Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
adam91, без подколов реально с машиной что то не так. мне кажется валы сильно бодрые для этого мотора, либо стоят криво. мычит и никуда не едет. момента нет тут даже по видео очевидно. до 100 еще едет кое как за счет короткой пары, а как только нагрузка пошла там уже никого нет
 

8888

Завсегдатай
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
тимашевск
adam91, без подколов реально с машиной что то не так. мне кажется валы сильно бодрые для этого мотора, либо стоят криво. мычит и никуда не едет. момента нет тут даже по видео очевидно. до 100 еще едет кое как за счет короткой пары, а как только нагрузка пошла там уже никого нет
меня удивляет больше всего:grin::grin: как мог сказать настройщик что там 220сил????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????:evil:
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
меня удивляет больше всего:grin::grin: как мог сказать настройщик что там 220сил????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????:evil:
Может клиент смотрел на него такими глазами и он просто не смог разочаровать его грустной правдой.

 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
На днях решим вопрос со сцепой, пересниму видос разгона до 180-200 км/ч, надеюсь вы все окажетесь не правы :-D
 

melnikov

Заблокирован
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
720
Лайки
0
adam91, ты сними и все станет ясно)))Буду рад если поедет как надо
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
Мне одному показалось что здесь тихий ужас,или я просто не в тренде?
http://sti-motor.ru/forum/viewtopic.php?id=4420

"...Очень большую роль для правильной настройки валов имеет так называемое соотношение R\S ..."
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
tehno-lada, имеет.
Время пребывания поршня около ВМТ напрямую связано с РС.
 

Kamik

Местный
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
248
Лайки
1
Адрес
г.Осинники
Ребят, а кто-нибудь сталкивался с валами авто ваз 9.8 320 фаза, как они едут? Если поставить их на рес 2.0 (почти сток) будут ли низы? Есть просто вариант поставить их, переживаю что двигаться по городу будет проблема... (Коробка 3.9 18 ряд)

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такими валами.
 

AK85

Завсегдатай
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
899
Лайки
4
Адрес
Самара
кто-нибудь сталкивался с валами авто ваз 9.8 320 фаза, как они едут? Если поставить их на рес 2.0 (почти сток) будут ли низы?
вот поставишь и расскажешь. такие валы все ставят с короткими ресами. низы так себе. в любом случае до 2000 там ничего хорошего не жди.
был опыт установки сти7 на сток рес - вата полная в сравнении с сти7+окб динамика.
так что уж если ты решишься на этот необоснованный шаг, то играй перекрытиями - ставь 2-2.5мм и ищи оптимальную картину наполнения для твоего конфига.
а так вообще под сток рес множество валов на которых будет прекрасная характеристика у мотора и никакого гемора с настройкой.
 

Kamik

Местный
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
248
Лайки
1
Адрес
г.Осинники
AK85, Они сейчас стоят с ресом брагин вроде (огнетушитель), во общем ехать начинают отлично с 5500 об, да друзья за халяву отдают вот и думаю попробовать поставить или не стоит такие горбатые ставить в 124 мотор с сток ресом.
А разве класса в кольцевых гонках нет такова с валами с фазой 320 и почти стоковым ресом?