2114 белое корытце

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#41
егонадо вынуть и в кипятке кипятить и смотреть двигается он или нет.

и сдается мне термостат проще снять проверить ем помпу.
я б с него начал
А я думаю что надо всё комплексно сделать . Один фиг лезть туда . И помпа же лежит , что ж я её , зря заказывал что ли ? :)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,380
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
#42
А я думаю что надо всё комплексно сделать . Один фиг лезть туда . И помпа же лежит , что ж я её , зря заказывал что ли ? :)))
Зазор между крыльчаткой и чугуном проверь, а то может там сантиметр и не качает поэтому. Я на помпах крыльчатку прессом стягивал на три четыре мм и пластилин ом проверял зазор, чтоб почти шкрябало или/и без прокладки ставил. В бачек струя хорошая. На дроссель заглушки поставь на ОЖ, чтоб только через радик шло. И печку кран закрой нах. Ещё правильно сказали, что между радиком и бампером воздуховод замутить стоит, будет подпор будет продувка. Радик может внутри от простоя заржавел или окислился. Залей кокаколы на ночь, разьест грязь и маслянный налет изнутри. А впще у четырок Ож система уродом проэтирована.
А вот ещё че, снимешь помпу зажми в тиски шкив и попробуй коыльчатку провернуть. Эта ебень иногда тупо на валу прокручивпется
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#47
Ну вот на днях жахал , на трассе до 200 разок , сразу после этого остановился . Температура была 95 бортовиком . Верхний горячий , но не прям пипец , а нижний - рукой держал . Термостат или помпа .
Сегодня прохладно , вечером съезжу поменяю помпу , а на термостат посмотрю злым взглядом :)
Я когда за 8 крутил помпы стали наворачиватся часто ну и генератор страдал
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#49
я чугунивую поставил.
чугуний прочнее наверно.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#50
Я когда за 8 крутил помпы стали наворачиватся часто ну и генератор страдал
Шкив на генераторе стоит большой, это я сразу сделал. Ремень генератора от 2110.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#51
Короче, поменял помпу, термостат.
Прикрутил холодный впуск, тазику похорошело, стал ехать лучше...
И, сука, лопнул патрубок на печку :)))
 

Вложения

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#52
Зазор между крыльчаткой и чугуном проверь, а то может там сантиметр и не качает поэтому. Я на помпах крыльчатку прессом стягивал на три четыре мм и пластилин ом проверял зазор, чтоб почти шкрябало или/и без прокладки ставил. В бачек струя хорошая. На дроссель заглушки поставь на ОЖ, чтоб только через радик шло. И печку кран закрой нах. Ещё правильно сказали, что между радиком и бампером воздуховод замутить стоит, будет подпор будет продувка. Радик может внутри от простоя заржавел или окислился. Залей кокаколы на ночь, разьест грязь и маслянный налет изнутри. А впще у четырок Ож система уродом проэтирована.
А вот ещё че, снимешь помпу зажми в тиски шкив и попробуй коыльчатку провернуть. Эта ебень иногда тупо на валу прокручивпется
Поставил новую без прокладки, только герметик. Старая без прокладки тоже не доставала. Но у турбо помпы лопасти другие, иначе сделаны.
Подогрев дросселя давно отключён и заглушен.
Антифриз чистый, всё красиво. Ржавчины нет ни капли. Вентиляторы дуют в нужную сторону, проверил ещё раз.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#53
в самары хорошо встает 10-й радиатор, а он пошире.
Там телик надо резать. А я таз не режу нигде. Так 9к стоит Ajs, я в курсе. Он жирный и проблем с охлаждением нет.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#56
Наверное всё таки открою я термостат на большой круг и пусть так стоит. Что-то и новый пока не гавкнуло это всё не открылся полностью. Или хз... Короче, только механически открывать, так надёжнее. Но будет долго прогреваться.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
#57
ам телик надо резать. А я таз не режу нигде.
а с виду корч...хули не пильнуть-то?)
термоэкран на паук замути. ентот нфр сильно от выпуска греется. да и нижнюю его часть каким-нибудь теплоизолом закоеить надо, чтобы от головы тепло не хавал. Каждые 10 градусов нагрева воздуха минус 3-4 силы)
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
#58
а с виду корч...хули не пильнуть-то?)
термоэкран на паук замути. ентот нфр сильно от выпуска греется. да и нижнюю его часть каким-нибудь теплоизолом закоеить надо, чтобы от головы тепло не хавал. Каждые 10 градусов нагрева воздуха минус 3-4 силы)
Не корч ни разу. Морда полуразобранная, фары делаю. Потому решетка не стоит. И стекла у фар на скотче :) А впуск накинул посмотреть как оно, попробовать. Сниму, позже, когда косяки уберу.
Вот так было ещё вчера...
 

Вложения