Запрет регистрационных действий

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#1
Парни, если есть кто в этом вопросе подкованный - растолкуйте как так бывает и как это исправить?

Ситуация: буквально на днях продал свой таз, сегодня покупашка сделал страховку с техосмотром и с радостным лицом пошел оформлять. В мрэо заявляют о запрете регистрационных действий на авто и выдают бумажку (увижу только завтра ее). Покупашка звонит и нервничает, мол, как так? Читает вслух бумажку - запрет рег. действий от 18.09.14г, инициатор (в бумажке) ГИБДД (по коду). Т.е. я два года гонял с запретом и ни менты, ни приставы меня по этому поводу не беспокоили, никаких уведомлений о решении запрета действий не было.
Я на сайт приставов - там один штраф от 16года. В 16 и 15годах у меня было два суда по 20.25 (неуплата штрафа вовремя), опять же никакого упоминания о запрете не возникло, никто с меня выплат не требовал. Ни штрафов, ни какой либо другой информации обо мне больше нет.
Далее пробиваю на сайте ГИБДД - так же, запрет рег. действий, но инициатор уже ФССП. Пробиваю там же штрафы. Есть два штрафа от 13 и 14года, один 100р, другой 1500р. Одному штрафу более трех лет, другому более двух лет.

Вопросы:
1.Как так произошло со штрафами двух и трехлетней давности - почему они не ушли приставам и не началась стандартная процедура взыскания?
2. Почему штрафы не пробиваются по ментовской базе при проверке на постах (а пробивали меня раз 5-6)?
3. К кому в итоге идти решать вопрос - ГИБДД или ФССП и какие документы с собой нести?
4. Стоит ли оплачивать штрафы не относящиеся к этому вопросу?
5. Законно ли так молчаливо запретить рег. действия? (Ничего не получал и нигде не расписывался).

Если кто поможет, буду крайне признателен, а то все знакомые по югам загорают.

PS Если тема баян, прошу прощения, поиск ничего похожего не выдал.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
На твои вопросы ""почему"", ""законно ли"" итд отвечу кратко - это россия. Тут всем все похеру
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#3
induke, мне теперь не похеру. Да и как правило все исправно передается в ФСПП, а те уже докучают письмами.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#4
IMPRINT, было такое, давно правда, когда восьмёрка была на друга оформлена.У него был штраф, который он кстати оплатил, но который в базе продолжал висеть, и на его основе приставы постоянно накладывали арест. раньше в связи с техосмотром каждый год я ездил к приставам, платил 300р что ли, они снимали запрет, потом опять накладывали... Потом штраф тот сам собой исчез, ну а в итоге я машину переоформил. Так что решать вопрос тебе сприставами, придёшь и скажешь так мол и так, чё за запрет, а дальше по ситуации.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#5
Я бы с фссп начал. Они крайние в цепочке, нужно снимать их запрет.
А инфу о снятии запрета нести в гибдд.

Почему так вышло уже неважно, много рассогласований в передаче данных между разными ведомствами.

Зы.
Недавно читал блог эксперта по покупке б.у. машин, очень много продается машин в таком вот юр.статусе. За кредиты, алименты и т.д.
И узнает уже об этом покупатель. А продавец как правило сливается.
Самое ржачнок, если машина продана в погашение кредита, но он не погашен полностью, денег у ****а больше нет, а новый владелец не может поставить на учет. Шах и мат.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#7
х123ас,
F.LIZ,
Так смотрел штрафы и делопроизводства на сайте ФСПП - есть только от 15 и 16года (кстати, оба оплачены, но, сука, висят), от 14 года нет ничего. Т.е. долгов нет, а запрет есть. Да и сколько помню - в 14 году не было никаких пререкательств ни с ФССП, ни с ментами.

Спасибо за советы, завтра пойду копию официальной бумаги получу, а там хоть видно будет к кому идти.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#8
IMPRINT, да у них там ты думаешь порядок прям такой? МОжет вообще кто то по ошибке запрет наложил. Иди к ним и разбирайся.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#9
х123ас, В понедельник помчу.

А про ментовские штрафы (те, что у них в базе третий год висят) кто что скажет - стоит о них переживать?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
#10
IMPRINT, Плати то что есть в базе приставов, с чеками об оплате к ним, пусть снимают запрет, и дают бумагу мол свободен, и с этой бумагой в гаи, вроде так.
 

Rifkat

Новичок
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
13
Лайки
0
#12
Запрет на рег.действия отменяется тем кто он был наложен т.е. ФССП. В настоящее время наложение и отмена происходит электронно где-то через неделю после обновления базы все записи о запрете будут исключены.
Пристав отменит запрет прям при тебе, если предъявить доказательства оплаты штрафа! Если их у тебя нет, но ты оплачивал этот то скорее пристав будет делать запрос в ГИБДД была ли оплата или нет и т.д.
 

Immortal

Пользователь
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
89
Лайки
0
Адрес
Рязань
#13
сталкивался с такой ерундой.
Штрафы, налоги могут быть оплачены но остаются висеть в базе. Как сказали в МРЭО и ФССП не совершенство баз данных.
для начала берешь бумагу из ГАИ и к приставам. Если есть квитанции об оплате штрафов бери с собой. Нет пусть сами ищут оплату.
Даже когда снимешь запрет у приставов у ГАИ он не сразу снимется. Мне разъясняли это тем что у приставов одна база у ГАИ другая а есть совместная какая то. и всё везде вводиться вручную
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#14
Так запрет налагается на основании конкретной задолженности? Если так, то нет такой конкретной у приставов в базе.
В понедельник станет очевидно, что и как.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#16
psv32, так мифический срок на исполнение существует?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#17
Парни, если есть кто в этом вопросе подкованный - растолкуйте как так бывает и как это исправить?

Ситуация: буквально на днях продал свой таз, сегодня покупашка сделал страховку с техосмотром и с радостным лицом пошел оформлять. В мрэо заявляют о запрете регистрационных действий на авто и выдают бумажку (увижу только завтра ее). Покупашка звонит и нервничает, мол, как так? Читает вслух бумажку - запрет рег. действий от 18.09.14г, инициатор (в бумажке) ГИБДД (по коду). Т.е. я два года гонял с запретом и ни менты, ни приставы меня по этому поводу не беспокоили, никаких уведомлений о решении запрета действий не было.
Я на сайт приставов - там один штраф от 16года. В 16 и 15годах у меня было два суда по 20.25 (неуплата штрафа вовремя), опять же никакого упоминания о запрете не возникло, никто с меня выплат не требовал. Ни штрафов, ни какой либо другой информации обо мне больше нет.
Далее пробиваю на сайте ГИБДД - так же, запрет рег. действий, но инициатор уже ФССП. Пробиваю там же штрафы. Есть два штрафа от 13 и 14года, один 100р, другой 1500р. Одному штрафу более трех лет, другому более двух лет.

Вопросы:
1.Как так произошло со штрафами двух и трехлетней давности - почему они не ушли приставам и не началась стандартная процедура взыскания?
2. Почему штрафы не пробиваются по ментовской базе при проверке на постах (а пробивали меня раз 5-6)?
3. К кому в итоге идти решать вопрос - ГИБДД или ФССП и какие документы с собой нести?
4. Стоит ли оплачивать штрафы не относящиеся к этому вопросу?
5. Законно ли так молчаливо запретить рег. действия? (Ничего не получал и нигде не расписывался).

Если кто поможет, буду крайне признателен, а то все знакомые по югам загорают.

PS Если тема баян, прошу прощения, поиск ничего похожего не выдал.
2IMPRINT - штрафы надо вовремя оплачивать и проверять проблем не будет тогда
идешь сначала ФССП решаете и обсуждаете все проблемы с оплатой там тебе выпишут квитанции на оплату потом оплатишь в сбербанке- потом к приставам опять с квитанциями они снимают штраф
выпишут бумагу о прекращении запрета и оплате штрафа
потом со всеми бумагами и документами в гибдд там все подтверждать
после только все должны снять ограничения и все тебе обьяснят
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#18
быстро это не сделаешь. проходили......
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#19

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#20
На твои вопросы ""почему"", ""законно ли"" итд отвечу кратко - это россия. Тут всем все похеру
оплачивай штрафы во время и проблем не будет! при чем тут Россия или не Россия? смотри а то еще 50 часов исправительных работа за просрочку штрафа впояют, будешь ныть с метлой в руке