Чемпионат России по Дрэг-рейсингу (RDRC) - 2015г. Новый уровень!

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#81
не принимай близко к сердцу. просто обычно гонщики скромнее, говорят просто "мы постараемся быть быстры" или " показать хорошее время"

а то как с Нечухраем получается 9.99 в итоге 11.1
Я не вижу сложности ехать из 10 секунд на своей машине. Почему я должен говорить что это сложно и постараемся это сделать? Вот 9.5 это для меня сложно и очень. И я не говорю что буду так ехать. Постараемся конечно.
P.S. Ты после того как хорошо покушаешь, можешь уверенно и не скромно считать что в туалет захчется, когда то?))))
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
#82
Участники RDRC сезона 2015

Максим Кривобоков



Автомобиль: Toyota Soarer
Класс: RWD
Дата рождения: 28.04.81.
Город: Новосибирск
Прежние достижения: призер нескольких региональных соревнований

Что будет нового в твоем автомобиле, по сравнению с прошлым сезоном?
- Многое: автомобиль стал мостовым, заменены турбина, система подачи закиси, топливная система, установлена автоматическая трансмиссия TH400, автомобиль дополнительно облегчен.

Какие задачи на сезон ставишь перед собой и к какому ЕТ (чистому времени) будешь стремиться?
- К топовому.

В процентном соотношении насколько сейчас твой болид готов к соревнованиям?
- На 70%.

В каких этапах сезона планируешь участвовать?
- Во всех.

Почему выбрал Чемпионат России по дрэг-рейсингу?
- Из-за возможности серьезно дорабатывать автомобиль.

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
#83
Dragtimes – технический партнер церемонии награждения РАФ



Компания Dragtimes выступит техническим партнером церемонии награждения чемпионов автомобильного спорта 2014, которую 11 апреля проводит Российская автомобильная федерация.

В прошедшем 2014 году представители Российской автомобильной федерации присутствовали на всех этапах Кубка России по дрэг-рейсингу и высоко оценили качество работы коллектива Dragtimes. Особенно большой интерес всегда вызывали онлайн-трансляции соревнований: технические решения компании позволяли вести их бесперебойно все дни соревнований.

Оценив возможности команды, организаторы церемонии награждения РАФ пригласили Dragtimes выступить техническим партнером. 11 апреля силами видеобригады и на оборудовании Dragtimes будет осуществляться онлайн-трансляция события. Посмотреть ее можно на сайте РАФ. Начало церемонии в 19:00 (МСК).

Трансляция будет вестись с помощью новой передвижной телевизионной станции, ПТС, которую технические специалисты Dragtimes самостоятельно подготовили за несколько месяцев.







Конструкция короба была разработана с учетом установки нового оборудования. ПТС стала длиннее и выше, что позволило уместить микшерные пульты и мониторы. Передвижная телестудия будет использоваться на соревнования Чемпионата России по дрэг-рейсингу и других мероприятиях, проводимых Dragtimes.
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
#84
Участники RDRC сезона 2015

Вадим Кравченко
Пилот переднеприводного болида №2 в России и СНГ по чистому времени прохождения 1/4 мили!



Автомобиль: ВАЗ 2108
Класс: FWD
Дата рождения: 03.03.1978.
Город: Владикавказ
Прежние достижения: 2 место в классе FSA по итогам Кубка России по дрэг-рейсингу 2014 года
Лучшее время в карьере: 9,876 секунды (2014 г., ВАЗ 2108)

Блиц-интервью:

Что будет нового в твоём автомобиле, по сравнению с прошлым сезоном?
- Так, по мелочи, в основном работа над ошибками.

Какие задачи на сезон ставишь перед собой и к какому ЕТ будешь стремиться?
- У меня задача всегда одна: быть только первым! ЕТ – это такое дело… После 10 секунд каждые 0,1 секунды – это очень большой объём работы. Будем стараться проехать «низкие» 9 секунд.



На твой взгляд, конкуренция будет высокой?
- Думаю, да! Очень много проектов готовится, поэтому, думаю, будет очень интересный сезон!

В процентном соотношении насколько сейчас твой болид готов к соревнованиям?
- Примерно на 70%.

В каких этапах сезона планируешь участвовать?
- Это очень больная для нас тема. Будем очень стараться поехать хотя бы на 3 этапа.

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
#85
Денис Гончаров продолжает делиться в своём бортовике новостями о постройке "Toyota Supra - PRO - MOD"

Сварочные работы закончены.

Всем привет!
Ну что, друзья, можно сказать свершилось! Сварочные работы закончены!
Сегодняшний день надо отметить! Рама готова на 100%.
Вроде бы не забыли ничего — размещены все узлы и агрегаты, расставлены кулера (их 4шт)





сделаны воздуховоды из алюминия, установлен радиатор с вентиляторами, установлен и закреплен задний мост



не забыли про крепление парашюта



Само собой установлено новое сидение, ремни под ханс, рулевая колонка



Изготовлено с нуля множество различных элементов конструкции…



Ну и спилены задние арки…



Сегодня все разобрали, заняли очередь на покраску, ну и чтобы не терять время, пока ждем своей очереди — продолжаем работать над внешним видом! ура! ура! ура! Все идет по плану!
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
#86
Участники RDRC сезона 2015

Вадим Тимашев



Автомобиль: Nissan Skyline GT-R (R32)
Класс: AWD
Дата рождения: 14.05.1975.
Город: Красноярск
Прежние достижения: победитель Кубка России 2011, Чемпион России 2012
Лучшее время в карьере: 8,4 секунды (2014 год)

Блиц-интервью:

Что будет нового в твоем автомобиле, по сравнению с прошлым сезоном?
- Установили новый двигатель HKS Hi-Deck, доработали подвеску.

Какие задачи на сезон ставишь перед собой и к какому ЕТ (чистому времени) будешь стремиться?
- Задачи – стабильные старты и освоить время в 8 секунд.

На твой взгляд, конкуренция будет высокой?
- Она всегда высокая!

В процентном соотношении насколько сейчас твой болид готов к соревнованиям?
- На 80%.

В каких этапах сезона планируешь участвовать?
- Во всех.

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
#87
До старта Чемпионата России осталось 2 месяца!

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
#88
Алексей Кремнёв из Мурома активно готовится к предстоящему сезону!



В сеть попали ролики с первыми замерами его Honda Civic!

На давлении 1.4 бара получили - 681 л/с, в дальнейшем парни из HMG планируют настроить авто на давление больше 2-х бар.



Желаем Алексею и его команде удачи в реализации задуманного и ждём на этапах Чемпионата России по дрэг-рейсингу!

посмотреть ролик с экстремальным замером мощности на стенде можно здесь
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
#89
Участники RDRC сезона 2015

Дмитрий Мандриков
Пилот самого быстрого Subaru Forester в Мире!



Автомобиль: Subaru Impreza (фото не предоставлено)
Класс: AWD
Дата рождения: 08.09.1981.
Город проживания: Новосибирск

Прежние достижения:
- 1 место 4 класса на Кузнецкой Жаре 2011
- 2 место в 4 классе Кубка России по дрэг-рейсингу 2011
- 1 место в 5 классе на соревнованиях в Республике Казахстан (2011)
- 1 место в 5 классе Чемпионата Мегафон (2012)
- 2 место в классе US Кубка России 2013
- 3 место на Кубе Новосибирской области (2013)
- 1 место в 3 классе Гонки чемпионов 2014
- 1 место класса 3 спорт на Чемпионате Алтайского края (2014).



Лучшее время в карьере: 9,424 секунды (2014 год, Subaru Forester)



Блиц-интервью:

Что будет нового в твоём автомобиле, по сравнению с прошлым сезоном?
- Переделке подвергнется много узлов и агрегатов, будет заменен кузов автомобиля.

Какие задачи на сезон ставишь перед собой и к какому ЕТ будешь стремиться?
- В планах все-таки достать эти 8 секунд на «Субару». Это стало не то что мечтой, больше уже принципом.

На твой взгляд, конкуренция будет высокой?
- Это же новый уровень! Конечно, конкуренция будет очень серьезной.

В процентном соотношении насколько сейчас твой болид готов к соревнованиям?
- Я думаю, на сегодня он готов, процентов на 5-10.

В каких этапах сезона планируешь участвовать?
- По возможности планирую участвовать во всех пяти этапах.

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
#90
Участники RDRC сезона '2015

Виктор Апухтин



Автомобиль: ВАЗ 21093
Класс: FWD
Дата рождения: 26.04.1974.
Город: Москва

Блиц-интервью:

Что будет нового в твоем автомобиле, по сравнению с прошлым сезоном?
- На этот вопрос отвечу в следующем году.

Какие задачи на сезон ставишь перед собой и к какому ЕТ (чистому времени) будешь стремиться?
- Задача на этот сезон - выложиться по максимуму мне и машине.

На твой взгляд, конкуренция будет высокой?
- Я даже не сомневаюсь, что конкуренция будет высокой.

В процентном соотношении насколько сейчас твой болид готов к соревнованиям?
- На 50%

В каких этапах сезона планируешь участвовать?
- В планах проехать весь Чемпионат России 2015 года.

Почему выбрал Чемпионат России по дрэг-рейсингу, а не Кубок РАФ?
- Изначально были планы поехать в Кубке РАФ, но регламент и количество этапов в Чемпионате России мне понравилось больше.

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
#91
Совсем немного времени остаётся до старта нового сезона!

Представляем вашему вниманию ролик от компании Dragtimes посвящённый мероприятиям прошлого года!

http://www.youtube.com/watch?v=f8fHibzNp3I
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
#92
Уважаемые друзья!
Представляем вашему вниманию интервью с участником RDRC в классе FWD – Игорем Барановым из Красноярска.



В начале прошлого сезона, в преддверии 2-го этапа Кубка России по дрэг-рейсингу в Красноярске мы брали мини-интервью у Игоря Баранова, спустя почти год, побеседовали с Игорем снова. О прошедшем сезоне, планах на будущее, увлечениях и многом другом в эксклюзивном интервью для RDRC.

Игорь Баранов: «Моя главная цель в новом сезоне - победить!»

Игорь, расскажи, пожалуйста, подробнее про свой болид версии 2014 года, на котором ты выступал в прошлом сезоне. Каким он попал в твои руки и почему на первых этапах ты показывал на нём «слабенькие» времена?

- В 2014 году я выступал на Honda Civic Coupe, хотя изначально собирался и вовсе пропустить сезон. Причина в автомобиле: Mazda Familia, на которой я ранее выступал, не очень подходил под разбивку сезона из-за маленького объёма двигателя и полного привода. Когда до начала сезона оставалось две недели, мне позвонил Костя Парфёнов и предложил свой болид, который он строил много лет, но так и не смог выступить на нём из-за рождения ребёнка и нехватки времени. Речь шла про Honda Civic. Ранее я уже видел эту машину и восхищался её постройкой. Но ведь к постройке нужна ещё и настройка. Да и в машине много было нюансов и недочётов. Но моему восхищению и радости не было предела: именно мне Костя доверил закончить этот проект и дал возможность выступить в Кубке! Ну а что касается слабого выступления, «слабеньких» времён на первых этапах, так это механическая часть и «сырой» проект. Бороться с трудностями, переживать неудачи и воплощать в жизнь безумные идеи мне помогал механик Михаил Синицын, который принимал участие в постройке не одного гоночного болида.



Какие кардинальные изменения ты произвёл с Honda Civic по ходу сезона для того, чтобы показать 3-е время в своём классе?

- Кардинальных изменений с машиной за время сезона я не делал, так как я не первый год в автоспорте и не первый год собираю машины для участия в соревнованиях. Сразу же с первых этапов, как пилоту, мне было ясно, что у этой Honda есть потенциал, о чём и говорит результат: 3-е время в своём классе. Но чтобы этого достичь, нужно было правильно настроить «мозг автомобиля». И в этом нелегком деле мне помог, с радостью откликнувшись и настроив машину, замечательный человек Паша Скрыльников. Хочу отметить правильность уже существующей поговорки: не имей сто рублей, а имей сто друзей.

Если не секрет, поделись основными характеристиками своего болида.

- Двигатель Н-22, но немного изменённый: «колено» стоит от F-22, 95-й ход, шатуны Н-22, поршни кастомизированные. Соответственно, после переделок увеличился объём двигателя. Подвеска стоит стандартная, заменены только стойки – на винтовые Tein. Турбина Garrett 35, коробка стандартная, компьютер Hondata. Передние диски К&К шириной 10 дюймов, резина – слик М/Т 10.26.15, задние диски – легкие Десмонд, с кольцевым сликом. Машина настроена на работу на бензине Q16, расчётная мощность – 700 л.с., вес примерно 900 кг. На этот сезон будет установлено колено Н-22 и турбина Garrett 4202R.



Какие ещё изменения запланированы на этот сезон и на какой стадии сейчас находится подготовка автомобиля? За стандартную коробку на боишься?

- Всё под большим вопросом, нет денег. За коробку, конечно, боюсь, так как расчётная мощность планируется более 1000 л.с., а коробка – слабое место: привода сцепления рассчитаны на 1000 сил. Пока соберу машину, заведу, отстрою, а там будет видно. Нет средств даже вварить каркас.

Игорь, мы очень надеемся, что финансовый вопрос разрешится, и мы увидим твой обновлённый болид на этапах Чемпионата России! А пока вернёмся к прошедшему сезону. Кто первым сообщил, что ты выехал из 11 секунд, и какие эмоции при этом ты испытал?

- На заключительном этапе в Крыму был мой первый выезд из 11 секунд, и об этом первым мне сообщил Гурам Инцкирвели. Человек, который вносит позитив, вдохновляет гонщиков на новые рекорды, и с его помощью зритель узнаёт о наших личных рекордах и победах. Что касается моего эмоционального состояния на тот момент, хочу отметить, что радости не было, скорее разочарование: я знал что машина должна так ехать. Но это спорт, это механизмы, которые иногда подводят, и с временем 10,8 секунды, которое я показал в пробном разминочном заезде в Крыму, гонщики в начале сезона занимали призовые места. Но если правильно оценивать ситуацию, то мы все прекрасно знаем, что сразу и легко ничего не даётся. И моё пожелание всем гонщикам: набраться терпения и идти к поставленной цели.

В прошедшем сезоне твой Honda Civic показал абсолютно лучшее время в России среди автомобилей марки Honda. Скажи, пожалуйста, рассчитывал ли ты в начале сезона на такие «низкие» секунды?

- Лучшее время, которое я показал в сезоне 2014 года на Honda – 10,458 секунды. Это неожиданные для меня секунды, и в начале сезона они казались заоблачными. И, конечно, очень радует тот факт, что это время является лучшим в России среди автомобилей марки Honda.



Полный текст интервью - можно прочитать на нашем сайте: http://rdrc.ru/news/2350

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
#94
Участники Кубка России по дрэг-рейсингу 2014 продолжают получать спортивные разряды.



Министерство спорта Российской Федерации на основании предоставленных заявок и подтверждающих документов присвоило спортсменам соответствующие звания. К настоящему моменту разряды получили еще 13 пилотов.

3 разряд был присвоен Павлу Ходыкину (класс FSB), Сергею Савинову (класс FSB), Дмитрию Шабанову (класс FSB), Николаю Горнакову (класс FSB).

2 разряд получили Юрий Милаев (класс FSB) и Олег Белоусов (класс FSB).

1 разряд – Дмитрий Саморуков (класс US), Олег Кондаков (класс FSB).



Звание кандидата в мастера автомобильного спорта было присвоено Станиславу Луневу (класс FSB), Владимиру Третьяку (класс FSA), Дмитрию Матвееву (класс FSB), Андрею Муленко (класс US), Дмитрию Кудрявцеву (класс FSL).

Поздравляем спортсменов!
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
#95
Сергей Холодковский продолжает делиться качественными фотографиями постройки первого в России автомобиля на пространственной раме для участия в соревнованиях по дрэг-рейсингу!

Supra PROMOD Виктора Мирона: Задний мост и другое

Задний мост закреплен на месте. Мост, тормоза и стойки с красного Камаро.







На этой фотографии запечатлен монструозный стабилизатор.



Бронированное днище. В такой машине чувствуешь себя очень безопасно.



Доработка впускного коллектора.



Арка для заднего колеса.



Это передний бампер с направляющими для масленого радиатора.



Вид с обратной стороны.



Интеркулер будет забирать максимально много воздуха.



Также, Сергей регулярно делиться со всеми фанатами дрэг-рейсинга новостями постройки Honda Civic EG SamaraDragTeam, которым на предстоящем Чемпионате России будет управлять Яна Сотова (Холодковская) - последние новости можно посмотреть - здесь

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
#96
В прошлом сообщении была допущена ошибка, название поста "Supra PROMOD Виктора Мирона: Задний мост и другое"
правильно следует читать как - "Supra PROMOD Виктора Миронова: Задний мост и другое"
Приносим свои извинения Виктору Миронову.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
#97
"Сергей Холодковский продолжает делиться качественными фотографиями постройки первого в России автомобиля на пространственной раме для участия в соревнованиях по дрэг-рейсингу!"
Не уверен что он первый)))))))))))
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
#98
Один из быстрейших пилотов RDRC Андрей Кравченко поделился фотографиями своего обновлённого болида!









По мимо фотографий, в сеть попали несколько роликов с тестовых заездов на взлётке аэродрома в Запорожье.

https://www.youtube.com/watch?v=_Tc5nXlQzag

https://www.youtube.com/watch?v=8vuVt9oeSDY

Р.S. До старта Чемпионата России по дрэг-рейсингу 2015, остаётся всего 47 дней!
 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
#99
Участники RDRC сезона '2015

Андрей Муленко
Пилот самого быстрого в России и СНГ RWD болида!



Автомобиль: Chevrolet Corvette
Класс: RWD
Дата рождения: 28.12.1962.
Город проживания: Омск
Прежние достижения: 1 место Кубок Сибири (2013), 1 место Кузнецкая Жара (2013), 1 место Кубок России (2014)



Лучшее время в карьере: 8,625 секунды (2014, Chevrolet Corvette)



Блиц-интервью:

Андрей, что будет нового в твоём автомобиле, по сравнению с прошлым сезоном?
- Небольшое увеличение мощности.

Какие задачи на сезон ставишь перед собой и к какому ЕТ будешь стремиться?
- Улучшить свое время. И если трасса и удача позволит – проехать 7.ххх сек.

На твой взгляд, конкуренция будет высокой?
- Я думаю, времена улучшатся.

В процентном соотношении насколько сейчас твой болид готов к соревнованиям?
- На 80%.

В каких этапах сезона планируешь участвовать?
- Постараемся во всех.

 

Dragtimes

Абориген
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1,082
Лайки
0
Уважаемые друзья!

Представляем вашему вниманию статью Светланы Парфёновой для портала drom.ru, посвящённую рекордсмену России на 1/4 мили!

Тюнинг Nissan Skyline GT-R. Самая быстрая машина России



Р.S. в статье допущенна ошибка - на сегодняшний день болид Димы Капустина не является самым быстрым в России, но при этом он удерживает рекорд России на 1/4 мили установленный им в Новокузнецке в 2014г.