о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
и ДА!! в нынешних условиях таз - действительно гавно.
за последние 5 лет на рынке бушных машин появилось много недорогих красивых удобных хороших машин.
к примеру сивик, фабия, поло и подобные. неплохо работающая девчонка может взять кредит 300 тыщ на 3 года плюс мама с бабушкой сотку добавят и спокойно такую купить.
потому что девочка не пробухает и не просрет на прочее гавно за 2 дня всю зп.
по уровню внешнего и внутреннего вида и комфорта даже эти машины настолько выше таза что таз реально кажется помойным ведром.
в этих машинах уже есть кандей, автомат, красивый внутренний вид и итд итп. чего в тазах за эти же деньги не будет никогда наверно.
соответственно и у пацанов стимула никакого уже нету делать какое то гавно и жить в гаражах в масле грязи и ванять бензином
 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Ну, если ты по гендерному признаку проводишь демаркационную линию, то да. Таз никогда не был машиной для девочек и педиковатых хипстеров.
Тем не менее, в тазах уже давно есть и климат, и автомат, и мультимедиа система (прикинь!)

Ты же, вроде, поднял вопрос, существует ли еще субкультура корчевателей, так сказать труЪ тюнеров? Она отмирает, безусловно. Никто не хочет ковыряться в гараже, напрягая мускулатуру и мозги. Гораздо удобнее (и более в тренде) смотреть сериалы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
кандей и тем более автомат только в новых, при этом цена выше все равно. а салон гавно.
залезь в шкоду или сивик
вот сивик 2006 год
на фото как звездолет а залезаешь - он тебя вобще обвалакивает целиком.
в таз 2006 года сядь - как будто на унитаз сел и смотришь на ходики послевоенные.

вот - 2006 год. есть все - гур кандей автомат навигация дисплеи мультимедиа.
а уровень внешнего и особенно внутреннего вида - да автоваз к такому никогда даже близко не придет, как было все изпод топора и с зеленым лампочками накаливания так и будет и с плоскомордыми панелями приборов
и чо есть в приоре? ничего. и уровень комфорта как у шахи родом из 65 года


 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
автоваз до 2012 года выпускал семерку!!!
а, вру, приоры в 2006 еще не было даже
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Таз всегда был и будет дешевым донором для корчевания.
Вот насчет молодежи - тут грустно, очень грустно и обидно даже: нет у них интереса заряжать железо. Автозвуком многие занимаются...
Я вот, хоть убейте, не могу понять молодежь, которые гоняют на обычных, скучных, пенсионерских авто.
Вот накуя тебе молодому этот солярис, киа рио и т.п., неее, мне этого никогда не понять, я сделан из совсем другого теста...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Климат в тазу? Ничего не путаете? Или я что-то пропустил!
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
induke, да ладно тебе это объяснять, давно уже понято, что пропасть между изделиями автоваза и иномарками (бюджетными)огромная
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
да потому что это готовый комфортный современный автомобиль.
правильно ктото написал - если ты встал на светофоре с кемто погонять и ты на мерселдесе - ты уже выиграл, потому что на мерседесе.
я с шефом езжу на топовых машинах ценой от 5 лямов с топовыми моторами - так вот на них реально не хочется гонять. ты едешь и уровень комфорта таков что спешка там ни к чему просто. это надо почувствовать, тут не обьяснишь.
вобщем то наверно похожее и с солярисом по сравнению с тазом. в тазе глаза на выкат и гнать. вот и все
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
вобщем то у меня тоже мысли бросить все это гавно.
щас вот поставлю на ход свой таз а там посмотрим.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
ты едешь и уровень комфорта таков что спешка там ни к чему просто.
и если дорога еще вот такая)):

но в нашей деревне, с пейзажами покруче, чем в Припяти, хочется гнать, валить и всех наказывать!))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
я в молодости ездил на 8 тонированной полностью 5еркой, с торчащей банкой от 99, пиленными пружинами и наклейкой ВОВАН на лобаше))) и ничего
Ахаха ))) 5 баллоф за искренность!!! )))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
мне кажется щас в молодых кругах моднее купить иномарочку хоть и не новую зато чистую приятную. я все это гавно, вонь, грязища эта - чот мне кажется от этого уже большинство отходит.
Моднее за этой иномарочкой возить тазо-корч на подкате :)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Ну а в морду, на ноги - кто крутит? ))) или это недоклимат?
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
хм...
а интересно щас вот вообще есть молодежь, которая корчеванием тазов начинает увлекаться? новые кадры то в нашем деле появляются вообще? а то чото мне ажется разговоры ни о чемпросто
В 19 была гнилая в труху восьмера, купил ржавый нуждин 10.26, распилил карб, пара 3.9 уже стояла, валил на этом железе до проворота вкладышей, потом на несколько лет затуп, потом семья, ребенок, в итоге спустя шесть лет вновь накатило, на сей раз собирается шеснарь, пиленый, 56/52, 128, приоро, 7+4.1. Пока собираю мотор передвигаюсь на 8кл, такая тоска, валить надо ребята, валить, кто-то пусть валит в штаны, кто-то за бугор, а я буду валить на своем ржавом тазу и пусть все крутят пальцем у виска, им не понять что такое валилово..
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
А, и еще вентилятор))

Климат - это сажусь я такой с таким лицом, тыкаю - 18 с половиной градусов. ВСЕ! больше ничего крутить не надо. В морду не будет жечь, ноги не будут мерзнуть и тд


 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Климат - это сажусь я такой с таким лицом, тыкаю - 18 с половиной градусов. ВСЕ! больше ничего крутить не надо. В морду не будет жечь, ноги не будут мерзнуть и тд
С ностальгией вспоминаю 2111 где температуру не нужно было крутить вообще никогда!
Хоть и кондея нет, то летом всегда печка выключена, а зимой жарит, пока салон не прогреет, а потом сама регулирует.
Открыл окно - прибавилась печка.
Офигенно было.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Это однозонный климат. А что не так?
Однозонный это один на всех. Двухзонный это для водителя крутилка температуры своя для пассажира своя.

А то что в десятке датчик температуры на потолке крутит кран печки это не климат))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.