Отрицательный Отзыв про alex-vlg34

Acrobat13

Новичок
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
5
Лайки
0
#1
Купил у него ГБЦ, теперь пожелел что с ним связался, вот тема http://turbobazar.ru/showthread.php?t=46803. Да конечно ГБЦ коцаная, но и цена соответствовала. При разговоре с ним перед пакупкой, объяснил ему что у меня туринги и база там почти как у стока (32 мм) и будут стоять гидрики, дюраль тарелки и пружины сток, на что продавец ответил что все подойдет, "валы накинул, голову прикрутил и в бой". Также сказал что притерто и пролито. Оплатил, все приехало, с радости (конечно я поторопился, эт мой косяк) все поставил, сначало прокрутил все ключом как положено потом кручу стартером - нет компрессии. Снимаю голову смотрю клопы не закрываются. Звоню ему, говорю, как так то, ты ж говорил что все подойдет, от него слышу что я безграмотен и предлагает торцануть клопы, ну ладно торцанул, да еще до кучи и тарелки переделал, но все равно все собрав, клопы не закрывались. Продал туринги, заказал ОКБ с 30 базой, прошло две недели (вообще потерял много времени с этой ГБЦ), валы пришли ставлю все норм. Но думаю надо пролить ГБЦ, а то надежды нет уже на этого человека. Проливаю, и что я вижу весь впуск и 5 выпускных текут!!! Везу ГБЦ к своему другу, тот уже очень давно занимается моторами, смотрим внимательно вместе. Пятно контакта на всех седлах прирывается в некоторых местах на 1-2 мм, а на двух седлах даже кусочки стружки или чего-то еще папало и их вместе с клопами притерли. Ну ладно расшарошели, притерли поставил, завел - РАДОСТИ полны штаны. Поставил выхлоп до конца выехал из гаража, залил заготовочную прошивку, настроил ХХ и сел ноут, думаю доеду до дома возьму зарядник, тем более что смесь была богатая и я был спокоен, да и крутить я мотор не собирался больше 3500. Короче проехав 500-700 метров мотор заклинил. Разобрал - в 4 цилиндре просто мясо, выпало седло или оторвало клапан, там теперь уже не ясно, тарелки в норме, все засухарено, думаю что клапана на таких оборотах не могли зависнуть. Ну звоню ему, отправляю все данные, в том числе и прошивку, которая в тот момент была загружена в мозг, но в ответ он сказал, что если бы это произошло в первом цилиндре, то он вернул бы деньги, но это произошло в четвертом, хотя он тоже заварен. Короче опять одни отговорки. Ну что все равно я думаю что уже не вернешь ни чего, ни потерянных средств,ни времени, я просто напишу это сдесь, чтоб другие люди мотали на ус.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#3
Вам не надоело покупать бушные гбц и потом сопли мазать?
Когда дойдкт, что гбц берут только новой в магазине, или у друзей?
Тем про гбц уже было не один десяток.

Прям можно поговорку делать, хочешь технично кинуть, продай лохам гбц.

Или бизнес открыть, выкупать из чермета гбц убитые, собирать, и продавать под видом рабочих.

Кроилово попадолово. Ничего нового.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
#4
А я вот другого не понимаю в этих темах: почему в них всегда фигурируют "друзья, которые уже очень давно занимаются моторами" но они обязательно появляются либо в тот момент, когда все уже размолочено, либо раньше, но говорят "не очкуй, Славик, я сто раз так делал" и потом все размолачивает. Это у всех такие друзья есть?
Как насчет вместе с друзьями покупки совершать?
 

Acrobat13

Новичок
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
5
Лайки
0
#5

Вложения

Acrobat13

Новичок
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
5
Лайки
0
#6
Вам не надоело покупать бушные гбц и потом сопли мазать?
Когда дойдкт, что гбц берут только новой в магазине, или у друзей?
Тем про гбц уже было не один десяток.

Прям можно поговорку делать, хочешь технично кинуть, продай лохам гбц.

Или бизнес открыть, выкупать из чермета гбц убитые, собирать, и продавать под видом рабочих.

Кроилово попадолово. Ничего нового.
Понимаешь дело то не в том, просто чел расписал что будет в лучшем виде, н...й тогда врать то???
 

Acrobat13

Новичок
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
5
Лайки
0
#7
А я вот другого не понимаю в этих темах: почему в них всегда фигурируют "друзья, которые уже очень давно занимаются моторами" но они обязательно появляются либо в тот момент, когда все уже размолочено, либо раньше, но говорят "не очкуй, Славик, я сто раз так делал" и потом все размолачивает. Это у всех такие друзья есть?
Как насчет вместе с друзьями покупки совершать?
Я еще раз повторяю дело не в Славике, а в разводе, а с другом просто притерли гбц, т.к. она реально текла, а чел говорил что все притерто и она 6 часов у него залитая стояла, хотя у меня как из друшлака потекла. И что я в каждый город при покупке буду ездить и проверять детали, хорошие они или нет? Зачем тогда этот форум и где порядочность людей? Просто первый раз так наврали. Да у меня у самого был случай, продал блокировку, отъездил на ней сезон все норм было, человек через неделю звонит и говорит что он поехал в Москву, а у него всю корпус КПП расхерачило, отвернулись болты на блокировке. Он прислал мне фото, я ему отослал корпус и ГП. Он поменял болты, и все норм. И все остались довольны. Ведь я же понял человека.
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#8
Я еще раз повторяю дело не в Славике, а в разводе, а с другом просто притерли гбц, т.к. она реально текла, а чел говорил что все притерто и она 6 часов у него залитая стояла, хотя у меня как из друшлака потекла. И что я в каждый город при покупке буду ездить и проверять детали, хорошие они или нет? Зачем тогда этот форум и где порядочность людей? Просто первый раз так наврали. Да у меня у самого был случай, продал блокировку, отъездил на ней сезон все норм было, человек через неделю звонит и говорит что он поехал в Москву, а у него всю корпус КПП расхерачило, отвернулись болты на блокировке. Он прислал мне фото, я ему отослал корпус и ГП. Он поменял болты, и все норм. И все остались довольны. Ведь я же понял человека.
Тут 50% людей ,продающих какой либо товар - барыги. И слов, честность и порядочность для них не существует. Так что, нечему тут удивляться. И даже рейтинг продавца не дает 100% гарантии , что именно твоя сделка пройдет успешно и все будут довольны. Гав-о случается, никто от этого не застрахован. Если не хочешь нарваться на "геморой" - магазин.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
#9
Меня одного смутило, что клапана 32х27.5 в сток седлах развернутых?
 

Acrobat13

Новичок
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
5
Лайки
0
#10
Меня одного смутило, что клапана 32х27.5 в сток седлах развернутых?
В теме он не то написал, седла по любому менены, т.к. они были просажены на несколько мм., он это объяснил тем что не могли выставить перекрытия большие, из-за этого и клопы не закрывались.
 

alex46

Абориген
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,130
Лайки
18
#11
Плохо со стороны продавца, очень. Надо было сразу тему открывать, когда клапана потекли, и сразу головку проверять, как пришла, а сейчас уже вряд ли что докажешь.
 

alex-vlg34

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
Волгоградская обл.
#12
Уважаемые форумчане! На этом форуме уже достаточно давно( более 50 сделок) и ни одного плохого слова обо мне. В сложных ситуациях всегда на связи и готов конструктивно решать проблемы.
Был очень сильно удивлён узнав об этом негативном отзыве. Не буду оправдываться и приведу буквально несколько фактов, которые позволят всем судить об этом событии более глубоко:

1. гбц была получена покупателем в разобранном виде. Почему не промерялся вылет ножки клапана, не расчитывался преднатяг пружин, не осматривалось состояние клапанов и т.д Фактически надо потратить не более 30 мин. И пускать на самотёк такое нельзя, теперь все видим к чему это привело.
2. При монтаже валов покупатель не “не стравил” гидрик, не проверил перед установкой закрытие и герметичность седло-клапан. При этом постоянно консультировался со мной и даже не намекал о намерении вернуть гбц. Диалог между нами был дружественный без напряжения.
3 . После того как он сменил р/в торценул клапана по “каким-то причинам” не появлялось давление масла в двигателе ))). Даже тут пришлось дать рекомендации. Как вы думаете на этом шаге было возможно забрать гбц обратно понимая, что все проблемы от уровня сборщика.
4. Когда взорвался мотор стали разбираться с причиной и тут самое интересное: “…притерли поставил, завел - РАДОСТИ полны штаны. Поставил выхлоп до конца выехал из гаража, залил заготовочную прошивку, настроил ХХ и сел ноут, думаю доеду до дома возьму зарядник, тем более что смесь была богатая и я был спокоен, да и крутить я мотор не собирался больше 3500. Короче проехав 500-700 метров мотор заклинил. Разобрал - в 4 цилиндре просто мясо, выпало седло или оторвало клапан…” Ключевое было заготовочную прошивку. Автор отзыва скрывает свои истинные намерения т.к. сразу же я запросил прошивку якобы обкаточную и обнаружил следущее:
Отсечка 8000
Угол в среднем поднят на 4 – 5 град.
Нормальная обкатка!
Винтанул мотор на обкатке зависли клапана вот и итог. Тем более авария произошла в цилиндре сёдла которого не подвергались ремонту, что я не скрывал изначально.
Ну чём можно говорить если человек по-игрался, по-учился и теперь просто меня хочет катануть на деньги.
 

Вложения

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
#13
Такая же ерунда с этим продавцом, купил гбц у него, уточнял о состоянии по телефон, по факту получил совсем другое в состоянии хлам ,получается лгал(о состоянии он знал, так как разбирал ее) , теперь хамит, ставит свои условия. Занимается установкой подобных комплектующих, а это головки с клиентских машин( проданая мне точно) Вот мой отзыв http://turbobazar.ru/showthread.php?t=53592
 

ARTEM64

Местный
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
482
Лайки
1
Адрес
Саратов
#14
Конфигурацию низа и подьем ОКБ валов в студию. По виду тянет на поршни с 23,8 компрессионкой.