ВАЗ 21083 "Аника"

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
https://www.avito.ru/ilskiy/zapchasti_i_aksessuary/blok_abs_chery_amulet_a15_2219661687 стоит муку. Единственная ее поломка-щетки на электродвигателе или его подшипники. Починил в свое время не снимая гидроблок с машины.
не смотрел сама плата там нормальная или керамическое говно?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,422
Лайки
1,048
Ночью с телефона неудобно писать было. Еще какую настройку имеет. Там и размерность колес, и вес машины, и развесовка по-осям, и на каких боковых ускорениях какие колеса разблокировать, а какие держать на грани юза. В реале, там своя модель управления, выкатанная на полигоне+завязано на момент двигателя со своевременным его гашением. Себе думал поставить тоже абс, от чери амулета есть все для этого. Но из-за обилия настроек не рискнул. Хотя, честно сказать, на амулете она работает отменно, чего не скажешь про приору. Вот реально филигранная работа системы, четко отбиваем педаль и держим машину на траектории на льду в повороте. И останавливаемся где надо. Она ВАГовская, и скорее всего, они и помогали довести ее до совершенства китайцам.
ты с ESP не путаешь часом? абс это антиблокировка при торможении
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
Можно поставить любую,проблема только в распиновке.

Если меган2/ларгус/приора/калина у них одинаковый разъем,уверен что и распиновка одна,вряд ли стали бы что то менять


То вот у чери вижу уже своя
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
По размеру колес вечером посмотрю.
560мм на треке. Это должно быть похоже на 185/65/14 у лады.
На ларгус 185/70/14 это уже выше и масса +30кг к обычным ладам.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,422
Лайки
1,048
Можно поставить любую,проблема только в распиновке.

Если меган2/ларгус/приора/калина у них одинаковый разъем,уверен что и распиновка одна,вряд ли стали бы что то менять


То вот у чери вижу уже своя
так а какая разница по распиновке, если тебе хоть как тащить проводку до датчиков на ступицах, уж лучше все комплектом взять
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
не смотрел сама плата там нормальная или керамическое говно?
Не смотрел. Но судя по тому, что оно работает-скорее всего уже нормальное. С керамикой они на 10 лет раньше баловались
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Не смотрел. Но судя по тому, что оно работает-скорее всего уже нормальное. С керамикой они на 10 лет раньше баловались
в вазовском керамика и это не очень хорошо
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,658
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
А торможения не бывает в повороте? С ESP не путаю, это другая тема
Херню пишешь. У бош 8.1 нет связи с мотором. И никакой момент оттуда не берётся. На более новых да, на которых Кан пошёл. Поэтому, все твои ощущения и то, как круто оно работает, это лишь плацебо.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
так а какая разница по распиновке, если тебе хоть как тащить проводку до датчиков на ступицах, уж лучше все комплектом взять
Не уверен что в интернете есть распиновка разъема чери или какого еще.
А вазовский он есть, и бед провести думаю не должно быть
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
Не уверен что в интернете есть распиновка разъема чери или какого еще.
А вазовский он есть, и бед провести думаю не должно быть
и нормально он должен работать там особо нет разницы приора или восьмерка, лучше чем крутить регуляторы которые не регулируют))
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Херню пишешь. У бош 8.1 нет связи с мотором. И никакой момент оттуда не берётся. На более новых да, на которых Кан пошёл. Поэтому, все твои ощущения и то, как круто оно работает, это лишь плацебо.
Мне есть с чем сравнивать, поверь
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
и нормально он должен работать там особо нет разницы приора или восьмерка, лучше чем крутить регуляторы которые не регулируют))
Если соберу,то есть реальный шанс на телеметрии увидеть абсолютные цифры замедления, лучше и на сколько.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,658
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Мне есть с чем сравнивать, поверь
Ох, сколько таких "поверь" я уже слышал. Только кроме "поверь" ни логов, ничего. Тем более, что ты сам объективностью не отличаешься, ты из секты Максималиста, который верит в музыкальные провода.
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
Ночью с телефона неудобно писать было. Еще какую настройку имеет. Там и размерность колес, и вес машины, и развесовка по-осям, и на каких боковых ускорениях какие колеса разблокировать, а какие держать на грани юза. В реале, там своя модель управления, выкатанная на полигоне+завязано на момент двигателя со своевременным его гашением. Себе думал поставить тоже абс, от чери амулета есть все для этого. Но из-за обилия настроек не рискнул. Хотя, честно сказать, на амулете она работает отменно, чего не скажешь про приору. Вот реально филигранная работа системы, четко отбиваем педаль и держим машину на траектории на льду в повороте. И останавливаемся где надо. Она ВАГовская, и скорее всего, они и помогали довести ее до совершенства китайцам.
На ABS 8.1 (Калина/Приора) точно нет никаких датчиков ускорения и управления моментом двигателя.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
который верит в музыкальные провода
но наукой не доказано что их не существует)) а если за это будут платить то можно поверить во что угодно))) хоть и считаю что автозвук это хуета, причем из под ногтей, но я верю в максималиста и в его провода :)
 
Последнее редактирование:

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
вообще хочу подключить какой нибудь самбуфер к аргону на пульсе))) дорогой такой большой
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
вообще хочу подключить какой нибудь самбуфер к аргону на пульсе))) дорогой такой большой
есть идея лучше-- подключить к автомобилю имеющему прямоток без резонатора и глушителя огромную дудку от пневмосигнала - интересно на сколько км эта хреновина трубить будет.