Расточка блока

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#22
ну на турбе я бы меньше 0,03 не делал бы.. хотя у каждого свои тараканы в голове..
и смотря опять же что за поршни..
я турбу зажал на поршне тдмк 0,025.. низ в сборе крутился от руки с небольшим напрягом.. а ктто делает 0,04 и его ломом тяжело прокрутить
а как ты привел параллель про 0,025 - низ в сборе крутился от руки с небольшим напрягом
и
а ктто делает 0,04 и его ломом тяжело прокрутить

ты другие факторы и зазоры не учитываешь совершенно? или это чтобы красочнее твой совет звучал?))
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#23
я учитываю факторы дерьмозапчастей используемых мною при проведения гаражного эксперимента..
ниво поршня в моих опытах расширялись неравномерно по всей плскости
мерял поршня тупо микрометром над компрессионным кольцом, под маслосьемным и на конце юбки.. все три замера поизводились не одновременно а при прогреве (160 град) на каждый раз.
дно и середина поршня расширение на 0,01-0,02.. стабильно в 3 замерах - юбка 0,02-0,03..
такое ошушение что поршень привращаетсья в конус
 

Stranger

Местный
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
129
Лайки
0
Адрес
Оренбург
#24
Поменял поршни. Купил тоже СТК, так у них это покрытие норм, не такое толстое как на предыдущих. Расточил мне расточник в 3 сотки, на днях буду собирать
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
#26
я учитываю факторы дерьмозапчастей используемых мною при проведения гаражного эксперимента..
ниво поршня в моих опытах расширялись неравномерно по всей плскости
мерял поршня тупо микрометром над компрессионным кольцом, под маслосьемным и на конце юбки.. все три замера поизводились не одновременно а при прогреве (160 град) на каждый раз.
дно и середина поршня расширение на 0,01-0,02.. стабильно в 3 замерах - юбка 0,02-0,03..
такое ошушение что поршень привращаетсья в конус
ну так вроде поршень и не должен равномерно расширятся ;-) или не так ? юбка полюбому больше ...
 

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
#27
это понятно что при расточке меряют по юбке и то что жопу конуса центруют и не дают изнашиваться кольца..
но опять изначально новые в упаковке заводской поршня не "имеют" биений в токарном станке с поверкой в 0,001 а те что какое то время отработали - похожи сука не понятно на что..