Кубок России по Дрэг-рейсингу 2014г. На позитивной волне!

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Представляем вашему вниманию интересный фотоотчёт от Польской команды VTG.

Основатель команды Гжегож Сташевски на полноприводном Chevrolet Corvette на четвёртом этапе Кубка России в Гродно занял 2-е место в классе FSB, лучшее время по итогам этапа - 8.000 сек.



Представитель команды Мартин Блаух на полноприводной Chevrolet Camaro, установил на этапе в Гродно личный рекорд - 8.714 сек



Дмитрий Нагула из Гродно, на очень красивом и мощном Chevrolet Tracker, также выступал за команду VTG, и в классе US занял 3-е место, лучшее время по итогам этапа - 9.464 сек.



От лица всех организаторов выражаем благодарность команде VTG, за то что своим участием сделали этап в Гродно ещё более интересным, зрелищным и конкурентным!

фотоотчёт

















остальные фото можно посмотреть - https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10152770374447189.1073741900.115703592188&type=1
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
Почему ?
Паромов в Крым ходит мягко говоря не один .
Помимо паромов ЕТД , есть еще паром Петербург , дочерней компании ОАО РЖД - на нем подороже , но нет очередей . За день перед выездом автовозов промониторим ситуацию и примем решение с кем поплывем )
Я про гонку в Волгограде ;) Про Крым - никаких сложностей.
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Хроника событий !

Кубок России по Дрэг-рейсингу. 3-й этап, г. Новокузнецк, Классы FSB, US

http://www.youtube.com/watch?v=_Ge8l7NhQuY&list=UUT8Rf6QQeFADwyyPTrGgT4Q

Класс FSB:
1-е место — Альбин Александр (Омск), №27, Nissan GTR 32
2-е место — Матвеев Дмитрий (Новосибирск), №650, Nissan GT-R (R35) Mk.2 Altechno A1
3-е место — Лунев Станислав (Челябинск), №11, Nissan Skyline GTR

Класс US:
1-е место — Рииво Синиярв (Эстония), №39, Chevrolet Monza
2-е место — Васильев Иван (Курган), №45, Toyota MR2
3-е место — Гончаров Денис (Самара), №47, Chevrolet Camaro

Результаты 3-го этапа:
http://www.dragtimes.ru/dragresults/allresults#quarterofmile~date=12.07.2014

Все результаты:
http://www.dragtimes.ru/dragresults/allresults

Фотографии:
http://www.dragtimes.ru/galleries/view/86?mode=1
http://www.dragtimes.ru/galleries/view/87?mode=1
 
Последнее редактирование модератором:

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Финал Кубка России по дрэг-рейсингу в Евпатории, п-ов Крым



Приветствие Президента Российской автомобильной федерации Виктора Николаевича Кирьянова в связи с проведением 5-го этапа кубка России по дрэг-рейсингу в Евпатории, п-ов Крым.

«Российская автомобильная федерация приветствует решение промоутера Кубка России по дрэг-рейсингу компании SMP Racing о проведении финального этапа Кубка в Крыму, в Евпатории.

Автоспорт это прежде всего социальный аспект, это вовлечение людей в общее дело, возможность всем вместе организовывать и проводить полезные и интересные мероприятия. Мы очень надеемся, что благодаря спорту в целом нам удастся сгладить политические разногласия и внести свой вклад как в налаживание мирных отношений, так и в развитие региона.

В Крыму существуют давние традиции проведения автоспортивных событий, здесь на протяжении многих лет проходили различные соревнования, есть своя школа спортсменов и судей – в ралли, картинге и пр.

Что же касается дрэг-рейсинга, то это безусловно важная дисциплина автоспорта, которая объединяет молодежь, людей, увлеченных автомобилями, тюнингом, скоростью, дает стимул развитию их проектов. Хочется отметить, что в этом году Кубок организован настоящими профессионалами своего дела, это мероприятие весьма зрелищное и насыщенное. Уверен, что и местным зрителям будет интересно побывать на его финальном этапе.

К тому же осенью, когда на большей части территории России уже устанавливается холодная и дождливая погода, в Крыму только начинается бархатный сезон. Так что лучшее место для финала сезона выбрать было сложно».
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Представляем вашему вниманию небольшой репортаж об участнике класса FSA на Кубке России по Дрэг-рейсингу Владимире Третьяке в новостном выпуске "Южный Регион-ИНФО". Начало сюжета на 8:05.

http://www.youtube.com/watch?v=Sg4Rxow_Zyk
 
Последнее редактирование модератором:

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Похоже сегодня день Владимира Третьяка!

Владимир Третьяк: «Мы готовимся к решающему этапу в Евпатории»



Сезон Кубка России по дрэг-рейсингу вышел на финишную прямую – до старта пятого этапа всего две недели. Мы решили поговорить с лидерами классов об их ожиданиях накануне финальных соревнований в Крыму. Первым на наши вопросы ответил Владимир Третьяк (команда Clubturbo), класс FSA.

- Владимир, накануне финального этапа вас Вадимом Кравченко разделяют 9 очков. Есть определенное преимущество, но, наверное, вы все равно не расслабляетесь? Как готовитесь к соревнованиям?

В Кубке России у меня есть преимущество по очкам. Но в связи с тем, что очки складываются не всех 5 этапов, а только сумма из 3 лучших результатов, показанных участником, мой отрыв не такой уж и значительный. После трех этапов я мог не участвовать в двух оставшихся и при этом занять 1 или 2 место. Но в гонку вступил мой товарищ Вадим Кравченко. И у него есть все шансы занять 1 место. В гонке за первое и второе место, в нашем классе, боремся только мы.

Сейчас мы готовимся к решающему этапу в Евпатории. У нас наконец есть время на подготовку двигателя к гонкам, да и в целом на устранение всех недочетов. Также пора ехать достойно и показывать результаты, на которые способен мой автомобиль и наша команда Clubturbo.



продолжение интервью можно прочитать на сайте Кубка России - http://rdrc.ru/news/1075

также представляем вашему вниманию сюжет о Владимире на Ростов-Лайф ТВ:

http://www.youtube.com/watch?v=1LgAr7-xAjA#t=37
 
Последнее редактирование модератором:

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
СМИ о 5 этапе Кубка России по дрэг-рейсингу в Евпатории

Чемпионат.com: "Крым примет финальный этап Кубка России по дрэг-рейсингу"
http://www.championat.com/auto/news...nyj-jetap-kubka-rossii-po-drjeg-rejsingu.html



Autosport.com.ru: "Финал Кубка России по дрэг-рейсингу примет Евпатория"
http://autosport.com.ru/news/id/15375



Сайт РАФ: "Виктор Кирьянов: 5 этап Кубка России по дрэг-рейсингу пройдет в Крыму"
http://raf.su/news/1822-5-etap-cup-rusiia-po-drag-proydet-v-crimu-19-21-sentabra



Новости Крыма: "В Крыму попытаются установить рекорд России в дрэг-рейсинге"
http://news.allcrimea.net/news/2014...ustanovit-rekord-rossii-v-dregreisinge-20587/
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Кубок России по Дрэг-рейсингу. 4 этап в Гродно. Телеканал «Авто плюс». 6 сентября.

Уважаемые друзья! На телеканале «Авто плюс» в су6боту 6 сентября в 18-00, смотрите передачу о четвёртом этапе Кубка России по Дрэг-рейсингу в Гродно.

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Представляем вашему вниманию интервью с одним из фаворитов класса US Кубка России по Дрэг-рейсингу.

Иван Васильев: «От финала жду равной борьбы»



На предстоящем пятом этапе Кубка России в Евпатории очень напряженное сражение за победу ожидает зрителей в заднеприводном классе US. Лидером зачета на настоящий момент является Иван Васильев (Toyota MR2). Но совсем рядом с ним в турнирной таблице расположился Денис Гончаров (Chevrolet Camaro) – их разделяют всего 2 очка. Как сложился сезон, и каким он видит финальный этап – поговорим об этом в интервью с Иваном Васильевым.

Иван, близится финал сезона Кубка России по дрэг-рейсингу. Вы лидируете в своем классе. Трудно дались такие хорошие результаты?

- Я, правда, не считаю себя фаворитом (смеется). В Гродно у нас были большие проблемы. Двигатель был разрушен почти полностью. В итоге в ускоренном темпе пришлось заказывать запчасти из Америки. Спасибо команде Clubturbo за помощь с покупкой новых комплектующих. И ребятам из Челябинска, Егору и Сергею Варлаковым. Они оперативно нашли все необходимое и сейчас собирают новый двигатель с нуля. Шансов на ошибку у нас нет. На 9 сентября у нас запланирована установка двигателя на автомобиль. Десятого – настройка, и если все пройдет без происшествий, то мы сможем принять участие в финальном этапе. Так что в очередной раз попытаемся совершить маленький подвиг или даже чудо.
Весь сезон дается очень тяжело. Машину к сезону начали готовить поздно. Поэтому недочеты выявлялись в ходе гонок. Помню, на первом этапе в Омске было даже страшно пилотировать. Первый раз вообще сидел за рулем этого болида! Машину ставило боком, было опасно, но нельзя сбрасывать газ. Очень хотелось проявить себя. Но технические проблемы не позволили подняться выше четвертого места. В Красноярске ехали аккуратнее. Старались просто не сломаться. Боялись нового техсхода.

Что в сезоне запомнилось больше всего?

- Самая интересная и сногсшибательная гонка была в Новокузнецке. Жара в +40 градусов не давала участникам показать все, на что они способны. Было тяжело физически. Организм был на пике. Но в плане гонки было довольно-таки легко. Ее удалось просчитать тактически. Поэтому в положительном исходе был уверен.



А больше всего люблю выступать в Омске. 15 тысяч зрителей вдоль трассы создают фантастическую атмосферу. Именно такие люди и заставляют стремиться к самым высоким результатам.

Ваш главный соперник в классе – Денис Гончаров.



Вас разделяет всего 2 очка. Будет сложно бороться за победу на пятом этапе?


- Своим основным соперником считаю не Дениса Гончарова. Обладателем Кубка России можем стать не только я или Денис, но и Алексей Онопченко или Андрей Муленко. Кстати, его я и считаю основным соперником, Андрей действительно хороший пилот, и у него крутая тачка!



Алексей Онопченко не менее достойный соперник и очень хороший человек.



Таким ребятам и проиграть не стыдно. Хотя не очень и хочется (смеется). Также жду хорошего выступления от Виктора Миронова. Думаю, на этом этапе он будет силен и покажет достойный результат.



Буду болеть за всех ребят. За сезон все подружились и стали даже помогать друг другу.

Накануне финального этапа вы вошли в состав команды Clubturbo. Чем обусловлено такое решение?

- Ребята из Сlubturbo действительно в короткие сроки согласились помочь и взяли меня в команду. Думаю, в следующем сезоне будет просто невозможно без поддержки конкурировать с иностранными соперниками. Поэтому было принято решение искать спонсоров и поддержку. Но мы в самом начале развития гоночной индустрии. Будем набираться опыта сотрудничества и делиться им с другими участниками. Надеюсь, еще откликнутся желающие и неравнодушные, и следующий сезон будем выступать на международном уровне. Для этого есть почти все, но мы ограничены в бюджете.

Ваши ожидания от предстоящего финального этапа в Крыму?

- От финала жду равной борьбы, равных заездов. Ведь заезды, в которых победитель опережает соперника всего на 0,001 секунды, - это просто супер для зрителей. В этом сезоне появилась огромная зрительская аудитория. С каждой гонкой число тех, кто следит за нашим турниром, увеличивается огромными темпами. Не хочется их разочаровать. Вдруг потом встретят на улице и побьют (смеется).
Конечно, хотелось бы сказать огромнейшее спасибо всем тем, кто причастен к празднику под названием RDRC: всему коллективу РАФ, Dragtimes, SMP Racing. А также поблагодарить местных организаторов, судей, фотографов, журналистов, спасателей, девушек-моделей и всех участников. Это восхитительный сезон! Благодаря вам всем!

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!

В преддверии 5-го финального этапа Кубка России по Дрэг-рейсингу, который пройдёт 19-21 сентября в Евпатории, представляем вашему вниманию
10 самых быстрых болидов Кубка России показавших максимальную скорость на выходе с 1/4 мили в Абсолютном зачёте!
(в независимости от класса участия пилота)

1. Nissan Skyline GT-R R32, AWD, под управлением Андрея Кравченко из Донецка (Украина), скорость на выходе - 288.92 км/ч



2. Chevrolet Corvette C3, AWD, под управлением Гжегожа Сташевски из Варшавы (Польша), скорость на выходе - 285.94 км/ч



3. Chevrolet Monza, RWD, под управлением Рииво Синиярва из Таллина (Эстония), скорость на выходе - 281.46 км/ч



4. Nissan GT-R (R35) Mk.2 Altechno A1, AWD, под управлением Дмитрия Матвеева из Новосибирска, скорость на выходе - 280.81 км/ч



5. Nissan Skyline GT-R R32, AWD, под управлением Дмитрия Капустина из Белгорода, скорость на выходе - 277.99 км/ч



6. EAMV Corrado Jezomobil, AWD, под управлением Ежи Хмелевски из Вильнюса (Литва), скорость на выходе - 277.99 км/ч



7. Nissan GT-R (R35) Mk.2 Altechno SS, AWD, под управлением Сергея Савинова из Москвы, скорость на выходе - 276.07 км/ч



8. Nissan GT-R (R35) Mk. 4 Thor DT, AWD, под управлением Павла Ходыкина из Москвы, скорость на выходе - 274.80 км/ч



9. Nissan GT-R (R35) Mk.2 AMS Alpha 16, AWD, под управлением Дмитрия Саморукова из Москвы, скорость на выходе - 273.55 км/ч



10. Nissan GT-R (R35) Mk.1 Switzer R1K-X Goliath, AWD, под управлением Олега Белоусова из Москвы, скорость на выходе - 272.10 км/ч

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Через несколько дней наш склад опустеет..

Все готово к 5 этапу Кубка России по Дрэг-рейсингу в Евпатории!

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
БИЛЕТЫ НА 5 ЭТАП КУБКА РОССИИ ПО ДРЭГ-РЕЙСИНГУ УЖЕ В ПРОДАЖЕ!



19-20 сентября, Евпатория (п-ов Крым), Евпаторийский авиационный ремонтный завод.

Билет «Стандарт» – 300 рублей.
Билет «Премиум» (с проходом в технический парк) – 1000 рублей.

Билеты действительны 2 дня соревнований, в пятницу и субботу.

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ ПО ТЕЛЕФОНАМ: +7-978-835-70-07, +38-0652-70-77-77
Звоните в информационную службу мероприятия в будние дни, с 10 до 18 часов.

Вся информация о точках продаж билетов – по телефонам информационной службы.
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Представляем вашему вниманию мини-интервью с Андреем Кравченко, взятое у него в Гродно.



Андрей Кравченко, спортсмен из Донецка, владелец всем известного Nissan Skyline GT-R 32 – неоднократный и, к тому же, действующий рекордсмен Украины и России (на трассе в Краснодаре). Именно ему принадлежат такие красивые цифры как 7,964 секунды на трассе в Полтаве в июне 2013 года, улучшенные затем в Виннице до 7,663 сек. и совершенно невероятные 7,43 на дрэг-стрипе в Санта-Под со скоростью на финише в 185 миль, или 297,7 км/ч.



На 4 этапе Кубка России по дрэг-рейсингу в Гродно Андрей Кравченко установил рекорд трассы и в Беларуси: 7,943 сек!
Ко всему прочему среди титулов Андрея есть и еще один весьма достойный: он - победитель европейского чемпионата по дрэг-рэйсингу “King Of Europe”.

Андрей, рады тебя видеть, честно говоря, уже и не ждали!
- У вас собралась хорошая компания, поэтому решил приехать. Опять же недалеко ехать от Киева – 900 км. И потом было интересно посмотреть, что такое вы сделали, о чем столько говорят.

И что за хорошая компания?
- Дима Капустин, Маша Панова,



Гжегош Сташевски, да и все другие пилоты, с которыми я знаком, общаюсь по интернету, общаюсь на гонках. Я понимал, что рекордов тут не будет, поэтому это, скорее, просто приятная тусовка.

Рекорд трассы тем не менее ты установил...
- Рекорд трассы – это не так интересно как другие рекорды.



Помимо тусовки ты какие-то другие задачи перед собой ставил?
- Конечно: выиграть этап и выехать из 8 секунд!



Что для этого сделали с машиной?
- Резину поменяли, поставили другие распредвалы. Потом уже после тренировок поменяли некоторые настройки, потому что при существующих было сложно стартовать. Я на этой трассе второй раз, в прошлом году времена были чуть хуже: 8,2, 8,3 сек. Лучшее было 8.0 секунд. В этом году я ехал быстрее.



Какое общее ощущение от мероприятия?
- Очень хорошая подготовка, понятное дело - людей много, все стараются. Вы сделали мероприятие очень высокого уровня.



Кто был твоим главным соперником?
- Дима Капустин и Гжегож Сташевски. Мы с ними уже давно знакомы и всегда соперничаем. Например, Диме Капустину я вообще помогал строить машину, мы делали и мотор, и коробку, настраивал я ее тоже…



С Гжегожем я до этого заезжал дважды, оба раза выигрывал.



Но в этом интервале времена у всех уже очень близкие, с такими временами все решает реакция.

Есть планы приехать на 5 этап, или это просто было разовое впечатление?
- Все будет зависеть от многих моментов, в том числе и от расстояния. Но, конечно, хотелось бы!
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
а почему билеты только на 19-20? 21го же тоже гонки будут!
Добрый вечер! Мы на 100% не уверены, что гонщики останутся на третий день, поэтому в анонсах и нет информации по поводу билетов. Но если всё же заезды на рекорды состоятся, то вы сможете без проблем пройти на них по своим билетам.
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
А тем временем Дмитрию Саморукову не хватило всего лишь 0.005 сек для того чтобы стать самым быстрым пилотом России за всю историю Российского Дрэг-рейсинга!



На сегодняшний день самое быстрое время прохождения 1/4 мили среди Российских пилотов - 7.850 сек. Показал его Дмитрий Капустин в прошлом году на гонках в Виннице!



В эту субботу 6 сентября в Швеции на Дрэгстрипе - Kjula Dragway в тестовых заездах PISTONHEAD OPEN #5 - FINAL WEEKEND, Дмитрий Саморуков на Dodge Viper DT пролетел дистанцию за 7.855 сек!



Поздравляем Дмитрия с отличным результатом и ждём нового Рекорда России на финальном этапе в Евпатории 19-21 сентября!

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
10 рекламных щитов в Крыму приглашают на финальный этап Кубка России по Дрэг-рейсингу!

 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
Промод и Саморуков поехали:) вот заодно сравним по времени 60 футов и общему времени греческий "мегазацеп" с тем как этот автомобиль стартовал в Эстонии и Швеции:) Покажет ли он в Крыму эти же 1.09-1.1 сек..