LEXUS Ориса г.Белгород

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Была такая у нас в городе повседневная 08, года 4-5 назад, только оранжевая. Наказывала эвиков ходом до 200. Если Андрюха тут отпишется, то было бы интересно
эвик чвн особо не едет ходом,11 сек 100-200
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Диаметр входа определяет максимальную производительность компрессора.
На гт35 61.5мм, на мощном гт35 64мм.
Внешний диаметр 86, это значит турба может сильно жать воздух при малом расходе (отношение входа к выходу большое).
То что турбина большая, не значит, что она производит много воздуха.
Я имел дело с таким как у тебя холсетом. На больших расходах от сильно греет воздух, сильнее чем гт35. А сил меньше. Сори. Кто тебя надоумил ставить такую турбину на 2жз хз. Но всё равно удачи!
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,293
Лайки
619
Орис.... свапай вд. 12.5 быстро.... но это ни о чем.... у нас городские тачки едут низские 10......
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
покрытие, с прогревом/без? У супры развесовка немного лучше

Кто тебя надоумил ставить такую турбину на 2жз хз
есть у нас такой же мотор на гт3582. Все примерно так же как у ориса. Мне кажется вы рано нагнетаете, есть там еще куда, нужно просто больше дуть
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
покрытие, с прогревом/без?
Без прогрева, но на тёплой резине. Асфальт, город, жарко, зацеп хороший. Ехал, остановился, стартанул. Переключения без сброса газа, со сбросом 4.3-4.4.
На этой же машине, на сликах 3.6.
есть у нас такой же мотор на гт3582. Все примерно так же как у ориса. Мне кажется вы рано нагнетаете, есть там еще куда, нужно просто больше дуть
ничего против не имею, просто высказал мнение о странности выбора Ориса.
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
По поводу передувов твоих. У тебя же китайский гейт? Если да, то там может быть маленький ход клапана. Открывается на 5 мм и всё. Товарищу чинили пару лет назад. Точно сейчас не вспомню, но то ли пружина смыкалась, то ли шток клапана упирался в болт или типа того (починили, передувы пропали). Тарелка клапана должна в открытом состоянии находиться посередине выпускного окна. Рекомендую проверить. Только не дуй туда компрессором, мембрану порвёшь :)
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Орис.... свапай вд. 12.5 быстро.... но это ни о чем.... у нас городские тачки едут низские 10......
Да ну. В минусовую погоду на шипах это хорошо (Я, так думаю?). К лету купит новую Зиту, сделает подвеску и будет отлично. Мне кажется 10 это перебор для дивана.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Без прогрева, но на тёплой резине. Асфальт, город, жарко, зацеп хороший. Ехал, остановился, стартанул. Переключения без сброса газа, со сбросом 4.3-4.4.
На этой же машине, на сликах 3.6.
Отличный результат в таком случае. У меня тоже супра, на автомате, так не получается. На булках без прогрева 4,3-4,4. 3,6 обычно люди едут по бетону на соревнованиях с прогревом. У тебя какая коробка и пара? Одно переключение 0-100?
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Отличный результат в таком случае. У меня тоже супра, на автомате, так не получается. На булках без прогрева 4,3-4,4. 3,6 обычно люди едут по бетону на соревнованиях с прогревом. У тебя какая коробка и пара? Одно переключение 0-100?
154 короб, 4.1 пара с какой то японской блокой. На второй 110 на 8000 или около того. 3.6 и было на соревнованиях. Настройка решает. Нормальный мозг, лач+трэкшен.
Не пойму в чём у тебя проблемы. Товарищ недавно при +15!!! на скаю так же 4.0 проехал. На хусерах городских и на механике, а у хусеров этих зацеп похуже чем 888. Правда у него тоже нормальные мозги.
Ну и подзагрузить багажник тоже не помешает!
При этом, я постоянно наблюдаю всякие марки по 400+ сил, которые буксят как будто там 1000хп и едут кое как из 6 :confused:
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
я писал кажись, мегасквирт 3 у меня. В то время января не было на 6ц. Но и сейчас, гляжу на всё происходящее и не жалею.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Не пойму в чём у тебя проблемы. Товарищ недавно при +15!!! на скаю так же 4.0 проехал. На хусерах городских и на механике, а у хусеров этих зацеп похуже чем 888. Правда у него тоже нормальные мозги.
Проблема в том, что холодная резина не цепляет. Я на вемсе катаю, на механических машинах пробовал стартовую программу (ну там плавающая отсечка от времени), чет не впечатлило, мощность бустом ограничивать эффективнее кмк, без электродросселя это все не то. Может конечно руки кривые и надо лучше крутилки крутить, но пока не получается. Трекшена там естественно нет, да если и был бы, сомневаюсь что получилось бы ехать быстрее. Зацеп первичен, а это все ловля блох. Если дуешь 0,3 с места, и колеса срывает, трекшен никак не позволит стартануть с 0,5