турбина на 7а фе

razbirkin

Местный
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
216
Лайки
0
#21
сафка поможет конечно! она тебе и нужна! проверь блоу офф на герметичность и насос справляется ли, у меня была такая лабуда на сток мозге когда пружина в блофе была слабая и он приоткрывался почемуто у меня. 0.4-0.5 на сток мозге у меня без проблем работает но местами звенит мотор пока лямбда не поправит. сафка была но продал было гуд... сейчас не морочусь и кручу газ с форсунками и буду дуть больше и настроить нормально можно его. если переделывать на январь то отсоединять только форсы и катушки, остальное пусть по родному мозгу работает как и автомат. январь у меня лежит на готове если вдруг газ нормально не настрою. если есть вопросы спрашивай отвечу, можешь звонить даже ))) акпп обьязательно оборудуй хорошим масляным радиатором чтобы ездила долго :)
 

633209

Пользователь
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
32
Лайки
0
Адрес
искитим
#24
ответить походу западло
ладно. какой у кого регулятор давления топлива стоит??? на родном 7а-фе при повышении (избытке) давления
на 0.5 атм давление топлива повышается почти пропорционально до 3.8-4.0
 

razbirkin

Местный
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
216
Лайки
0
#25
древняя конечно совсем сафка, поискал бы лучше нормальную 0))
 

633209

Пользователь
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
32
Лайки
0
Адрес
искитим
#27
буду ставить блиц-р фит

но есть вопрос (дуть планирую до 0.4.. но при 1800об избыток будет 0.3-0.4 бара и до 6000об )
хорошо это или плохо не рано дуть начинает?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#28
Если дроссель маленький то норм, если большой то будет выключатель газа а не педаль акселератора
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#31
Собирал как то турбина мелкая(от твин субару) раздувалась как раз как у автора 1800 спул примерно с холостых.
Ехать 30-50 неудобно малейшее нажатие и тяга больше нужной намного вот и идеш нажмеш отпустиш. Сейчас td04 более менее буст с 2200 теперь можно ездить. Двигатель 1800cc. Дроссель толи 54 толи 56 стоит.
 

633209

Пользователь
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
32
Лайки
0
Адрес
искитим
#32
я тоже об этом думаю
в инете ничего нет толкового
можно сместить (спул)на 2800-3000 об
и будет само то для города
(поправте если не прав)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#33
Чем кроме размера турбины и дросселя спул смешать?
 

633209

Пользователь
Регистрация
06.09.2015
Сообщения
32
Лайки
0
Адрес
искитим
#35
планирую (я) перепускным клапаном на горячей улитке
путем его приоткрытия
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#36
Хм можно было бы но как приоткрывать?
Сделан актуатор вестгейта так что пружина развивает усилие на много больше чем нужно для сопротивления приоткрытию вследствие давления выхлопных газов. Но чтобы турбина не передувала эту пружину передавливает диафрагма помогая преодолеть пружину и приоткрыть калитку следовательно тебе как то нужно будет преодолевать усилие пружины а потом когда тебе нужно эту пружину подключать обратно
Такое я на хино 500 встречал там актуатор по кан шине сервопривод
Короче лишний гемор
Вот на ауди6 которые 1.8 турбо инересно как проблема решена с дозировкой акселерации турба там сильно меньше td04ой примерно размера vf14подобных может там дроссель как на ваз 46 ? Ну или около того
 

razbirkin

Местный
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
216
Лайки
0
#37
Хм можно было бы но как приоткрывать?
Сделан актуатор вестгейта так что пружина развивает усилие на много больше чем нужно для сопротивления приоткрытию вследствие давления выхлопных газов. Но чтобы турбина не передувала эту пружину передавливает диафрагма помогая преодолеть пружину и приоткрыть калитку следовательно тебе как то нужно будет преодолевать усилие пружины а потом когда тебе нужно эту пружину подключать обратно
Такое я на хино 500 встречал там актуатор по кан шине сервопривод
Короче лишний гемор
Вот на ауди6 которые 1.8 турбо инересно как проблема решена с дозировкой акселерации турба там сильно меньше td04ой примерно размера vf14подобных может там дроссель как на ваз 46 ? Ну или около того
я смотрю ты просто лютый авантюрист! и ржать и плакать хочется...ну поставь себе 35 гаррет для города вобще классно будет, сможешь до 6000 газовать как атмо и дроссель от волги воткни, тебе понравится я думаю.

п.с по теме 46 дроссель как минимум оставить, если всеравно вам кажется что оно слишком неуправляемо, привод передалывается легко для плавного открывания... если все еще ненравится идем и проверяемся к доктору на нервный тик или заного сдаем на права начиная с обучения езды на площадке...
а еще можно сделать буст по оборотам и по передачам в январе(декабре или августе , кому как больше нравится ) или купить авцр...
 

razbirkin

Местный
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
216
Лайки
0
#38
Вот на ауди6 которые 1.8 турбо инересно как проблема решена с дозировкой акселерации турба там сильно меньше td04ой примерно размера vf14подобных может там дроссель как на ваз 46 ? Ну или около того
соленоид на ауди стоит как и на многих других машинах...
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#39
Всмысле оставить 46 дроссель у меня мазда там в стоке около 54-56.
Если только приколхозить маленький дроссель. На счет плавного подскажи что переделать плечо педали газа-тросик?

По второму вы не поняли соленоид только увеличивает буст как и выход на буст, как сделать выход на буст плавным и предсказуемым? Если учесть что турбинке меньше td04 нужно всего 30лошадиных сил выхлопных газов чтобы бустить начать.
А 35ка выйдет примерно к 5000 только там у меня 110 сил отсечка 7500 чет маловато диапазона работы двигателя, не 35ка не пойдет)))
 

razbirkin

Местный
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
216
Лайки
0
#40
Всмысле оставить 46 дроссель у меня мазда там в стоке около 54-56.
Если только приколхозить маленький дроссель. На счет плавного подскажи что переделать плечо педали газа-тросик?

По второму вы не поняли соленоид только увеличивает буст как и выход на буст, как сделать выход на буст плавным и предсказуемым? Если учесть что турбинке меньше td04 нужно всего 30лошадиных сил выхлопных газов чтобы бустить начать.
А 35ка выйдет примерно к 5000 только там у меня 110 сил отсечка 7500 чет маловато диапазона работы двигателя, не 35ка не пойдет)))
ну да приколхозить поменьше дроссель тогда... хорошо какой обьем у твоего мотора? соленойд делает давление больше от какого? 0.3 тоже сильно много ? пусть бустит после 4000 больше и все... ну а вобще на 1.5 и более моторах тд04 очень хороша,но все же удивило про мелкую улитку...