Кубок России по Дрэг-рейсингу 2014г. На позитивной волне!

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Dragtimes, в следующем году в московской области нет желания провести соревнования (чемпионатик области) регионального уровня, такие как в Рязани/воронеже/краснодаре ?
взлеток предостаточно, да хотя бы на той же Дмитровке? без всех понтов уровня анлим500+ и ЧР...
просто чтобы хоть у нас тут дрэг был для обычных людей
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Dragtimes, в следующем году в московской области нет желания провести соревнования (чемпионатик области) регионального уровня, такие как в Рязани/воронеже/краснодаре ?
взлеток предостаточно, да хотя бы на той же Дмитровке? без всех понтов уровня анлим500+ и ЧР...
просто чтобы хоть у нас тут дрэг был для обычных людей
Добрый день! хороший вопрос, обязательно переадресуем его руководителям, только к сожалению им пока не до этого.. но надеемся что это временно. Но в любом случае инициатива проведения должна исходить от местных организаторов желающих провести эти соревнования, а Dragtimes, если появится такая возможность, обязательно поможет.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Добрый день! хороший вопрос, обязательно переадресуем его руководителям, только к сожалению им пока не до этого.. но надеемся что это временно. Но в любом случае инициатива проведения должна исходить от местных организаторов желающих провести эти соревнования, а Dragtimes, если появится такая возможность, обязательно поможет.
спасибо! понимаю, но обязательно передайте...!!!
в нашем регионе (московском) дрэг-рейсинга даже такого уровня как в вышеперечисленных городах, попросту нет и приходится мотать сотни километров в поисках нормальной организации...
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!

На нашем сайте опубликованы результаты 5 этапа Кубка России по дрэг-рейсингу: http://www.dragtimes.ru/dragresults/allresults#quarterofmile~date=21.09.2014



Также вы можете посмотреть итоговые файлы Кубка России по Дрэг-рейсингу 2014 с положением пилотов в каждом классе: FSL, FSA, FSB, US.

http://rdrc.ru/files/rdrctextpages/70cd1b3c364bea006a5d526157bb5dd5.pdf

Награждение победителей по итогам сезона состоится в ноябре в Москве.

 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
Dragtimes, в следующем году в московской области нет желания провести соревнования (чемпионатик области) регионального уровня, такие как в Рязани/воронеже/краснодаре ?
взлеток предостаточно, да хотя бы на той же Дмитровке? без всех понтов уровня анлим500+ и ЧР...
просто чтобы хоть у нас тут дрэг был для обычных людей
да и у нас в Ростовской области то же самое пожалуйста)))
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Dragtimes, я понимаю что тема больная и сейчас у вас там в связи с ней много головняка, но чем закончилась история со скаем? каковы были причины аварии?
 

Turbos

Абориген
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
1,170
Лайки
0
Ascari, это GTR был. Хотя суть вопроса все наверное поняли...
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Dragtimes, я понимаю что тема больная и сейчас у вас там в связи с ней много головняка, но чем закончилась история со скаем? каковы были причины аварии?
Добрый день,
уважаемые друзья, позавчера было 9 дней как из жизни в результате трагического инцидента ушел Евгений Керн.



Евгению было 44 года, он был человеком, который обожал скорость и быстрые автомобили. Он посвятил значительную часть своей жизни тому, чтобы создавать самые быстрые и мощные спорткары. Скорость была его жизнью. Скорость стала его последним пристанищем...



Трагедии всегда происходят не вовремя, когда их совсем не ждешь. Особенно горько, когда земной путь прерывается у молодого, талантливого, полного сил человека. Евгений навсегда останется с нами в нашей памяти и в наших сердцах.

В настоящее время проводятся экспертизы, которые позволят точно установить причину произошедшего..

Р.S. мы как организаторы прошедшего Кубка России по Дрэг-рейсингу, очень сильно заинтересованы в том чтобы в будущем такая ситуация не повторилась и делаем всё возможное для этого. Большое спасибо за понимание.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Первые звоночки были в прошлом году на дмитровском полигоне, сколько тогда было разговоров по всему интернету, но орги выводы не сделали....
Безопасность в автоспорте написанна кровью.

Земля пухом Евгению.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Ascari, это GTR был. Хотя суть вопроса все наверное поняли...
хотел отредактировать пост после того как отправил, потом не стал флудить, все поняли. я никак не привыкну что гтр это не скай уже
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Представляем вашему вниманию интересные фотоотчёты с 5-го финального этапа Кубка России по Дрэг-рейсингу в Евпатории от штатного фотографа нашей компании Тимура Сабирова.

1-й день. http://rdrc.ru/galleries/93







2-й день. http://rdrc.ru/galleries/94







3-й день. http://rdrc.ru/galleries/95





 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
СМИ о Кубке России по Дрэг-рейсингу в Евпатории:

Уважаемые друзья, предлагаем вашему вниманию небольшой видеосюжет 5 канала о прошедшем этапе в Крыму.



Видео можно посмотреть по ссылке - http://www.5-tv.ru/news/89604/
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!
Представляем вашему вниманию не большой отчёт о финальном этапе, новичка Кубка России, Сергея Гончарова.



Сергей Гончаров: Переквалифицировался на пару дней.



Всем привет!

На пару дней, я, из пилота кольцевика переквалифицировался в пилота дрэгстера.
Вы знаете, что в Крыму проходил 5 этап кубка России по дрэг-рейсингу. Мой брат Дэн, вы его тоже все знаете, участвует в кубке, ну а я вместе с ним прибыл в Крым в качестве механика. К сожалению, Денис не смог выступать по причине дисквалификации,



и чтобы не терять возможность откатать этап, пилотом был заявлен я. Хотя скажу честно — я сопротивлялся! Я примерно представлял что меня ждет, по наслышке я знал, что управлять дрэгстером не так просто как кажется со стороны.

Рядовой обыватель, далекий от автоспорта думает, что дрег это самая простая дисциплина автоспорта, сел-топнул газ, затормозил и хоп… ты чемпион. На самом деле все гораздо сложнее. Просто дрег очень и очень скоротечен, но за те 9 секунд, что длится заезд, пилот дрэгстера, проделывает работы и выкладывается не меньше чем кольцевик за полный круг на кольце.

А про управление дрэгстера наверное можно написать отдельную книгу, при чем ей бы подошло следующее название: "Как управлять вёсельной лодкой в штормящем море"



Первый заезд я ехал очень аккуратно и медленно, проехал где то за 13-15 секунд, но даже при этом мне было реально страшно. По приезду в закрытый парк я даже хотел выскочить из машины и убежать с криком "Е… я ваш дрэг, ездите сами на ваших лодках!" :)

Если бы была такая пропорция мощность — управляемость, которая охарактеризовывала бы автомобль, то для кольцевого автомобля она выглядела примерно так: мощность занимает 40% автомобиля, управляемость 60%, а для дрэгстера мощность 99% управляемость 1%.



Но деваться было некуда, и я, заезд за заездом вкатывался в машину, каждый раз по секунде скидывая время. По результатам квалификации мы заняли 4-ое место со временем 9,516 и расчитывали неплохо выступить в гонке. Но, как всегда есть одно Но. Я так старался на квалификации что сломал машину! :) В гонке мы ехать не смогли и заявили Технический сход.

Чем хотел бы подытожить данный пост. Если вы считаете, что дрэг это просто, что дрег это легко и безопасно да и вообще дрэг это не автоспорт, то скажу вам коротко и уверен не ошибусь — вы просто никогда не ездили на 9-ти секундных машинах.



источник - http://www.drive2.ru/l/4666803/
 

Djog

Местный
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
395
Лайки
0
уже столько страниц всего, кто стал победителем(в своих классах) по итогам всех этапов?
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
уже столько страниц всего, кто стал победителем(в своих классах) по итогам всех этапов?
Добрый вечер, страницей ранее была уже эта информация, читайте внимательней наши посты.

"Также вы можете посмотреть итоговые файлы Кубка России по Дрэг-рейсингу 2014 с положением пилотов в каждом классе: FSL, FSA, FSB, US.

http://rdrc.ru/files/rdrctextpages/7...6157bb5dd5.pdf

Награждение победителей по итогам сезона состоится в ноябре в Москве."

перейдите по ссылке и увидите документ с итоговой расстановкой в каждом классе.

Позже более подробно напишем, кто стал победителем.
 

RAVENOL

Местный
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
293
Лайки
0
Добрый вечер, страницей ранее была уже эта информация, читайте внимательней наши посты.

"Также вы можете посмотреть итоговые файлы Кубка России по Дрэг-рейсингу 2014 с положением пилотов в каждом классе: FSL, FSA, FSB, US.

http://rdrc.ru/files/rdrctextpages/7...6157bb5dd5.pdf

Награждение победителей по итогам сезона состоится в ноябре в Москве."

перейдите по ссылке и увидите документ с итоговой расстановкой в каждом классе.

Позже более подробно напишем, кто стал победителем.
ссылка не открывается