Ипотека (за и против)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
а дом простоит не так как "курятники" трескаются надвое трещинами почти новые!!!Так что давай не рассказывай мне,где лучше иметь свою квартиру!!!:-D:-D:-D
ну да ты наверно не в курсе что расчетный срок службы хрущевок 50лет... это в 90ые когда поняли, что денег у страны нет на снос их и постройку новых, сказали да фигня постоят и еще столько, только ремонтировать во время надо...
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
boltun,
ты сейчас расположением самого дома хвастаешься только лишь...
а семья это по всей видимости - жена и всё...
дети будут запоешь по другому...

ах да номер серии (вид хрущевки) какая подскажи плиз?
Ты снова поёшь мимо!!!:-D:-D:-D
Чем детям "лучше" в домах-курятниках???Моему,например,даже в этом возрасте,твой дом-курятник даром не нужен,он уже понимает что такое ДОМ!!!Не пори чушь,или просто не представляешь о чём тут пытаешься спорить.Где ты видишь хвастовство???Ты спросил-тебе ответили,это всего лишь одно из правил приличия,о которых многие даже не слышали и не знают до поры до времени.:(:(:(
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
ну да ты наверно не в курсе что расчетный срок службы хрущевок 50лет... это в 90ые когда поняли, что денег у страны нет на снос их и постройку новых, сказали да фигня постоят и еще столько, только ремонтировать во время надо...
А ты эксперт по жилищному фонду???:-D:-D:-D
Вот,пля,про то как у знакомых сыпется и трескается всё в "курятниках2 про это слышал,а вот моему почти сорок и хоть бы хер,и уверен простоит ещё сорок годов,так как раньше и строили лучше и эксперты в этой области были эксперты,а не буи с бугра с дипломом за тугрики!!!:-D:-D:-D
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
boltun, так хрущевка это не курятник, их придумали, в связи со снижением стоимости постройки.... другими словами после войны нужно было строить новое жилье, на комфортное и много, денег не было, придумали типовые хрущевки.... раньше кто их получал говорили так: своя хоть и маленькая, но отдельная квартира!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
А ты эксперт по жилищному фонду???:-D:-D:-D
Вот,пля,про то как у знакомых сыпется и трескается всё в "курятниках2 про это слышал,а вот моему почти сорок и хоть бы хер,и уверен простоит ещё сорок годов,так как раньше и строили лучше и эксперты в этой области были эксперты,а не буи с бугра с дипломом за тугрики!!!:-D:-D:-D
да я часть детства прожил в хрущевке))) и родственники всю жизнь живут в них...
ты мне серию своего дома скажешь?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
boltun, так какие преимущества хрущевки перед новый домом, при сравнении указывай технологию строительства нового и серию хрущевки... или продолжим болтать попусту?
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
да я часть детства прожил в хрущевке))) и родственники всю жизнь живут в них...
ты мне серию своего дома скажешь?
Ты в Орле был?Обычный типовой пятиэтажник.Вопрос в том,не кубатура-квадратура,а как и где сделаны "хрущёвки" и что такое новые "курятники" и для кого.Давай не прыгай с места на место:-D:-D:-DКурятники обсудили,друг друга услышали,в тему про ипотеку совпадает,народ читает и своё вкуривает!!!:-D:-D:-D
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
boltun, так какие преимущества хрущевки перед новый домом, при сравнении указывай технологию строительства нового и серию хрущевки... или продолжим болтать попусту?
Ты правда забыл или не понял???:-D:-D:-D
Ты не поверишь,но сплошные плюсы!Подробности семейные тебе знать необязательно,а всё остальное ты почти угадал,с точностью наоборот!!!
Тихий.уютный,летом в зелени дворик.Парковка свободно,в любое время суток.Два детсада,школа,три магазина(где "все свои" и тухлятины не впарят) и прочии удобства все рядом.По ремонту квартиры не рассказывай тут басен!По внутреннему техническому состоянию в квартире переделано что надо,а дом простоит не так как "курятники" трескаются надвое трещинами почти новые!!!Так что давай не рассказывай мне,где лучше иметь свою квартиру!!!
Если не понимаешь,ну тогда и не поймёшь.:)
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
boltun, какой метраж кухни? Сколько прохоных комнат? Из чего межэтажные перекрытия?
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
boltun, так какие преимущества хрущевки перед новый домом, при сравнении указывай технологию строительства нового и серию хрущевки... или продолжим болтать попусту?
Болтаешь с темы на тему ты!!!Вопрос был про "курятники",а не про планировки и прочии плюсы и минусы!!!
Третий раз,на всякий случай!!!
Тихий.уютный,летом в зелени дворик.Парковка свободно,в любое время суток.Два детсада,школа,три магазина(где "все свои" и тухлятины не впарят) и прочии удобства все рядом.По ремонту квартиры не рассказывай тут басенПо внутреннему техническому состоянию в квартире переделано что надо,а дом простоит не так как "курятники" трескаются надвое трещинами почти новые!!!Так что давай не рассказывай мне,где лучше иметь свою квартиру!!!
The end!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
boltun, разговаривать не о чем, как дети появятся - расскажешь на какую квартиру поменял эту и какую процентную ставку дали по ипотеки))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Болтаешь с темы на тему ты!!!Вопрос был про "курятники",а не про планировки и прочии плюсы и минусы!!!
Третий раз,на всякий случай!!!
Тихий.уютный,летом в зелени дворик.Парковка свободно,в любое время суток.Два детсада,школа,три магазина(где "все свои" и тухлятины не впарят) и прочии удобства все рядом.По ремонту квартиры не рассказывай тут басенПо внутреннему техническому состоянию в квартире переделано что надо,а дом простоит не так как "курятники" трескаются надвое трещинами почти новые!!!Так что давай не рассказывай мне,где лучше иметь свою квартиру!!!
The end!
с темы на тему?)))) ты написал, что не за какие деньги не поменяешь свою хрущевку на новострой...
ну как бы я тебе задал вопрос про состав семьи, квадратуру квартиры, этаж, ну и вообще какие плюсы в квартире дома хрущевской постройки...? ты начал мне про кустарники и двор рассказывать...

по всему остальному ты либо мало живешь в ней, либо просто не в курсе
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
boltun, какой метраж кухни? Сколько прохоных комнат? Из чего межэтажные перекрытия?
9,5метров,проходных переделано две комнаты.Кому нужен спортзал а не квартира,у того скорее комплексы гигантизма,чем разумный подход при выборе жилья!!!Оплата в месяц,примерно 2500рублей,точнее надо у супруги уточнить.:-D:-D:-DМежэтажные это вопрос к строителям!
:-D:-D:-D
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
boltun, разговаривать не о чем, как дети появятся - расскажешь на какую квартиру поменял эту и какую процентную ставку дали по ипотеки))
Ты не только постоянно мимо,но и очень не внимателен!!!:-D:-D:-D
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
9,5метров,проходных переделано две комнаты.Кому нужен спортзал а не квартира,у того скорее комплексы гигантизма,чем разумный подход при выборе жилья!!!Оплата в месяц,примерно 2500рублей,точнее надо у супруги уточнить.:-D:-D:-DМежэтажные это вопрос к строителям!
:-D:-D:-D
есть фото дома, что за хрущевка с 9,5 метрами кухня? там в стоке 6 идет
 

boltun

Местный
Регистрация
02.02.2014
Сообщения
298
Лайки
0
Адрес
Орёл
с темы на тему?)))) ты написал, что не за какие деньги не поменяешь свою хрущевку на новострой...
ну как бы я тебе задал вопрос про состав семьи, квадратуру квартиры, этаж, ну и вообще какие плюсы в квартире дома хрущевской постройки...? ты начал мне про кустарники и двор рассказывать...

по всему остальному ты либо мало живешь в ней, либо просто не в курсе
Тебе на конкретный вопрос про "курятники",и как и для кого их строят-был дан конкретный ответ!!! Остальные твои перескоки и догадки мне не интересны!!!:-D:-D:-D
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
Я тоже соглашусь, что лучше 5-этажная кирпичная хрущевка, где есть просторный дворик и места для парковки, нежели бюджетные новопостроенные муравейники друг на друге, где ни во двор выйти посидеть, ни машину припарковать. Так помимо этого ещё основное большинство панельные или из пенобетона. Другое дело элитное жилье новое, тут вопросов нет
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
ндаааа, современные методы застройки ваще радуют. дом на милион человек и двор на три коляски
у меня соседний дом с подземным гаражом. 25 мест вроде. устроили аукцион чтоб продать тем кто больше даст. стартовая цена была почти как квартира.

кульминация!!! пришло ДВА человека))))

дом стоит лет 10 наверно уже. ни разу не видел чтоб туда машина заезжала
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Я тоже соглашусь, что лучше 5-этажная кирпичная хрущевка, где есть просторный дворик и места для парковки, нежели бюджетные новопостроенные муравейники друг на друге, где ни во двор выйти посидеть, ни машину припарковать. Так помимо этого ещё основное большинство панельные или из пенобетона. Другое дело элитное жилье новое, тут вопросов нет
да да а хрущевки не панельные? и они не признаны самыми холодными и затратными т.к. отдают больше всего тепла на улицу...
то я смотрю каждое лето швы замазывают в городке где одни плиточные хрущевки... а в другой части где хрущевки кирпичные, каждый год внешние стены зашпаклевывают, а то меж кирпичей продувает...
ах да я хз как у вас, но у нас если строят район новый, в нем строят дет.сад, школу (минимум) с обязательной передачей в муниципалитет... Ну благоустройство двора зависит от застройщика в первую очередь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.