Расточка блока

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#1
Научите, купил поршни стк приора 82,5 с моликотовым покрытием, так вот это самое покрытие добавляет к диаметру юбки поршня аж 9 соток. И поршень получается выходит за рамки допуска, если мерить по покрытию. Расточник говорит что это брак. Я все гуглы перерыл, и не нашёл инфы по расточке блока под эти поршни. Как точить? или всё таки это и правда брак? Стирается это покрытие или нет?
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#4
Да сменю без проблем, только объясните мне что да как)
видел сообщение на д2.свози блок с поршннями на раскову.
там норм делают.три турбо таза там точились.а на мира только железки мыть можно!!!
 

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#5
так всё таки это покрытие оно стирается или нет? если точить по покрытию, а оно сотрётся за 10000км, то зазор составит 13 соток(если точить в 4), т.к. само покрытие добавляет 9 соток к диаметруюбки, в этом весь вопрос, а где точить не принципиально.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#6
окрытие добавляет к диаметру юбки поршня аж 9 соток.
:-D:-D:-D

при хокинговко-замере часть моликота слетит,и тогда мерьте свои три сотки(остальное останется)

если все это и многое другое нужно объяснять расточнику то стоит его сменить
 

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#7
:-D:-D:-D


при хокинговко-замере часть моликота слетит,и тогда мерьте свои три сотки(остальное останется)

если все это и многое другое нужно объяснять расточнику то стоит его сменить
Не хочу менять, хочу чтоб он научился тоже нормально точить) Куда часть слетит при замере? он при мне мерял микрометром, покрытие никуда не слетело.
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
#8
Не хочу менять, хочу чтоб он научился тоже нормально точить) Куда часть слетит при замере? он при мне мерял микрометром, покрытие никуда не слетело.
))) учить будешь на своём блоке!?! смотри а то ещё и под карандаш заточит цилиндр.
 

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#9
да прям, он же не напильником его точит) зарядил в станок, выставил нужные размеры и оно там само точится)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#11
Stranger, а та часть что не слетела на стадии расточки слетит в первые пару минут работы мотора.
 

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#12
Stranger, а та часть что не слетела на стадии расточки слетит в первые пару минут работы мотора.
так вот отсюда и вопрос, тепловой зазор откуда мерить? от покрытия или от голого алюминия на юбке? потому что если мерить от покрытия, то поршни получаются не группы В как написано на коробке, а вообще какого то дикого размера, который ни одной группе не соответствует.
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#16
ну на турбе я бы меньше 0,03 не делал бы.. хотя у каждого свои тараканы в голове..
и смотря опять же что за поршни..
я турбу зажал на поршне тдмк 0,025.. низ в сборе крутился от руки с небольшим напрягом.. а ктто делает 0,04 и его ломом тяжело прокрутить
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#19
Дохуа.. ну ток если дроссель в 100% и со словами что обкатка зло..
вот всю жизнь говорил.. лучше мотор здохнет в первые 2-3 часа работы в гараже - чем за 200 км от гаража в поле с разбросанным мотором в радиусе..


08GTi, на днях варил кстате поршня со сталью и обычные... в масле.. равно мерному расширению удивлен не был.. изделие в обоих случае говно..
с зазором в 0.06 не согласен..
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#20
Дохуа.. ну ток если дроссель в 100% и со словами что обкатка зло..
вот всю жизнь говорил.. лучше мотор здохнет в первые 2-3 часа работы в гараже - чем за 200 км от гаража в поле с разбросанным мотором в радиусе..


08GTi, на днях варил кстате поршня со сталью и обычные... в масле.. равно мерному расширению удивлен не был.. изделие в обоих случае говно..
с зазором в 0.06 не согласен..
ну делись полученной инфой расширению по градации температуры