катющик свирепствующии в природе

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
vint46,
ANT25,

что бы было равновесие тела на орбите что уравновешено ??? центробежная сила и сила гравитации ??? да\ нет

отвечу за вас так же : да они самые и уравновешены
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
ANT25,
vint46,

в формулуцентробежнои силы входит скорость , по условию задачи скорость до и после воздеиствия остается конст . ( для упрощения силу прикладывали по направлению к центру вращения , проекция силы на вектор скорости дает ноль , т.е. сила никак не может увеличить или уменьшить скорость )

может быть такое ??? да\нет

отвечаю за вас опять : да , никто и ничто не запрещает так сделать
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
по условию задачи скорость до и после воздеиствия остается конст .
да , никто и ничто не запрещает так сделать
Катющику, видать, и в правду никто не запрещает оставлять скорость физического тела неизменной после взаимодействия.
т.е. сила никак не может увеличить или уменьшить скорость )
В реальном мире так не бывает)))
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
ANT25,
vint46,
Сила как фактор, определяющий равновесие:

Рассмотрим графики изменения силы Тяготения и силы Центробежной от расстояния.
Для Центробежной силы график выглядит как
,

а для тяготения как

Точка пересечения графиков – точка равенства сил (точка силового равновесия /силовое состояние спутника на орбите).
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Катющику, видать, и в правду никто не запрещает оставлять скорость физического тела неизменной после взаимодействия.

В реальном мире так не бывает)))

ты в школе учился ? у тебя есть атестат об окончании сш ???
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
Катющик твой не учился:) и адептов таких же безграмотных ищет. Хочешь сказать, что при столкновении с другой луной, наша не изменит скорость?
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Катющик твой не учился:) и адептов таких же безграмотных ищет. Хочешь сказать, что при столкновении с другой луной, наша не изменит скорость?
почему ты приписываеш свои умозаключения мне ???

ты катишся в машине , скорость конст .
тебя толкнуть в строну перпендик. траектории движения
твоя скорость по направлению движения не изменится , проекция силы на траекторию равна нулю .
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
vint46,
в тексте выше про луну имеется виду окружная скорость , входящая в формулу центробежнои силы ( надо было это обязательно сказать )
т.е. не изменится окружная скорость .
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
и при изменении радиуса орбиты , луна выходит из равновесия ( см график выше )
так как в формуле гравитации и центробежнои силы радиус в квадрате и первои степени соответственно , а окружная скорость неизменна из условии опыта (для простоты можно приложить силовое воздеиствие перпендикулярно таректории и направленно к центру вращения )
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
планетарность по версии прямого притяжения невозможной в принципе ,
это ещё одно доказательство верности комплексной версии тяготения и неверности трактовки Ньютона
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
любое малое отклонение от расчетнои траектории ведет к лавинообразному процессу ( улет в еб еня или падение в зависимости от направления воздеиствия ) по версии прямого притяжения .

http://youtu.be/KSBb5M8RS_w кино можно тут глянуть
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
и при изменении радиуса орбиты , луна выходит из равновесия ( см график выше )
так как в формуле гравитации и центробежнои силы радиус в квадрате и первои степени соответственно , а окружная скорость неизменна из условии опыта (для простоты можно приложить силовое воздеиствие перпендикулярно таректории и направленно к центру вращения )
С ху.я ли она выйдет из равновесия? Орбита просто станет элептической, а через миллиард лет опять круговой. Если приложенная сила не заставит покинуть притяжение земли. Опять же на элептической орбите скорость не постоянна, чем ближе к объекту притяжения, тем выше скорость.
Больше скажу, круговых орбит не существует, все орбиты являются элиптическими. И одно тело в результате иобнется на другое. Но если измерять карандашом и бумагой и иметь 3 класса церковно-приходской, то выходит :
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
почему ты приписываеш свои умозаключения мне ???

ты катишся в машине , скорость конст .
тебя толкнуть в строну перпендик. траектории движения
твоя скорость по направлению движения не изменится , проекция силы на траекторию равна нулю .
В жизни изменится, т.к часть энергии будет затрачена на изменение траектории толкнувшего объекта, который имеет массу. За школьной партой в тетради, может быть, и не изменится.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
В жизни изменится, т.к часть энергии будет затрачена на изменение траектории толкнувшего объекта, который имеет массу. За школьной партой в тетради, может быть, и не изменится.
так устроен мир вобщем
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
В жизни изменится, т.к часть энергии будет затрачена на изменение траектории толкнувшего объекта, который имеет массу. За школьной партой в тетради, может быть, и не изменится.

силовое равновесие , равновесие сил ,
с какова перепугу ты тулиш сюда энергии еще ??? обчитался учебников по физике ??? лол .
в учебниках по физике ты ответ на вопрос про устоичевое планетарное равновесие не наидешь , там муть и жуть и хочется плакать :D можеш мне поверить , я искал уже , что бы катющика прикозлить :twisted:
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
С ху.я ли она выйдет из равновесия? Орбита просто станет элептической, а через миллиард лет опять круговой. Если приложенная сила не заставит покинуть притяжение земли. Опять же на элептической орбите скорость не постоянна, чем ближе к объекту притяжения, тем выше скорость.
Больше скажу, круговых орбит не существует, все орбиты являются элиптическими. И одно тело в результате иобнется на другое. Но если измерять карандашом и бумагой и иметь 3 класса церковно-приходской, то выходит :

я тебя прошу , да же не начинаи пургу нести про эллипсы :D
даваи на кругах остановимся , соглашаися ибо не потянешь эллипс , лол .
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
с каким пунктом кто не согласен , из того что я понаписывал про планетраное равновесие ?
это кстати не катющиковщина , это я сам понапридумал такое , у катющика ваще там все четко от и до ( но для выпускников вузов только понятно , а без атестата сш ваще можно только про эллипсы чирикать , лол .)