Отрицательный оригинальная разводочка

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,337
Лайки
0
#1
Может кому пригодится...
На этом форуме купил я давно товар.
В последствии начали общаться с этим друганом:), созванивались, списывались и т.д в общем стали друзьями.
Как то в ЛИЧКЕ мой друг пишет, думаю поехать на моря через ростов на дону( 60км от меня) ну и слово за слово, пришли мы к выводу что можно и встретиться.
Прошло время( наврное с год)
Разговор этот подзабыт уже.
И вот вчера вечером звонок с неизвестного номера: привет, как дела, ждешь в гости? Я уже под Шахтами( км 150 до меня).
Голос совпал на 95%т.е.только неизвестный номер меня смутил , а телефон, ну думаю мало ли может поменял. И теперь начинаю общаться как ни в чем не бывало.
Итак он говорит через часа два буду у тебя.
Я : ок. Жду
Он: спустя мин 15: заеду в магаз возьму на стол , отметим.
Я: ок.
Мы женой идем в магаз чтоб тоже было чем встретить гостя.
Я перезваниваю мин через 15 мол что то купить определенное?
Он : погоди меня только что гаишники за двойную сплошную остановили. Давай я позже перезвоню.
Я: прошло еще 15мин: мы вышли с покупками .
Он: гаишник деньги не берет бла бла бла.
Он: спустя мин 5: договорился , но гаишник не берет на руки.боитсябоится.
Вобщем гаишник дал полчаса чтоб я положил ему на мобилу 6000р. Говорит ищи друзей и т.д.
Он: у меня с собой деньги есть только банкомата нет. Положи ты а я через час приеду отдам.
Дальше я как бы со всем соглашаюсь но про себя думаю что , что то мутное происходит.
Хочу задать наводящие вопросы но как то стыдно вроде ж кент звонит.
Я: скажи а какой подъем вала ты мне продавал?
Он: блин , я в шоке , тут гаишники прессуют , вылетело из головы
Я думаю ну всякое может быть, может он этих валов у же продал гору.
Я: какие пружины последними продал, они еще красного цвета
Он: да не помню. Бла бла
Я: какие диски на твое машине стоят?
Он : 15"( в жизни 16*были)
Я: фирма дисков
Он: yokogama:)
Думаю ну всё понятно но еще спрошу
Я : ты говорил после продажи ваза ты купил ИНО,
Какая марка иномарки?
Он: тойота. Правильный ответ митсубиси.
Я: всё говорю, спасибо, пока.
Вобщем получается что кто то взломал личку, почитал, сделал выводы и решил навариться.
Голос был ооочень похож, акцент, манера общения, как так совпало не знаю.
Просто я уже много видел и сслышал разводов но такой впервые.
Ну и напоследок, будем бдительны и доверяй, но проверяй :)
Всем мир:)
 

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,337
Лайки
0
#2
Добавлю.
Спустя 10мин ищу старый (единственный и настоящий) телефон друга.
Набираю.
Привет ты где? Дома :))))
Я ему всё рассказал, поржали
Задал ему те же вопросы :)
Ответы конечно же получил на все вопросы: валы диски пружины.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
#3
Весело..с пенсионеров на тюнеров переключились разводилы))))))))))))
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
774
#4
hasbro, тое был такой звоночек. примерно 4года назад.
голос одни в одни как у моего брата. и начали что нашли наркотики( вот тут я одурел, человек вообще вне этого) но именно в том городе и в этот время оказаться мог

благо параллельно у друга взял тел и позвонил, а он дома спит...
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#5
мне тоже звонили как то,типо ошиблись,деньги не туда перевели
я ехал на работу,слушал в трубку рассказ про несчастную жизнь, и как только вопрос зашел о цифрах,послал его на хер,тот еще обиделся
хотя такой херней только обиженные и занимаются
 

Diman62

Завсегдатай
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
754
Лайки
0
Адрес
Рязань
#6
даааааа бл....... бывают же совпадения:eek: интересно таких разводил, нашим службам ловить удавалось!?
 

bender0890

Местный
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
463
Лайки
0
Адрес
Курск
#8
hasbro, зато с женой теперь отметили, не зря же в магаз ходили))))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#13
psv32, нет, не смешно. В АйТи индустрии лет 20, как никак. Сугубо технически однозначно сложнее, если говорить именно о взломе непосредственно серевера. Если о социальной инженерии и пособниках в ОПСОС, и прочее, то конечно можно. Но чисто технически сервак с форумом защищен слабее.
Другое дело, что я не верю, что в описываемом случае был реально взлом. Там или пароль детский, или подсмотрели.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#14
psv32, нет, не смешно. В АйТи индустрии лет 20, как никак. Сугубо технически однозначно сложнее, если говорить именно о взломе непосредственно серевера. Если о социальной инженерии и пособниках в ОПСОС, и прочее, то конечно можно. Но чисто технически сервак с форумом защищен слабее.
Другое дело, что я не верю, что в описываемом случае был реально взлом. Там или пароль детский, или подсмотрели.
я про то, что ты личкой не пользуешься, и только почтой. если интересно и надо, то почта также легко ломается, только вопрос в другом, нужен ли ты кому-то для взлома?
 

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,337
Лайки
0
#15
psv32, нет, не смешно. В АйТи индустрии лет 20, как никак. Сугубо технически однозначно сложнее, если говорить именно о взломе непосредственно серевера. Если о социальной инженерии и пособниках в ОПСОС, и прочее, то конечно можно. Но чисто технически сервак с форумом защищен слабее.
Другое дело, что я не верю, что в описываемом случае был реально взлом. Там или пароль детский, или подсмотрели.
да я сам думаю что это из тюряги ребята балуются и ничего они не взламывали, может в каком то сообщении обговорили приезд, хз :)
 

vovanoscol

Местный
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
183
Лайки
0
Адрес
Белгородская обл.
#16
история

поведаю и я свою историю попытки развода.
нахожусь в стадии поиска работы уже длительное время и тут сегодня на авито вижу объявление о том, что требуется водитель/курьер в администрацию района. зарплату обещают 27т.р., по меркам нашей деревни не плохо. обычно туда устраиваются по знакомству, а тут объява на авито, непонятная организация указана. ну да х.з., может торги какие там у них.
в общем звоню, начинаем общаться. чел объясняет, что нужно развозить документацию на служебном транспорте, но сначала он меня проверит на аккуратность езды, знание города, вежливое общение, стрессоустойчивость и прочую хрень. говорит, что обязательно нужна карта, на которую он перечислит мне деньги на бензин. обязательное наличие карты насторожило, ну да ладно, карта есть. я должен заправиться, привести чеки для отчета в бухгалтерию и потом уже поедем на моей машине кататься и, если моя кандидатура их устроит, мне дадут служ****ю машину.
подъезжаю к банкомату, начинаю звонить. чел то недоступен, то занят, то сбрасывает. долго не могу с ним связаться. думаю или занят сильно, или проверка такая. дозваниваюсь до него, вставляю карту в банкомат; он говорит подключить мне мобильный банк на его номер, с которого и будут мне переведены на карту деньги на бензин. и тут я понимаю суть происходящего, говорю, что банкомат заглючил и кладу трубку. проверяю баланс на мобиле - 90 руб съедено за переговоры, т.е. другой регион.
в итоге в администрации никто ничего не знает, объява удалена с авито через пару часов, ну и скорее всего кто-то лишился денег со своей карты. номер телефона 89381275123 Ростовская обл.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
#17
vovanoscol, забавная история. На меня, например, префикс, который не используется в нашем регионе, сразу наводит сомнение. Нужно быть более внимательным :)
 

Diman62

Завсегдатай
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
754
Лайки
0
Адрес
Рязань
#18
поведаю и я свою историю попытки развода.
нахожусь в стадии поиска работы уже длительное время и тут сегодня на авито вижу объявление о том, что требуется водитель/курьер в администрацию района. зарплату обещают 27т.р., по меркам нашей деревни не плохо. обычно туда устраиваются по знакомству, а тут объява на авито, непонятная организация указана. ну да х.з., может торги какие там у них.
в общем звоню, начинаем общаться. чел объясняет, что нужно развозить документацию на служебном транспорте, но сначала он меня проверит на аккуратность езды, знание города, вежливое общение, стрессоустойчивость и прочую хрень. говорит, что обязательно нужна карта, на которую он перечислит мне деньги на бензин. обязательное наличие карты насторожило, ну да ладно, карта есть. я должен заправиться, привести чеки для отчета в бухгалтерию и потом уже поедем на моей машине кататься и, если моя кандидатура их устроит, мне дадут служ****ю машину.
подъезжаю к банкомату, начинаю звонить. чел то недоступен, то занят, то сбрасывает. долго не могу с ним связаться. думаю или занят сильно, или проверка такая. дозваниваюсь до него, вставляю карту в банкомат; он говорит подключить мне мобильный банк на его номер, с которого и будут мне переведены на карту деньги на бензин. и тут я понимаю суть происходящего, говорю, что банкомат заглючил и кладу трубку. проверяю баланс на мобиле - 90 руб съедено за переговоры, т.е. другой регион.
в итоге в администрации никто ничего не знает, объява удалена с авито через пару часов, ну и скорее всего кто-то лишился денег со своей карты. номер телефона 89381275123 Ростовская обл.
у нас в Рязани частенько так разводят! только просят перед приездом на собеседование, купить вина, конфет, себе ченить и типо положи мне на счет мобилы пару косых, по приезду все возмещу с горкой) так вот один кент у меня повелся поехал еще денег занял и все сделал как просили, а другой пропас и не вляпался))) так что будьте аккуратнее!!!
 

vovanoscol

Местный
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
183
Лайки
0
Адрес
Белгородская обл.
#19
у нас в Рязани частенько так разводят! только просят перед приездом на собеседование, купить вина, конфет, себе ченить и типо положи мне на счет мобилы пару косых, по приезду все возмещу с горкой) так вот один кент у меня повелся поехал еще денег занял и все сделал как просили, а другой пропас и не вляпался))) так что будьте аккуратнее!!!
ну тут не на пару соток. все, что на карте есть, заберут. а некоторые люди все свои сбережения там хранят. поэтому будьте бдительны! мошенники щас такие комбинации многоходовые используют, что и не сразу въедишь во все это.
 

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,337
Лайки
0
#20
у нас в Рязани частенько так разводят! только просят перед приездом на собеседование, купить вина, конфет, себе ченить и типо положи мне на счет мобилы пару косых, по приезду все возмещу с горкой) так вот один кент у меня повелся поехал еще денег занял и все сделал как просили, а другой пропас и не вляпался))) так что будьте аккуратнее!!!
старый баян :)