Помогите выбрать динамики в авто

Phobos

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
941
Лайки
46
#61
Извеняюсь за то-что завел тему и не вел дальше перепеску ( простосто узнал что жена ждет 3 ребенка и отрадости забухал на пару дней )
Вобшем что я накавырял с дувух машин

1 усь kicx qs 1.600
2 усь kicx kicx kap 27
3 буфер Kicker 10DC122
4 мафон alpine cde-9882ri
5 мидбасы Cadence XM-84HCI
6 твитера Kicx DTC-36
7 накопитель 3 фарада
8 провод кг35 -20метров
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#64
maximalist, Раз пошла музыкальная волна,спрошу у тебя как у видавшего виды инсталятора.Есть саб crescendo etude 2.10 (блин),запилил под него короб стэлс 28-31 литра(точнее измерить не могу),фанера 20 мм,изнутри стенки в вибропласте и сверху тонкий поролон.Так вот вопрос-имеет смысл в короб набить синтепона?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#65
maximalist, Раз пошла музыкальная волна,спрошу у тебя как у видавшего виды инсталятора.Есть саб crescendo etude 2.10 (блин),запилил под него короб стэлс 28-31 литра(точнее измерить не могу),фанера 20 мм,изнутри стенки в вибропласте и сверху тонкий поролон.Так вот вопрос-имеет смысл в короб набить синтепона?
Нет. Гораздо эффективнее работает шумопоглотитель типа ковриков для ванн или специализированные волнистые многослойные материалы и такие есть у шумоф фокала и пр.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#67
Синтепон как звукопоглотитель - гавно и к тому же имеет свойство засасываться в заднее вентиляционное отверстие саба, что затрудняет его вентиляцию и нарушает температурный режим, что приводит к перегреву катушки и выходу саба из строя. Оно тебе надо?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#68
maximalist, не,тут вопрос не моей любви к синтепону,а в необходимости звукопоглотителя в коробе(хорошего звукопоглотителя).
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#69
Передемпфированный обьем ( излишне заглушенный) дает очень неприятный ватный отклик динамика который проявляется как затянутый медленный со сглаженной подачей, с потерей динамики. У тебя уже достаточный поглотитель в коробе присутствует. Можно взять битопласт и наклеить типа всяких бесформенных сталактитов внутри - топку будет больше. А чтоб неотваливались прикрепить основания сталактитов степлером к стенкам. Это будет отличный поглотитель стоячих волн в коробе
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#70
maximalist, в общем вскрыл я саб и увидел динамик DLS iridium 12. Фотки его и короба ниже, вопрос, как исполнен короб? Чё там за мусорка такая )))) Нормальный короб или желательно переделать?




 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#71
))) Эт не мусорка это шумопоглотитель))) Коробок из ДСП ? если да то переделать в фанерный тольщиной 16 - 20 мм с внутренними ребрами жесткости. На саб даже смотреть приятно - это подход к изготовлению динамиков с правильной филисофией ))
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
712
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#72
maximalist,
подскажи.
раздобыл я на медни два уся


моно блок пойдет.
а вот по второму усь есть вопрос.
хочу бюджетную по каналку на звено нч и сч пойдет?.
для вч возьму чонить по солидней.
с динами тоже пока не определился.
герца думаю,акустика только фронт будет.
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
712
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#73

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#74
а вот по второму усь есть вопрос.
хочу бюджетную по каналку на звено нч и сч пойдет?.
для вч возьму чонить по солидней.
с динами тоже пока не определился.
герца думаю,акустика только фронт будет.
Этот усь совсем некомильфо и нихера невидно на фотках диапазоны регулировки фильтров. Если только в мосту на хороший мидбас его поставить. А на сч и вч взять толковый усь типа итен 1054 тогда будет намного лучше. И 117ый без внешнего проца кривенько поканалочку разрулит - бери к нему проц сотый, но все равно трещку плюс саб 117ый нетянет. Если только поступить так; - взять двухполосную акустику со своим кроссом например 13ти сантиметровую , голову включить в режим НОРМАЛ, 13тую двушку со своим кроссом подключить на ФРОНТ в ГУ через усь , на усе или на ГУ снизу отрезать кроссом в районе 250 - 400 ( чтоб от НЧ не легли) а на тыловые каналы ГУ (РИАР) через усь подцепить НЧ, снизу отрезать кроссом в ГУ а сверху кроссом на усе. и тогда сабовый канал останется в системе полноценным и с возможностью его настройки. Надо только будет при настройке иметь ввиду что включенные кроссы в усе будут непредсказуемым образом влиять на фазу и это потребует более внимательного отношения при сведении по фазе двушки и нч , так что с временными придется повозиться ))) С похожим решением данной задачи на 117том алпайне мы добились того что система и её владелец стали Чемпионом в финале АМТ в 2013г в классе новичек ))) Решайся и усь меняй ибо он хилый.... Тебе понадобится один четырехканальник и моноблок ( он у тебя есть) и будешь ездить со звуком уровня Чемпионата РОССИИ.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#75
Апну тему.
Решил поменять саб.Сейчас стоит crescendo etude 2.10,усилок audiosystem 4.560,саб от него мостом.
Естественно стало мало.
Товарищи,подскажите какой блин взять?
Короб стелс остается,30л.Усилок тот же(надо что-то,что он сможет раскачать).Размер 12,я думаю.Бюджет в районе 10.(бу рассматриваю)
 

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
#76
Этот усь совсем некомильфо и нихера невидно на фотках диапазоны регулировки фильтров. Если только в мосту на хороший мидбас его поставить. А на сч и вч взять толковый усь типа итен 1054 тогда будет намного лучше. И 117ый без внешнего проца кривенько поканалочку разрулит - бери к нему проц сотый, но все равно трещку плюс саб 117ый нетянет. Если только поступить так; - взять двухполосную акустику со своим кроссом например 13ти сантиметровую , голову включить в режим НОРМАЛ, 13тую двушку со своим кроссом подключить на ФРОНТ в ГУ через усь , на усе или на ГУ снизу отрезать кроссом в районе 250 - 400 ( чтоб от НЧ не легли) а на тыловые каналы ГУ (РИАР) через усь подцепить НЧ, снизу отрезать кроссом в ГУ а сверху кроссом на усе. и тогда сабовый канал останется в системе полноценным и с возможностью его настройки. Надо только будет при настройке иметь ввиду что включенные кроссы в усе будут непредсказуемым образом влиять на фазу и это потребует более внимательного отношения при сведении по фазе двушки и нч , так что с временными придется повозиться ))) С похожим решением данной задачи на 117том алпайне мы добились того что система и её владелец стали Чемпионом в финале АМТ в 2013г в классе новичек ))) Решайся и усь меняй ибо он хилый.... Тебе понадобится один четырехканальник и моноблок ( он у тебя есть) и будешь ездить со звуком уровня Чемпионата РОССИИ.
Внешний проц это конечно круто , но если постараться можно и на пионере 88 как я рулить 3 полосы + саб . Как у меня сделано - есть 3 пары выходов , 1-я пищи , режутся нормально , диапазон 1,25-100500 КГц , я мечусь на 5-6 Кгц , серединки на 2-ю пару , там от 250 Гц и до 5-6 КГц , все это дело от встроенного в гу уся , мне лично хватает , быстрее миды 20-ки перегружаются чем появляются искажения на сч/вч . Последняя пара , там засада , надо сдружить миды и саб , есть по этой паре полоса от 0 до 250 Гц , рулится с помощью фильтров итона па1054 , им же и питается связка мид/саб , уровень регулируется уже не с водительского места (удобно бывает к примеру саба добавить) , ну да ладно , задержки с сабом общие , это конечно косяк , но вродь играет норм если не наваливать саб , но если его наваливать то какие задержки не ставь - слышно что он с багажника играет по-любому
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#77
Если брать на саб сигнал с обоих выходов сабканала то временные задержки на мидах сделать не получится т.к. когда делаешь временной сдвиг на этом выходе то смещение фазы на сабе размазывает фронт звуковой волны и получается гавно. А без временных на мидах тоже получается полная лошня ибо зачем тогда процессорный аппарат если процессором пользоваться нельзя?. Поэтому сигнал снимается с только с правого канала саб\мидбас и фазовый сдвиг на сабе рулится совсем иначе)))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#78
maximalist дядь привет. на фронт хочу поставить dd cs 6.5. что скажешь?
в машине у знакомого слышал, понравились.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
#79
Да совсем недавно сводил и настраивал митсубиси в которой стоят такие ДДшки. На вид пластиковый диффузородержатель сначала у меня вызвал здоровый скептицизм, но он быстро развеялся по мере прогрева системы. Короче за свои деньги и если они держат 110 - 130 Вт долговременно то этим динамиком оч сложно найти альтернативу как на верхах так и на середине и мидбасе. Поразило что система влегкую и запросто разделяет тоны детали инструментов даже когда их целый оркестр. проще говоря то очень разборчиво, ни чего не прячет. давление хорошее, тембр ровный, бас держат до 63-70 вторым на номинале, при превышении номинала хрюкают как многие, каркас дно не достал ))). В целом крепкие и уся просят доброго жесткого быстрого ватт так 150 - 180 номиналом.