ваз 2113 турбо 4вд на мкпп Celica GT4

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#1
Вообщем чтобы не плодить темы, создаю ветку про мое авто... здесь буду выкладывать продвижения и спрашивать совета......

НАЧНЕМ


Была куплена 13ха 2012 года на Егазе 8клопая.....

сразу купился мотор 126, весь перебран и накинута турба тд04 все прошлое лето отъездил на избытке 1.6 лриснуло только сцепление и генератор.....

боролся я очень долго с уводом вправо на бусте...... =========> решение======> свап на е154f (целка)
 

Вложения

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#2
после неудачного скрещивания мкпп и блока, была договоренность с AMS (Кравченко и Сагдаков) что они изготовят пластину и маховик. а я тем временем внедрю заднюю подвеску решу вопрос с баком, каркасом и так по мелочи..... Это не конечный результат, все еще дорабатывается и меняется....
 

Вложения

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#4
На жиге с завода тросовое сцепление, на тойоте гидро...... переделываем на ГЦС ваз классика, другие тяжело уместить да и тот же **** только в другой руке..... сделал через пластину усиления......
 

Вложения

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#5
теперь столкнулся с проблемой.... ход ГЦС 5см при моем конфиге 3.5см (недоход1.5) при переносе плеча усилия на ум приходит вот такая конструкция... может кто еще что подскажет...
 

Вложения

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#7
У меня получилось....))) сделана хитрая тяга.
Место где изгиб на резьбе выглядит достаточно стремно. Советую сразу в запас ещё одну такую сделать, только из обычного прутка, на конце приварить кольцо под палец (я такую арматуру обычно со стоек стабилизатора от инопомоек беру).
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#8
Место где изгиб на резьбе выглядит достаточно стремно. Советую сразу в запас ещё одну такую сделать, только из обычного прутка, на конце приварить кольцо под палец (я такую арматуру обычно со стоек стабилизатора от инопомоек беру).
Понял, спасибо.
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
#9
а изменить положение гцс не?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#10
Ахренеть вот это серьезно, сколько времени, сил и денег
 

serg66

Новичок
Регистрация
13.12.2015
Сообщения
167
Лайки
74
Адрес
Свердловская обл. Нижнесергинский р-н.
#12
Я все больше читаю. Строить не строю, но ремонтирую много.
Выглядит как порнуха. Даже джиперы, размещая бб в салоне, выводят заливную в улицу, а на вашем еще и вентиляции не видно(она предусмотрена?)

Это выглядит еще хуже чем бензобак, если оно дриснет при нажатии на скорости? А оно дриснет. Два не усиленных колена... Не проще поискать более производительный гтц? Т.е. ГТЦ большего объема, обеспечит нужный ход рабочего при меньшем выжиме.


Колхоз дело добровольное.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#15
Я все больше читаю. Строить не строю, но ремонтирую много.

Выглядит как порнуха. Даже джиперы, размещая бб в салоне, выводят заливную в улицу, а на вашем еще и вентиляции не видно(она предусмотрена?)


Это выглядит еще хуже чем бензобак, если оно дриснет при нажатии на скорости? А оно дриснет. Два не усиленных колена... Не проще поискать более производительный гтц? Т.е. ГТЦ большего объема, обеспечит нужный ход рабочего при меньшем выжиме.


Колхоз дело добровольное.
Вентиляция в баке есть. Заливная на улицу в планах. ГЦС выбран этот из за малого пространства.

Тема и создана, что бы люди подсказывали где, что и как можно исправить.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
#19
Доброго времени суток.....

Рассудите меня пожалуйста, всю голову уже сломал....

нужен мне каркас или не нужен..... если ставить то как положено по приложению J или хватит все таки болтового....

в ОФФ соревнованиях участвовать не планирую пока...... но почему то уверен что каркас придаст мне доп жесткость кузова, в связи с этим надо мне это или все таки нет..... и если же надо то какой ставить? фото примеров....
 

Вложения

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#20
Если надумаешь от каркасе, есть хороший старый болтовой каркас