ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
разработка я5+E-gas продолжает активно вестись

пока все в прототипах

добавил поддержку блютуз с андроида. Теперь можно все калибровки менять онлайн с телефона, планшета.

много фенечек типа настроек отклика дросселя (овощ/эконом - валилово), настройка экспоненты педали (отклик самой педали). автоматическая калибровка дросселя и педали, фактически можно запустить любую педаль и эл.заслонку с резистивными датчиками (по одному или по два ), всевозможные диагностики и аварийные режимы (доехать можно вообще в любом случае в случае отказа любого компонента), поддержка внешнего или эмулированного РХХ (сам дроссель - рхх), задание минимального приоткрытия заслонки (аналог винтика на мех дросселе, причем ноль дросселя - выход дпдз для ЭБУ не меняется при этом) и еще масса мелочей по работе самой заслонки, далее поддержка антибукса (алгоритм в процессе разработки\доводки\отладки)

девайс будет жить в корпусе Я7 с его же разьемом, печатные платы травят сверлят наши желтолицие братья.

 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Удовольствие чего? Себестоимость моего "изобретения" в штучном экземпляре?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Теоретически мгновенная реакция, испытания покажут. Вопрос в другом, насколько быстро двигатель сможет отрабатывать изменения и как это скажется на давлении турбины. Есть много мыслей, нужно пробовать. Например в любом случае не опускать обороты ниже определенного порога чтобы не провалится.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
На поток не планировал. Не думаю что будет массовый спрос ввиду специфичности ( наличие абс, электронной педали и дросселя )
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
работа замечательная , таких бы как ты в конструкторы автоваза , молодец .
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Спаял, запустил. Возникли локальные проблемы, решаемые.

(Попался цап бракованный или левый хз, сгорело из за него в проце пару портов, впаял другой цап купленный не в китае - завелся сразу только на проводках соплях на других портах проца. Вообщем нужно сдувать проц, садить новый. Вот и угадай как покупать комплектующие :( )


Ну а так на столе все оке.
Калибруется, работает, прошивается.

Работаю дальше....

Продолжение следует



http://www.youtube.com/watch?v=VU7iOGXqNXwhttp://www.youtube.com/watch?v=VU7iOGXqNXw
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Проц перепаял. Плата готовак испытаниям. Дело за механической частью. Нужно сварить переходник на рес.
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
наверное лицо как на аватарке было, когда заработало))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
начал подготавливать механическую часть


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.