Чемпионат России по Дрэг-рейсингу (RDRC) - 2015г. Новый уровень!

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Я думаю тут дело не в том, топ пилот или нет. Авто едет неровно в 2 случаяхЮ или поломка или оно плохо подготовленно. То есть мощность не соизмерима с управляемостью. И тут, если во время потери управляемости, пилот выбирает рисковать но ехать дальше, то его ответственность или пенализация за вылет с полосы, или он всё таки впоймает автомобиль. А все вылеты, это опасность травмы пилота или зрителей, или имущества организаторов. За это и пенализации.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я думаю тут дело не в том, топ пилот или нет. Авто едет неровно в 2 случаяхЮ или поломка или оно плохо подготовленно. То есть мощность не соизмерима с управляемостью. И тут, если во время потери управляемости, пилот выбирает рисковать но ехать дальше, то его ответственность или пенализация за вылет с полосы, или он всё таки впоймает автомобиль. А все вылеты, это опасность травмы пилота или зрителей, или имущества организаторов. За это и пенализации.
может быть тогда клей наносить на всю ширину полосы а не только полоску при вылете с которой становиться еще хуже так как одни колеса на клею а другие на бетонке без клея и вот вам получайте занос
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Вова что у вас там не ладится почему низкие 10 не показываете для начала
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Вова что у вас там не ладится почему низкие 10 не показываете для начала
Да всё ладится. На втором этапе ланч долго отстраивали, старт именно. А когда сделали, в заезде, заслонка поломалась дроселя, педалька газа упала))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да всё ладится. На втором этапе ланч долго отстраивали, старт именно. А когда сделали, в заезде, заслонка поломалась дроселя, педалька газа упала))))
Удачи вам и выезда из 10
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
"Кузнецкая Жара 2015"

11-12 июля
Фотоотчет глазами фотографов Gallery Kuz Bar.







полный фотоотчёт можно посмотреть здесь и здесь
 

r0mashko911

Местный
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
263
Лайки
0
Адрес
Анапа
Я вот наверно как и многие не понял штрафа в 20 одного иполотов топовых скайлайнов, человек избежал аварии и так получилось что финишировал в чужой створ за что штрафовать то ?
Вы Стаса Лунева что тоже оштрафовали за то что его машину швырнуло со старта и он наделал делов ?
Вам молиться на топовых пилотов надо а вы их штрафуете !
наверно ты такой один:p Есть правила (регламент) - будь добр соблюдать их. Или если у него "топ" скай, то ему все прощать? Логика где?
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
Вот так и живем в России, если ты звезда или у тебя куча "бабла" - значит тебе всё можно.
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Вот так и живем в России, если ты звезда или у тебя куча "бабла" - значит тебе всё можно.
Расшифруйте пожалуйста свою фразу применительно к Чемпионату России и подтвердите эту информацию фактами.
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
наверно ты такой один:p Есть правила (регламент) - будь добр соблюдать их. Или если у него "топ" скай, то ему все прощать? Логика где?
Причем тут правила человека швырнуло так что он пересек сплошную, он поймал машину это самое главное.
Если резко сбросил бы газ возможно последствия были бы печальные, это же полный привод.

Так почему не было Стаса Лунева кто знает ?
 

r0mashko911

Местный
Регистрация
11.09.2013
Сообщения
263
Лайки
0
Адрес
Анапа
Причем тут правила человека швырнуло так что он пересек сплошную, он поймал машину это самое главное.
Если резко сбросил бы газ возможно последствия были бы печальные, это же полный привод.

Так почему не было Стаса Лунева кто знает ?
я тебе говорю одно,а ты мне другое:) есть РЕГЛАМЕНТ и он запрещает пересечение осевой линии и ему (регламенту) похеру поймал ты машину, не поймал, улетел в поле (зрителей,операторов) если нарушил это правило - будь добр заплати штраф (ну или если в сетке, то давай дасвиданья)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
я тебе говорю одно,а ты мне другое:) есть РЕГЛАМЕНТ и он запрещает пересечение осевой линии и ему (регламенту) похеру поймал ты машину, не поймал, улетел в поле (зрителей,операторов) если нарушил это правило - будь добр заплати штраф (ну или если в сетке, то давай дасвиданья)
ммм........ как все строго и серьезно
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ДРЭГ-РЕЙСИНГУ ЕДЕТ В ГРОЗНЫЙ



22-23 августа новый автодром «Крепость Грозный» примет четвертый этап RDRC.



Соревнования пройдут на уникальном, новейшем автодроме, соответствующем категории 1 РАФ и способном принять соревнования российского и международного уровня. Приятно, что Федерация Автоспорта Чеченской Республики изначально включила в конфигурацию автодрома дрэг-стрип длиной 1000 метров.





Организаторы RDRC уверены, что данный шаг станет толчком для развития этой автоспортивной дисциплины в Чеченской Республике и соседних областях. Традиционно автоспорт получает динамичное развитие в южных регионах в связи с возможностью проведения соревнований круглогодично.

Торжественное открытие трассы «Крепость Грозный» пройдет в дни проведения четвертого этапа RDRC.



Тигран Сеферян, председатель комитета дрэг-рейсинга Российской автомобильной федерации (РАФ): «Одна из главных целей комитета и промоутера Чемпионата России – развитие дрэг-рейсинга как автоспортивной дисциплины как можно в большем количестве регионов. Мы год от года расширяем географию соревнований, потому что появление новых этапов дает толчок к развитию местного дрэг-рейсинга. В прошлом году это был Крым, в этом году – Чечня, где дрэг-рейсинг очень популярен. И я уверен, что на следующий год или через год в Чемпионате России появятся участники из Чечни».
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
Деньги то не хилые, товарищь Путин туда вливает.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Деньги то не хилые, товарищь Путин туда вливает.
ну и молодец, видишь они автодром проектирую не забыли о дрэг-стрипе, а в том же Рязани х..й класть хотели на ваш этот дрэг и построили автодром без таких прямиков))
хоть где-то начали думать об универсальности.
жаль только что Кубка не будет в Сочи и в Грозном!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ну и молодец, видишь они автодром проектирую не забыли о дрэг-стрипе, а в том же Рязани х..й класть хотели на ваш этот дрэг и построили автодром без таких прямиков))
хоть где-то начали думать об универсальности.
жаль только что Кубка не будет в Сочи и в Грозном!
Я думаю там потом регулярно местные покатушки хорошего уровня любят.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
На открытие будет наверно и сам Рамзан, так как он любит автомобили