о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
бугог - разогнали всех спецов не в застойные годы. это в 90-е и 2000-е завод планомерно уничтожали.
так в застойные годы дотации Автовазу было столько что аж из щелей лезло) и то не смогли ничего сделать толкового современного
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
забываешь о нелегкой судьбе. Я не вижу ничего зазорного в получении опыта от более опытных в этом плане людей. С самой зари автостроения мы перенимали опыт - начиная с зила АМО. И в том , что фиат проектировал жигули, нет ничего плохого.
да я как бы тоже)) просто человек так акцентирует внимание на этом типа позор и тп)) только забывает что опыту "100 лет в обед" привлечения иностранных специалистов к разработке серийного автомобиля
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
забываешь о нелегкой судьбе. Я не вижу ничего зазорного в получении опыта от более опытных в этом плане людей. С самой зари автостроения мы перенимали опыт - начиная с зила АМО. И в том , что фиат проектировал жигули, нет ничего плохого.
968м не позиционировался как инвалидный! его переобудовали под эти цели уже по ходу! как и ОКА...
только из-за одной причины: самый дешевый серийный автомобиль
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
да я как бы тоже)) просто человек так акцентирует внимание на этом типа позор и тп)) только забывает что опыту "100 лет в обед" привлечения иностранных специалистов к разработке серийного автомобиля
ды кого ты слушаешь? Я уже давно внимания не обращаю. Таких "самых умных" куева гора.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
т.е. золото вообще перестанет кого либо волновать как платина палладий и тантал. Причем обвал будет очень жестоким - в один прекрасный момент когда люди поймут что это не средство сбережения ваще и что метода роста его потребления нет цена в миг рухнет до еды - потом медленно восстановится до балансной и будет волновать людей не больше чем цена на сталь и мандарины.
ок. А доллары тоже рухнут? Тогда в чём хранить? В золоте, долларах, или в 127ых двигателях?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
funtik, а что ты хранить то собрался? у тебя миллионы чтоль есть? посмотри что делают с десятками и сотнями миллионов люди которым они достались и у которых хоть немного мозгов есть
а ответ прост банален и неожидан - они их не хранят!!!! сколько я знаю богатых людей, ну у которых водятся десятки лямов в активах - они деньги сразу вкладывают в недвижимость обычно. дома строят, рестораны, сервисы всякие итп.
хранить деньги у нас нельзя - банки все закрывают, деньги просто отнимают, налоговые к тебе липнут как клещи, чиновники на тебя как на врага народа смотрят, бандиты ищут как у тебя лавэ отжать.........
ротенбергер вон и то вложился на 40 лет вперед
да на миллиардеров посмотри - у них у всех гостиницы, дома всякие офисные......
я чото не слышал никогда чтоб у кого то золото было пудами в подвале

поэтому вкладывай в то что прям так сразу не отнимут - сделай ремонт в квартире, купи дачу, ну типа того. зубы новые вставь там к примеру........
так то для жизни много ли человеку надо? пожрать одеться, детей накормить - на это в месяц больше 50 тыщ не растратишь - глупо.
купил несколько домов, построил несколько предприятий - ну теперь можно и туза побаловать - купи себе тачилу за 7-10 лямов. когда тебе ее разобьют сожгут или угонят - уже не так обидно будет - тупо новую купишь.
 
Последнее редактирование:

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
induke, я с тобой вообще общаться не собираюсь! Ты путинст, и это вы страдатели по диктатору Путину довели страну до маразма!

[MOD="induke"]про политику стёр[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
induke, я с тобой вообще общаться не собираюсь! Ты путинст, и это вы страдатели по диктатору Путину
ты настолько сумасшедший что уже черное с белым перепутал. ну впрочем мне то фиолетово
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
фильм то кто снял )))
кириленко -- хохлушка
иванидзе -- грузин-армян или еще кто )))
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
funtik, индюк в свое время был против присоединения крыма и думаю сейчас против.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
фильм то кто снял )))
кириленко -- хохлушка
иванидзе -- грузин-армян или еще кто )))
ты националист? Почему отдел "Э" не заводит против тебя УД ?
[MOD="induke"]политику стер[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
funtik, индюк в свое время был против присоединения крыма и думаю сейчас против.
я просто фунтику в свое время в области техники сильно подосрал - ах и ох - не согласился с его точкой зрения. вот он меня и прчислил к врагам своим личным. поэтому спроецировал на меня и политику заодно. или просто забыл с годами за чо он на меня так сильно топоры точил
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
я просто фунтику в свое время в области техники сильно подосрал - ах и ох - не согласился с его точкой зрения. вот он меня и прчислил к врагам своим личным. поэтому спроецировал на меня и политику заодно. или просто забыл с годами за чо он на меня так сильно топоры точил
ты меня ? Ха ха ха... куда хоть тебе слон до меня?
[MOD="induke"]стер гавно[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да уймись уже!!!!!!!!!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
funtik, ты никому ничо не докажешь, кроме свое глупости. осмотрись - никто тут тебя не поддерживает.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
так в застойные годы дотации Автовазу было столько что аж из щелей лезло) и то не смогли ничего сделать толкового современного
Ты че дурак что-ли? он делал 300тыс в год машин продаваемых в европе за ВАЛЮТУ! ВАЮТУ МЛЯ! в ЕВРОПЕ! при нефти по 15 долларов.
Поэтому сколько там ему было дотаций в дереве - ваще не важно.
Это сейчас от него толку нету.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
Просьба к модераторам отделите политсрач от этой темы, ........
[MOD="induke"]выполнено[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
фунтик перепраздновал походу
палата опечатана до весны вобщем
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
фунтик, года 3-4 назад был более адекватнее или сдержаннее. Интересные вещи в плане техники писал.
хз, куда теперь несет людей.

есть у меня на работе, неадеват-коммунист.
вечно ругает путина и всегда он виноват, ибо царь он и за всех в ответе.
Но при этом три-четыре года назад получил ипотеку и сейчас расплатился, а лет 8-10 назад был весь в гам не. Если ему бы тогда (8-10лет) сказали, что через 6 лет будет он жить в своей квартире, он бы считал меня неадекватным )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.