ВАЗ 21102 кочерга

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
можно поподробнее про это
Пришло время пис.датых историй )))):D
Да валил на пяти тыщщах на пятой, чуток поддувало))) догнал цецешку турбовую, поморгал им типа уступи п.ля ))) он газу и от меня ... типа да ты ох.уел ))) ... я включаю левый поворотник... и ему "да ты попутал-чорт ;)"... опять моргаю.... уже под двести.... я четвертую ...он видимо в акуе от такой напористости и наглости но в правый ряд ушел и не сдаётся ...тапку в пол....1.4 - 1.5 раздулась... мимо него прохожу))) быстро так ))) спидометр начал с оборотами прыгать))) в зеркала глянул ... дым белый две полосы ))) загляделся на эту красоту))) жму дальше до отсечки...ускоряюсь ....чет задергалась... пятую.... подержал почти до отсечки.... и на нейтралку.... и снова в зеркала позырить... как он далеко отстал... далеко :D... снова пятую и дальше на пяти тыщах.... чет херово едет... нажал глубже и похерачил дальше... минуты через три завоняло кппэшным маслом... тем временем мой коробас зажевал от злости все че ему там на зуб попалось)) подшипник крикнул " МНЕ ПИЗтЕЦ" и лег мелкими реально оплавленными кусками на дно коробаса ))) .... ну понял я что останавливаться и переключаться нельзя... так до города и ехал на пятой на бусте иначе не ехала 130-140км\ч :D 70 километров причем....до бокса доехал остановился а выдернуть передачу уже не могу... подергал ручку.... а и хер с ней... дымищща вонищща из под капота валит :D... турбос остудил и заглушил.... чет там течет снизу ))) ... а у меня рожа довольная я прям счастлив ))) ... пацаны с боксов вывалили позырить: че пля? опять штоли? третью? ... я им - айда на разбор ща еще говностока присрем и я дальше )))
Вот так это было.... оно того стоило ))) турботаз адская корчелыга которую придумал сам сатана и на нём он гоняет демонов в аду )))
С Новым 2016 годом Друзья!!! Всем буста и держака!!!!
 

Nod

Местный
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
196
Лайки
0
Адрес
Стерлитамак
потраха от ряда какие живые остались, если, не выкидывай)) у меня 5 ряд) на запчасти заберу))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
потраха от ряда какие живые остались, если, не выкидывай)) у меня 5 ряд) на запчасти заберу))
Шестерни вторички все кроме пятой( она сток) целые как ни странно целые. Они тыщи три всего прошли ))). По всем канонам жанра они тоже должны были дриснуть )). Если кому интересно подскажу кто производитель и где брал, в личку))) а то за рекламу казнят :D
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Я почему говорю что проще резать рес - у тебя все будет готовое, только привариться к ресиверу. А так - металл надо найти, потом токаря который правильно выточит мегафоны (уж с фланцами думаю любой справится), потом все это по месту приварить... Кроме того, сам же говоришь что банка ресивера есть, а без рогов толку с нее? Не продашь и не применишь никуда...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Банка ладыспорт пусть пока полежит, если чё то сниму рога и будет полный комплект реса, который и продать можно будет по необходимости. В принципе впуск можно было и на длинных 120градусных отводах 57мм ( 600мм), отрезать рога от стока, чтоб фланец освободить и к нему приварить , уже подготовленные отводы( сделать плавное заужение на отводах и проварить аргоном) и состыковать с верхом через силиконовые патрубки. Но работ по аргону все равно получается километр швов, что выльется в расходы( 4ре отвода по 1тысяче, силикон 800р, силовые хомуты на 2 тысячи, сток рога 1 тысяча, переварить верх отводы и сток фланец с материалом 5 тыщ ну плюс еще че нить надо будет и получается 12800р). А как делаю я, получается и технологичнее и феншуйнее. Аргонить правда все равно много....
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Ты про тот который ща у меня стоит или про ладу? Лада целым остаётся. А свой резать не жалко ибо он работает недостаточно эффективно и к тому же в диапазоне выше 7ми тышь - там уже ненадо ))) а на низах он не работает , ВАЩЕ (((
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Про оба . Лучше который сейчас стоит продал бы , а который хочется сделал
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Про оба . Лучше который сейчас стоит продал бы , а который хочется сделал
Да кто готов пойти по такому пути то ))) ? Почти все, да все, делают фронтальник как у всех ))) Да и заново его создавать ( а там все поместу варилось) еще та епля))) мне присрать к готовому ядру значительно легче , даже морально )))
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Ты про тот который ща у меня стоит или про ладу? Лада целым остаётся. А свой резать не жалко ибо он работает недостаточно эффективно и к тому же в диапазоне выше 7ми тышь - там уже ненадо ))) а на низах он не работает , ВАЩЕ (((
Ладаспорт славится тем, что у него хорошие верха, а вот низа не очень - это не один человек говорил. Вполне возможно что ты не достигнешь нужного результата...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Ладаспорт славится тем, что у него хорошие верха, а вот низа не очень - это не один человек говорил. Вполне возможно что ты не достигнешь нужного результата...
У него хотя бы длина достаточная для того, чтоб низа улучшить, по сравнению с тем что у меня сейчас. Точно - хуже ))) не будет... С 2ух уже плюс в ресе есть и это поможет новому ресу к трем иметь жирный буст в районе 0.5 - 0.6... посмотрим, если не наберет, то добавлю длины ранеров. Ну и если низов сильно много не добавится, то верх будет бешенный.. я ж валы еще в башню закину жирррные )))
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
У него хотя бы длина достаточная для того, чтоб низа улучшить, по сравнению с тем что у меня сейчас.
Вот длина длиной, а говорят что низа валит он, сам не понимаю почему так. Я не думаю что ресивер виноват в том что у тебя низа как ты говоришь плохие, просто улитка у тебя большая, да ещё и валы.


Ну и если низов сильно много не добавится, то верх будет бешенный.. я ж валы еще в башню закину жирррные )))
Кто то писал что не хочет делать мегашпорт)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Вот длина длиной, а говорят что низа валит он, сам не понимаю почему так. Я не думаю что ресивер виноват в том что у тебя низа как ты говоришь плохие, просто улитка у тебя большая, да ещё и валы.
Кто то писал что не хочет делать мегашпорт)))
Ну блин ))) Вроде только сопли подтираю по конфигу и он сам этот мегашпрот выходит))). Мегаверх ))) можно получить при бусте в 1.5 килограмма наддува, если дуть в затычный рес, а можно тот же результат или мощность получить при 1.2. Отсюда следует ,что на 1.2 буста турбос выходит быстрее, меньше ресурсных потерь у неё и рывок момента с лага будет меньше, воздух будет меньше греться турбиной, отсюда высокий КПД компрессора с низкой TAIR, что так же даст прибавку мощности, а при маленькой TAIR детоноустойчивость растет и можно угла добавить и АЛФ удержать в пределах 0.82-0.83. Всё это получить позволяют хороший рес в купе с хорошими валами, которые работают в одном диапазоне по оборотам двигателя. В моем случае этот диапазон получается оооочень широким )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Сегодня рылся в нете и натолкнулся на лепестковые клапана, которые на 2ух тактники ставят - чуть инфаркт меня невьеп :-x когда осознал какое наполнение можно получить прямо с ХХ ))) я значит тут мучаю себе мозг, как чуток хотяб момента снизу добавить, а тут такое :roll: Психанул , поехал похавать и давай на газульку в пол от злости давить и ... да нормально она с низов едет)) даже буксует :oops: загнался я походу :razz: Да снег и лед видать рефлекс уже выработал на нежимать , а мОзги то регистрируют , что не валеД как надо :p
А тема то интересная :roll:
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
maximalist, потому что со временем заклепки выпадают) обычно стяжкой стягиваю то место или изолентой)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
maximalist, потому что со временем заклепки выпадают) обычно стяжкой стягиваю то место или изолентой)
Да да ))) как раз заклепок я и не обнаружил ))) места где заклепки в пластике было стали овальными - видать пластик потянуло. Это второй РХХ за полгода - с первым думал случайность, ан нет - закономерность ))) попробую кромку закернить покругу , клепки на суперклей и кольцо из термоусадки жесткой сверху :D