Помогите выбрать динамики в авто

Diman62

Завсегдатай
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
754
Лайки
0
Адрес
Рязань
#41
Две Иволги Drive 10F FREE AIR, 2500 шт. свои деньги отрабатывают на 200%, изначально покупал для музыкального баса, но как оказалось с ними можно на SPL ехать)))

http://www.youtube.com/watch?v=T8MAfsA3tFQ&list=UUwTwwgZ7tCLzmUUsH1HjS7g

http://www.youtube.com/watch?v=ev9WzeLH3t0&list=UUwTwwgZ7tCLzmUUsH1HjS7g
Да иволга как вариант) можно одну 15ху качнуть можно две 10ки, у меня в 14ке 2 12ки столи, валило во фриэире ураган вообще и звук достойный, мягкий и приятный басец! был доволен как слон
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#42
В Вашем случае вариантов несколько;
1. Использовать два саба 10 - апайн тип Р
2. Использовать один 15 саб - пирлес XXL
3. Использовать один 18 саб с легкой подвижной и длинноходный с мощным мотором.
Это то что касается сабов - усилитель под саб нужен от 500Вт номиналом на 4Ома - в идеале кило а лучше полтора - будет запас по устойчивости блока питания. Скелетная схема требует силовой проводки сечением минимум 50см2 как плюс так и минус.
По коробам -
1. Самый простой и действенный вариант - ЗК и пирлесом 15XXL с направлением в номер.
2. Фазик с тем же пирлесом - дин смотрит в номер а фазик надо в Вашем случае настраивать на 70Гц и нужно направить его в подлокотник - будет ровная полка от 80 до 25Гц с атакой как у эстрадных сабов.
Правильно ли я понял что объем багажника пусть лучше остается закрытым чтобы не навредить качеству?
1.Первый вариант по динамикам меня бы очень устроил (знаком с этими моделями + компактность),корпус должен быть закрытым?Как посчитать приблизительные размеры?
2.Усь лучше моно-блоком или брать что под руку попадет и "мостами" уже подключать к сабу?
3.Немного не вкурил насчет проводов с сечением в 50см2 :eek: Может я чего не понимаю?Кстати,расстояние от акамуля до саба максимум 1метр. Кондер нужен?Чем больше - тем лучше?
4.В данный момент нужно прокинуть назад провода от головы,иначе потом по уму уже не получится. Какие взять (сечение/фирма)?На что обратить внимание?
5.Штатные динамики задней полки придется выбросить?Насколько мне известно - саб не даст им работать и со временем порвет в тряпки.
Быть может стоит герметично закрыть эти отверстия,а какие-нить кругленькие дины врезать в задние двери?Либо вообще оставить только передние в панели+пищалки?)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#43
Правильно ли я понял что объем багажника пусть лучше остается закрытым чтобы не навредить качеству?
1.Первый вариант по динамикам меня бы очень устроил (знаком с этими моделями + компактность),корпус должен быть закрытым?Как посчитать приблизительные размеры?
2.Усь лучше моно-блоком или брать что под руку попадет и "мостами" уже подключать к сабу?
3.Немного не вкурил насчет проводов с сечением в 50см2 :eek: Может я чего не понимаю?Кстати,расстояние от акамуля до саба максимум 1метр. Кондер нужен?Чем больше - тем лучше?
4.В данный момент нужно прокинуть назад провода от головы,иначе потом по уму уже не получится. Какие взять (сечение/фирма)?На что обратить внимание?
5.Штатные динамики задней полки придется выбросить?Насколько мне известно - саб не даст им работать и со временем порвет в тряпки.
Быть может стоит герметично закрыть эти отверстия,а какие-нить кругленькие дины врезать в задние двери?Либо вообще оставить только передние в панели+пищалки?)
Полку желательно " засветлить" - т.е. сделать её максимально прозрачной для прохождения сжатой звуковой волны. Поэтому те отверстия которые в ней есть оформить и по возможности добавить ещё.
1. Эрки хороши ибо длинноходные и имеют хороший запас по мощности. Корпус на два дина получится 30 - 36 литров всего. Будет скорость и плотный панч и инфрабас практически до 5Гц - гуд.
2. Усь Только моноблок. Двухканальники в мосту имеют крайне низкий коэфициент демпфирования и к тому же блок питания у них нерасчитан на работу с басовой ( токовой, многоамперной) составляющей. Это проявляется как мычащий и гудящий бас напрочь лишенный глубины и апмлитуды и структуры - это для пацанчикоф збзз но не наш выбор. Усь необходимо выбирать с демпингфактором от 1000 и выше, иначе деньги на ветер.
3. Кондер для слабых систем до 1кВт в пиках. В системах с потреблением выше кило он только зазря гену напрягает ибо он ток отдает за одну милисекунду а заряжается долго. Для стабильного и Правильного питания , особенно для качественно поющих систем целесообразно ставить AGM аккум - отдача токов как у кондера, токи короткого замыкания до 3000Ампер ну и 12 - 15 лет срок службы из-за полной рекуперативности атомарного водорода. Например Аккумы старт-стоп бош. У меня используются АКБ от стационарных блоков бесперебойного питания. Силовая проводка от АКБ и плюс и минус до усилков должна быть максимально толстой поэтому настойчиво рекомендую сечение проводов 50 квадратных мм. Про сантиметры это аллегория )))
4. От мафона до усей нужны так называемые межблочники - рекомендую коаксил ( он по внутреннему строению похож на телевизионный) типа черноваудио - зеленый попроще, а синий самый раз. В сторону нищебродских витых пар типа митсери ария и подобных даже не смотреть ))) Про межблочку я писал в этом топике чуть выше - там поподробнее. На акустику тоже щас самый момент проводочку укладывать от предполагаемого места установки усила до места где будут стоять динамики и отдельный провод ремоут контроль - он включает уси. Про ак провода тоже выше писал выше.
5. Все внимание нужно уделять на фронт ибо что посеешь то и пожнешь/ будешь слушать. Мож скинешь фотку левой части панели, правой ёё части, отдельно стойки и обшивку левой двери и карту под ней (с одной а4 крепко по******ься пришлось при подготовке места под установку мидбаса) чтоб прикинуть что и каким образом суперски все о чем планируем "заинсталить". С подбором компонентов тема отдельная и серьезная - если непромажем в подборе запоет роскошно даже на доступных компонентах ))). Задние динамики подари другу ))) ну или задвинь кому нить, бюджет нужен будет )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#44
Кратко по межблокам; - Oyaide PA-02 - бюджетно и на монокристалле или на класс выше Ortofon Reference SPK-200 - тоже монокристал, но с несколькими жилами серебра. К ним ОБЯЗАТЕЛЬНО разъемы на монокристалле типа Furutech FP-126(G) и в змеиную кожу, чтоб статику избежать. Когда прогреются, реально будет так, как будто вашу акустику кто то заменил на акустику ценой в 2.5 - 3т евро. На мафон питающий провод Oyaide EXPLORER 1.25. На акустику от уся отдельный и конкретный вопрос .
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#45
maximalist, а так пойдет?У меня практически то же самое,с незначительными отличиями.Весел на дверях нет и крышки зеркал свободные от ручек (думал вкорячить туда пищалки). :)



Моя выглядит вот так:

 
Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#46
На панели места для средников - прям мечта многих спортсменов в автозвуке. Туда можно и нужно ( в родные места ) поставить десятки средники типа аудисон ав3 мохно герц70, итоны тоже хороши сканспики или фокал утопия би, да много чего , но обязательно диффузорный средник. Я бы себе в эти места поставил 13шки или даже 16см динамики - немного бы корченул. В идеале в твои места поставить дюнаудио MW152, а если понесет совсем то MW162 ( контрабас и практически все инструменты играющие выше по диапазону будут на линии горизонта, т.е. в машине можно построить АХ.у.ительную настоящую сцену живого концерта!!!) У этих динамиков я просто даже не вижу конкурентов или альтернативы, как по тоналке детализации и аутентичности передаваемого сигнала , так и по мощностным показателям ( номинал 100 Вт пик 1000В. У меня на акустику работает усь с номиналов 450Вт на канал))) и они эту мощщу без малейшей помарочки выдают и держут)).В двери вниз если можешь себе морально позволить, рекомендую поставить 20ки типа герц200Л морели ну или как у меня дюнаудио 182. Двери нужно " бетонировать", причем максимально налегая именно на внутреннюю карту а не на наружнюю, как обычно, А резинки, уплотнения там стеклА и пр сажать на прозрачный силиконовый герметик ибо эта хрень может задребезжать.Твитеры в зависимости от намерений и амбиций))) можно в уголки дверей или , если уж совсем по феншую , на стойки с работой почти в лицо ( эх послушать бы поместу и ачх изначально доворотами свистков идентичную сделать - от левого и правого) От динамиков которые на панели будет эхо на стекле лобовом и твитеры поставить на уровне этого эха ( пофеншую если, то чуть ниже этого эха прям два три см)- это будет около линии горизонта, ,что есть очень ценно и высоко ценится в сверхточных соревновательных системах с наипрозрачнейшим трактом. Короче трехполосный фронт повышенной мощности и беспрецедентного уровня просится в твою машину как ни крути))) Тогда Эрки как явную лошню в данной концепции нАкол а пирлес15 саб в ЗК в багажник однозначно, тем более что по деньгам он обойдется в те же деньги что и две Эрки десятки, или даже дешевле. Усь на фронтальную акустику надо ставить под панель - небудет потерь сигнала в километровых межблоках и таких же акустических проводах, что позволит использовать короткие и достойные проводники с минимальными затратами на их приобретение. Если смотрели вышеуказанные проводники в сети то вы поймете меня быстро)))
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#47
Корчевать однозначно не буду,в стоке панель вмещает динамики 13см. Какие будут "дешево и сердито"?
Насчет врезки в двери - имеются ввиду задние?

p.s.напомню что мощности мне не нужны,хочу качества!
 
Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#48
Корчевать однозначно не буду,в стоке панель вмещает динамики 13см. Какие будут "дешево и сердито"?
Насчет врезки в двери - имеются ввиду задние?

p.s.напомню что мощности мне не нужны,хочу качества!
!3см в панель - очень гуд. Надо подумать что туда "дешево и сердито но качественно". Речь про передние двери тем более в них уже нет весел значит с установкой вниз в угол динамиков проблем возникнуть недолжно.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#49
maximalist, получается в задней части салона динамиков не будет вообще?Можно установить в панель и задние двери (нижний угол) ?
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#50
Задних динамиков не должно быть в машине, кроме саба, звуковая сцена должна находится впереди, смысла в тыловых динамиках нет абсолютно.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#53
maximalist, Про электронику столько слов всяких,а про аудио подготовку всего пару строк написал.Раз профи так черкни что да как заклеивать.Спасибо))))
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#54
Nikitos_62RUS, возможно,но только когда автомобиль мелкий и передние сиденья больше похожи на табуретки.ИМХА
У меня как раз проблема в массивных передних креслах и большом объеме салона.Не хочется чтобы вместо музыки задним пассажирам доставались только удары от саба по голове.
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#55
Попробуйте прийти в концерный зал и послушать музыку повернувшись спинойк сцене, посмотрите на уши человечачьи , они в перед направнены)))
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#56
maximalist,
человек не собирается на чемпионат мира по качеству звука ехать, а ты ему фотки скидываешь где пищалки перекрывают своими размерами боковые зеркала))))
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#57
Nikitos_62RUS, Большинство "гражданских" пищалок за милую душу встают в уголки зеркал не перекрывая ничего.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#58
по голове тут без вариантов любой процессорный алпайн, процессор отдельно он ставить не будет это точно, а по соотношению цена-качество год назад был 117 альп, я им доволен на 100%, сейчас есть такой же только с блютусом встроенным...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#59
Ссылки указал, чтоб представление у человека появилось к чему желательно стремится, а что он для себя выберет, как именно ему и именно в ЕГО машине все это поставить , это его личное право выбора.
Если в уголки то твитеры направлять в противоположные центральные стойки в верхнюю половину. В уголки пишалки ставить можно если ГУ без проца ибо сцена валится покраям. Если же в гу проц ( Алпайн 9812, 9813, 9815,9833,9835, 9853, 9855, 9887, 117 с усеченным, из новых 137, пионеры 80. 88, 99, Д7, Д9, 90, и прочие ОДРы. ) Есть кенвуда с полноценным процем - надо каждый смотреть. Есть у клариона процы, вершина эчикс д2. На любой вкус и цвет, но имейте ввиду что 85% кубков мы сделали на алпайне, но самые ценные на кларионе HX-D2.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#60
по голове тут без вариантов любой процессорный алпайн, процессор отдельно он ставить не будет это точно, а по соотношению цена-качество год назад был 117 альп, я им доволен на 100%, сейчас есть такой же только с блютусом встроенным...
137 насколько я понимаю ) у меня такая голова сейчас стоит, даже не настроеная играет на ура ) хотя больше 25 громкость не делаю, в ушах звенит ;)