ТАЗ 2113 ORIS Белгород

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Тогда под ленточную пилу и вдоль его распили - позырим как он внутри устроен и лайков тебе наставят
С нынешним курсом $$$ не очень то выгодно пилить рабочий клапан ))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Воздушный подпор при онлайне и настройке буста по передачам учитывается при построении графиков здесь и сейчас, графики нелинейны, изменения температуры воздуха выведут турбину на буст в другом месте и графики попадать уже не будут. Да даже грязный фильтр повлияет на итоговый результат. А теперь прикинь, что получится если ещё и механический буст контроллер поставить( а его ставить полезно на выход для коррекции наддува под зацеп ) - изменили наддув и поправки будут даже не рядом.
 

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
ORIS, красава,не падай духом,мути ту идею с кпп . очень интересен твой результат.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
С автоматом кстати тоже будет не первый, уже все стоит и работает у людей
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
С автоматом кстати тоже будет не первый, уже все стоит и работает у людей
грантовский то? вариант в принципе хороший - интересно сколько она момента держит. ни ударов тебе ни рывков)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Воздушный подпор при онлайне и настройке буста по передачам учитывается при построении графиков здесь и сейчас, графики нелинейны, изменения температуры воздуха выведут турбину на буст в другом месте и графики попадать уже не будут. Да даже грязный фильтр повлияет на итоговый результат. А теперь прикинь, что получится если ещё и механический буст контроллер поставить( а его ставить полезно на выход для коррекции наддува под зацеп ) - изменили наддув и поправки будут даже не рядом.
Это если такому клапану тот самый воздушный подпор не пофигу.
Я лично на буст не жалуюсь. Каждый раз в любых условиях он есть, и не скачет. Ну да, зимой чуть раньше бустится. Ну и что.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ох и нафлудили. Оставил вас тут на день.
midnightracer, гарантия что дроссель неоткроется ровно такая же как в любой системе с е-газом.
Трекшен пока реализуется абсом, много тазов с трекшеном ездит? Да хотя бы с vag абсом))) да хотя бы с Ваз абсом только на зубиле. Я смотрю решение с колдуном или его ручным аналогом очень проверенное. Я бы посмотрел насколько оно проверенное при обьезде пешехода с оттормаживанием в пол да еще и в луже))))

Или из проверенных трансмиссий только эво кпп? У меня нет столько денег и энтузиазма свапить эво кпп.

Все проверенные и пройденные решения на тазу это тупо накатанные решения по причине нежелания чтото придумывать а не потому что это круто.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Тут тоже есть патент


И тут




И во многих других "очень нужных и полезных девайсах"

По одной упаковке могу судить что это фуфло.
Упаковка в которой чтото стоящее скорее вот так должна выглядеть

 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ох и нафлудили. Оставил вас тут на день.
midnightracer, гарантия что дроссель неоткроется ровно такая же как в любой системе с е-газом.
Трекшен пока реализуется абсом, много тазов с трекшеном ездит? Да хотя бы с vag абсом))) да хотя бы с Ваз абсом только на зубиле. Я смотрю решение с колдуном или его ручным аналогом очень проверенное. Я бы посмотрел насколько оно проверенное при обьезде пешехода с оттормаживанием в пол да еще и в луже))))

Или из проверенных трансмиссий только эво кпп? У меня нет столько денег и энтузиазма свапить эво кпп.

Все проверенные и пройденные решения на тазу это тупо накатанные решения по причине нежелания чтото придумывать а не потому что это круто.
Абс ваговский это вещь тут ты просто молодец респект и уважуха, да я про абс ничего и не писал.

Да эво кпп, тут еще с фиата продавали готовый вариант но это уж на свой страх и риск.

хрен ты где запас прочности и наличе любого железа найдешь кроме чем на эво кпп, а теперь логика она держит на полном приводе 35 кг момента, а на переднем без проблем будет держать долго и счастливо и 40 45 кг
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Lvl духа у меня около 99.9 в периоде
Оставшиеся 0,....1 портит миднайт
не ну нормально а, он лепит горбатого у него день через день все высыпает он живет в гараже. А виноват Миднайт.
Напомнило фразу "В том что у вас срут в подъезде, и ссут в лифте тоже виноват Барак Абама?"
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А я не говорил что прикручивая вис диск 2106 я планировал в костмос улететь. Мне бы хоть как то уже поездить. Но не на ровном же месте высыпаться по езде в ПРОБКЕ
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
Абс ваговский это вещь тут ты просто молодец респект и уважуха, да я про абс ничего и не писал.

Да эво кпп, тут еще с фиата продавали готовый вариант но это уж на свой страх и риск.

хрен ты где запас прочности и наличе любого железа найдешь кроме чем на эво кпп, а теперь логика она держит на полном приводе 35 кг момента, а на переднем без проблем будет держать долго и счастливо и 40 45 кг
на страх и риск мой короб едет вроде как 12.2) тебе лишь бы потрындеть. как бабка, блин.

ТС: возьми кпп гранта тросовую. Купи две корзины вис, разбери, просверли, пропили, сделай +50%. Самый бюджетный вариант. У тросовой кпп корпус явно крепче.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Зато точно знаешь какую передачу воткнешь, можно хоть с ноги, не промахнешься.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.