катющик свирепствующии в природе

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
с каким пунктом кто не согласен , из того что я понаписывал про планетраное равновесие ?
Нет никакого планетарного равновесия. Нет никакого равновесия сил. Поэтому нет его в учебниках. Оно только в голове у тебя. Всё происходит согласно приложенных сил. Солнце может захватить любое пролетающее тело и что? Оно будет в равновесии? ха.!
Если я тебе в нос дам берёзовой кувалдой, ты с ней в равновесии будешь. :twisted: И долго?

Когда катющик и ты заболеешь раком, не ходите к врачам, лечитесь своим бредом ;-) Так как врачи и гамма нож - антинаучный бред.

Катющег не знает про эллипсы? Простым пздежом объяснить трудно? Дохрена формул больше чем из 3 цифр?
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Нет никакого планетарного равновесия. Нет никакого равновесия сил. Поэтому нет его в учебниках. Оно только в голове у тебя. Всё происходит согласно приложенных сил. Солнце может захватить любое пролетающее тело и что? Оно будет в равновесии? ха.!
Если я тебе в нос дам берёзовой кувалдой, ты с ней в равновесии будешь. :twisted: И долго?

Когда катющик и ты заболеешь раком, не ходите к врачам, лечитесь своим бредом ;-) Так как врачи и гамма нож - антинаучный бред.

Катющег не знает про эллипсы? Простым пздежом объяснить трудно? Дохрена формул больше чем из 3 цифр?

не кипишуи , а разберись с вопросом , на это может уити и неделя и месяц , но равновесие есть , как же без не го то ??? кто тогда держит все на месте , может эллипс ??? лол

на своем примере могу сказать : не мог воспринять около недели информацию про планетарное равновесие , книжки изучал , на листике чертил , форумы смотрел где пытаются катющика прикозлить , и пришлось согласиться :roll:
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
ANT25, и еще , к сведению
за 15 лет ( ну примерно ) никто , ни один ученыи или обыватель не нашел в катющиковщине бред , да же за деньги и не малые ( 5к бакорезов за 1 строчку ) .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
просто когда кто то находит бред - включается стандартная отмазка что найденный бред подан не в той форме. Это говорит о том что катюшик вообще не ученый - поскольку форма для него важнее содержания. А спорить с неучем - это не уважать себя.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
когда кто то находит бред - включается стандартная отмазка что найденный бред подан не в той форме
угу. это мы уже видим с самого начала.
мы 33 страницы исписали а нужную форму все никак не нашли
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Maxi,
induke,

тю , где бред то ??? какая проблема в удобоваримои форме бред подать ?
такое то утверждение в части такои то не состоятельно по такои то причине .

может вы на форумах где то видели как приказлили катющика ??? даите сцилку пажалуиста .

по устоичевому планетарному равновесию есть вопросы ??? как оно по вашему достигается если не согласны ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
классик,слушай, ты надоел. тебе 20 раз уже написали а ты как слепоглухонемой одно и тоже бубнишь
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
классик,слушай, ты надоел. тебе 20 раз уже написали а ты как слепоглухонемой одно и тоже бубнишь

слушаю :roll:

как достигается устоичивое планетарное равновесие на силах притяжения :roll:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
узбогойсо
для тебя никак. у каждого есть своя планида

ну что это такое за ответ ? я прям ожидал чет интереснеи будет

расскажи тогда как для тебя лично достигается устоичивое планетарное равновесие на силах притяжения ? :roll:

ну ведь ты знаешь , а рассказать не хочешь , за науку что ли хочешь уважение , деньги , признание америки ?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
классик, да чувак, мне пофиг твое ниочемное нытье. все что я знаю о планидах есть в учебниках по физике и геометрии старой доброй советской школы.

а деньги я другими знаниями зарабатываю - о них я тебе тоже ссылки давал но ты слился сразу

вот что японцы про ваши теории говорят
http://www.youtube.com/watch?v=5hZCHSDwzn0
 
Последнее редактирование:

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
слушаю :roll:

как достигается устоичивое планетарное равновесие на силах притяжения :roll:
Чувак, нет никакого планетарного равновесия. Ты когда по земле идёшь, не улетаешь в космос, потому что притягиваешся. Всё. Планеты так же просто притягиваются. Но так как у них высокая скорость относительно друг друга и огромные расстояния, они не могут упасть друг на друга (пока). Как ты на землю при ходьбе. Но если тебе придать первую космическую скорость ты не упадёшь уже назад, а выйдешь на орбиту. При этом, ты так же не будешь находится ни в каком равновесии. Просто скорость развитая тобой не будет давать упасть тебе. А если тебя притормозить, ты пзданёшся, а не вернёшься на прошлую орбиту. Как думает твой бредоносец.
Проще написать не могу.
Давай свои аргументы чуда планетарного равновесия.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да ща он тебе расскажет про еб_ические силы в пространстве катющика
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
А если тебя притормозить,
вот тут подробнее , притормозить это уменьшить окружную скорость ??? да /нет
если да , то :
я заиму другую орбиту с меньшим радиусом , но не упаду никуда , хорош уже позорится нуб .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
если да , то : я заиму другую орбиту с меньшим радиусом , но не упаду никуда , хорош уже позорится нуб .
для поддержания низкой орбиты нужна высокая скорость. для высокой орбиты - низкая - действующий пример - мкс имеет высоту орбиты 300км и делает один оборот вокруг земли за 100 минут(примерно), геостационарные спутники имеют высоту 36ткм и делают один оборот за 24 часа(висят над одной точкой земли)
это общеизвестный факт

вобщем смотри двоечник
во первых ваши дурацкие термины в голове не укладываются - есть линейная скорость, есть радиальная скорость.
(окружная скорость - ну да = циклы ибадулаева)
во вторых = самое главное:
длина пути мкс составляет 41937км а линейная скорость=420км в минуту (7км/сек - примерно и есть известная 1ая космическая скорость то есть расчет верен) (я точно не стал смотреть за сколько мкс летит один оборот, просто помню что гагарин летел примерно 108 минут, но тут это не столь важно)
длина пути геостат спутника = 266133км и линейная скорость 184км в минуту(3км/сек)

зная орбиты и радиус земли посчитаешь сам как я вычислил длину траектории.
таким образом становится понятно что для меньшей орбиты нужна бООльшая скорость - что опять же понятно из законов геометрии и физики - на меньшей орбите имеем меньшее расстояние то есть бООльшую силу притяжения а значит надо иметь бОльшее нормальное ускорение для компенсации взаимопритяжения тел. бООльшее нормальное ускорение можно получить имея бООЛьшую же скорость. как линейную так и радиальную.
грубо говоря нормальное ускорение числено равно ускорению падения но противоположно по направлению - именно поэтому на орбите наблюдается невесомость а именно невесомость и говорит о том что орбита постоянна и ты не летишь вниз

таким образом я тебе доказал из реальных примеров что замеддлив скорость на той же орбите ты неминуемо полетишь вниз. потому что сила которая тебя тянет в низ будет сильнее чем сила которая тебя выбрасывает вверх. (опять же это понятно из простых примеров - если взять камень на веревке и крутить его все быстрее и быстрее тем силльнее будет натягиваться веревка и в в итоге она порвется, чем быстрее крутится турбина тем больше давление она создает итд итп)

и в третих - никогда тело само не поднимется на более высокую орбиту если его и тормозить еще к тому же.
для повышения орбиты для всех спутников применяют ракетные двигатели. тут даже никаких расчетов не надо - достаточно посмотреть канал дискавери - там рассказывают как переодически спутники и мкс поднимают. а потом когда у спутника топливо кончается он падает на землю. сами они чото не взмывают ввысь. (высоорбитальные спутники не испытывают сопротивление атмосферы изза большой высоты орбиты - они теряют высоту изза невозможности точно задать им скорость а улететь они не могут потому что для этого нужна вторая космическая скорость которая намного выше чем первая)) опять же противоречит ваших идиотским домыслам - доказано на практике. линейная и радиальная скорости не возрастают сами - опять же ракета нужна - опять ваши додумки неверны. и ничем не доказаны

доказательства основаны на общеизвестных фактах
ну шо - будешь спорить??????
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Индюк к черту классика.
Ты лучше скажи шаришь в усилителях заряда? (преобразователи заряд-напряжение).

все что я знаю по этой теме - что они стоят как колесо от самолета обычно.
взял себе датчиков вибрации крытых - у них на выходе заряд.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
вот тут подробнее , притормозить это уменьшить окружную скорость ??? да /нет
если да , то :
я заиму другую орбиту с меньшим радиусом , но не упаду никуда , хорош уже позорится нуб .
Чувак, ты ещё и невнимателен. Я писал, что тебе будет сообщена первая космическая скорость. Это минимальная скорость для поддержания орбиты. Соответственно если тебя притормозить, ты иобнешся по баллистической кривой. ;)
Ты можешь занимать любую орбиту, если твоя скорость будет между первой и второй космической. После второй космической, ты перестанешь быть спутником земли и станешь спутником солнца. Где я тебя спрашиваю здесь равновесие?