 30т.р По словам продавца мотор отличный никаких проблем. По факту жрёт масло по 500г на тыщу км и компрессия в горшках 12 15 15 12, то есть разбег в 3 очка. Виден слой герметика между блоком и ГБЦ, скорее всего гнулись клапана. Поначалу договорились поезжу там посмотрим, в итоге писал ему сообщения он не отвечал.
 

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#2
ГБЦ значит снимали, разброс по компресии, жор масла. я предположил просто, не важно гнулись там клапана или нет, факт в том что жрёт масло и компрессия разная
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#4
поршня "ипашут боком"
после загиба не все лезут в низ
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#6
По словам продавца мотор отличный никаких проблем
за вот эти слова необходимо отвечать. Думаю в понимаии большинства участников данного форума, данная фраза значит, что всё отлично, никакого жора масла, всё в пределах допуска. А не блеять разброс в 3 очка по горшкам.
Пускай деньгу на "ремонт + запчасти" шлёт. Как я понимаю мотор уже на машине, а снять поставить тоже затраное дело по деньгам и времени.

з.ы. цена 30 тыс. руб за 126 мотор, это как-то дорогавто. Тут приоро без проблем за 26 толкают...
 

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#7
за вот эти слова необходимо отвечать. Думаю в понимаии большинства участников данного форума, данная фраза значит, что всё отлично, никакого жора масла, всё в пределах допуска. А не блеять разброс в 3 очка по горшкам.
Пускай деньгу на "ремонт + запчасти" шлёт. Как я понимаю мотор уже на машине, а снять поставить тоже затраное дело по деньгам и времени.

з.ы. цена 30 тыс. руб за 126 мотор, это как-то дорогавто. Тут приоро без проблем за 26 толкают...
Полностью поддерживаю)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#8
Купил у него мотор 126 в сборе. цена стандартная для мотора на форуме 30т.р По словам продавца мотор отличный никаких проблем. По факту жрёт масло по 500г на тыщу км и компрессия в горшках 12 15 15 12, то есть разбег в 3 очка. Виден слой герметика между блоком и ГБЦ, скорее всего гнулись клапана. Поначалу договорились поезжу там посмотрим, в итоге писал ему сообщения он не отвечал.

А ты компрессию в цифрах у него спрашивал? Он их в переписке подтвердил? Расход масла спрашивал в граммах?

Если не спрашивал, значит тебе это не важно было.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#9
за вот эти слова необходимо отвечать.
Надо быть дебилом, чтобы попробовать ответить за слова без цифр.
Ну давай, попробуй привлечь за слова типа "отличный". Отличный от чего?
От нового? Отличный, факт. Отличный для кого? Для дедули, который
у которого трактор жрет 10л масла на 1 км это отличный мотор.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#10
Пускай деньгу на "ремонт + запчасти" шлёт.
Если покупатель не спросил в цифрах интересные ему факты (ужор масла,
компрессия, уровень шумма в децибилах, вес, зазоры в ШПГ и прочее),
то ему это не важно. И шлет тогда продавец покупателя, которуму
похеру, что он покупал.

Все по честному. Мотор спросил? Мотор получил.
Какой мотор? Отличный! Беру!

Это все потому что вы в школе не учились.

Вася, сколько там 2+15?
МНОГО, Марри Ванна!
 

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#11
Если покупатель не спросил в цифрах интересные ему факты (ужор масла,
компрессия, уровень шумма в децибилах, вес, зазоры в ШПГ и прочее),
то ему это не важно. И шлет тогда продавец покупателя, которуму
похеру, что он покупал.

Все по честному. Мотор спросил? Мотор получил.
Какой мотор? Отличный! Беру!

Это все потому что вы в школе не учились.

Вася, сколько там 2+15?
МНОГО, Марри Ванна!
Ну развёл демагогию. какой зазор в шпг? какой шум в децибелах? Пьяный чтоли?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#14
Слава, ты канифоли что ли обнюхался?

Вот, это ваш стиль общения - результаты на лицо.

Ты можешь хамить, не хамить, мне пофигу.

Суть простая - вы не способны мыслить технчески
и оценивать механизмы технически - цифрами.


Автор пишет - меня обманули с компрессией.
Автору не нравится компрессия.

Он ее запрашивал в явнов виде под протокол переписки?

Пусть выложит переписку с автором.
Если автор сказал "там везде 13.0" а там 11.0 - это обман.
Не было такого пункта в переговорах - нет и претензий.

Ты можешь считать что я обнюхался - это твой уровень, понимаю.
А можешь подумать и увидеть что я говорю дельные вещи.

И вынести уроки на будущее. Как правильно покупать.
Но можете и дальше оценивать моторы по словам эмоциональной
окраски.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#15
F.LIZ, если я что то продаю и говорю состояние отличное - значит оно отличное по всем пунктам, а твою позицию вообще не понимаю, не только в этой теме но и в других темах о несоответствии качества, кидалове и т.д.... С тобой я ничего не собираюсь обсуждать, ибо твоя точка зрения на мой взгляд неправильная
 

keech

Завсегдатай
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
659
Лайки
0
Адрес
Саратов
#16
Автор, а ты не думал, перед тем как поставить мотор - что его надо разобрать и глянуть на состояние, а не потом ставить?
Получил - поставил. фильтр масляный хоть поменял? или поставил - как пришел?


Бузяка хороший мальчишка гнать на него не надо. Первый раз вижу о нем негативный отзыв. Нужна была инфа по реальному состоянию мотора. (первый раз согласен с флицом) И опять же!!!! Купил мотор - пришел, так разбери его!!!! дефектуй!!! собери как надо!! Моторы все БУ, у кого какие траблы. Но он же работает - и наваливает.

Короче ты придераешься автор. Мотор годный
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
#17
Автор, а ты не думал, перед тем как поставить мотор - что его надо разобрать и глянуть на состояние, а не потом ставить?
Получил - поставил. фильтр масляный хоть поменял? или поставил - как пришел?


Бузяка хороший мальчишка гнать на него не надо. Первый раз вижу о нем негативный отзыв. Нужна была инфа по реальному состоянию мотора. (первый раз согласен с флицом) И опять же!!!! Купил мотор - пришел, так разбери его!!!! дефектуй!!! собери как надо!! Моторы все БУ, у кого какие траблы. Но он же работает - и наваливает.

Короче ты придераешься автор. Мотор годный
представь ситуацию. чел покупает у тебя мотор, вскрывает его, находит косяк и говорит мотор говно забирай свой хлам. а мотор то разобраный, зачем тебе разобраный мотор. полюбому будешь отнекиваться я продавал рабочий мотор а ты его зачем то разобрал. суть думаю ты понял
 

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#18
Автор, а ты не думал, перед тем как поставить мотор - что его надо разобрать и глянуть на состояние, а не потом ставить?
Получил - поставил. фильтр масляный хоть поменял? или поставил - как пришел?


Бузяка хороший мальчишка гнать на него не надо. Первый раз вижу о нем негативный отзыв. Нужна была инфа по реальному состоянию мотора. (первый раз согласен с флицом) И опять же!!!! Купил мотор - пришел, так разбери его!!!! дефектуй!!! собери как надо!! Моторы все БУ, у кого какие траблы. Но он же работает - и наваливает.

Короче ты придераешься автор. Мотор годный
Ну да, купи мотор за 30р, разбери, откапиталь за свой счёт и скажи спасибо продавцу.
 

keech

Завсегдатай
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
659
Лайки
0
Адрес
Саратов
#19
представь ситуацию. чел покупает у тебя мотор, вскрывает его, находит косяк и говорит мотор говно забирай свой хлам. а мотор то разобраный, зачем тебе разобраный мотор. полюбому будешь отнекиваться я продавал рабочий мотор а ты его зачем то разобрал. суть думаю ты понял
ни раз продаю мотор, и сейчас у меня лот 2112 комплект. Заявлено мной 11 очкой в каждом цилиндре. мотор с нят с рабочей машины, не дымит не троит не пердит. Я знаю для себя это.
Я это все обговариваю. т.е. я даю гарантию на то, что по факту. Удельный ужор масла - 300 гр на 8 тыс. км. Если будут предъявы, что клапана не плотно сидят, идет больший ужор масла и т.д, стучат гидрики, или еще че стучит -я не поверю и пошлю *****. Потому, что мотор был снят мной, с машины, которуя наблюдал ни 1 день и которую сам разобрал.

Другой момент - когда я покупал у Санька_И 2 мотора, я интерисовался состоянием. Спрашивал и про компрессию, и про сопливость мотора, пробег его, состояние навесных узлов, чтобы потом не было недовольства с моей стороы и гемора со стороны продавца - потеря времени для обоих.

Вот покупаю тахометр - он либо работает либо нет, и на сколько точно.

Покупая мотор - почти так же. Работает или нет. Другой момент - что для кого является "нормальной" работой. Кому то по 13 кг в цилиндре и только что после капиталки - кому то поставил - поехал и нихай. Везет же, да и ладно.

Проблема покупаеля, что не выяснил подробности мотора. так то он рабочий, заводится, и по 13 кг ( или 12) в цилиндре - это вообще норм же. 15 кг? Тоже круто, какой то цилиндр ваще спортивный.
 

keech

Завсегдатай
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
659
Лайки
0
Адрес
Саратов
#20
Ну да, купи мотор за 30р, разбери, откапиталь за свой счёт и скажи спасибо продавцу.
прочти моё сообщение. Там ответ.

А вообще - давай вашу переписку в студию. Чтобы мы посмотрели, за что ты спрашивал.

Если продавец ввел тебя в заблуждению по компресии, по ужору масла - не вопрос, Бузяка гандон и обманул тебя.

Если же ты ни хрена не спросил про это - твои проблемы.

Различие в слове "отличный" - действительно огромное. Кому то синица в небе и по 7 очков в цилиндре, а кому то и по 13 будет хреново, потому что ужор масла идет в 800 гр на 8000 тыс км.

Надо по факту интерисоваться состоянием мотора его узлов и навесного оборудования