LEXUS GS300 JZS160

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
че правда плюсминус 2Дб на 20кГц уже не различаешь?
А я тут за провода еще.....
Да шучу я епта), более менее норм слух у меня . Пока от прослушивания магнитол « аура» тошнит, значит все норм)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
че правда плюсминус 2Дб на 20кГц уже не различаешь?
А я тут за
сегодня главную дорогу смотрел по НТВ у них сюжет= был мощный звук вне закона= типа за изменение проводки и доп оборудоание в виде сабвуферов и др анулирование регистрации- понятно что сначала предписание. работник ГИБДД под капотом шевелил музыкальные провода питания и говорил что не штатное оборудование. получается или узаконить все что не штатно или снять. и музыка только в штатных местах. Я ПРОСТО ОХРЕНЕЛ...................................
Вот как раз темка еще попалась протмузыкальных петушков шатателей спальных районов)
https://youtube.com/shorts/pfp6-PgDYoY?si=Ux_sUGOt05gMiIbe
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Вот как раз темка еще попалась протмузыкальных петушков шатателей спальных районов)
https://youtube.com/shorts/pfp6-PgDYoY?si=Ux_sUGOt05gMiIbe
по идеи полиция на это должна быстро реагировать. но в данной ситуации обошлось без нее и наказание более эффективное чем штраф в 500 рублей.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
А вот провод за ахулиард денег
20240218_105333.JPG

Кимбер KS 10** антифазный...
На фоне его стоимости даже мой ATLAS - бомжатина ...
Завтра пора его цеплять в цепь на прогрев..
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
А вот провод за ахулиард денег
Посмотреть вложение 94834
Кимбер KS 10** антифазный...
На фоне его стоимости даже мой ATLAS - бомжатина ...
Завтра пора его цеплять в цепь на прогрев..
а если реально ( в отличии от цены ) что в нем такого сверх естественного - и если оно есть то какие технические аспекты к этому привели???????????????
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
а если реально ( в отличии от цены ) что в нем такого сверх естественного - и если оно есть то какие технические аспекты к этому привели???????????????
О боже, не начинай, не провоцируй его. Все же знают, что по этим проводам звук в одном направлении чистый, чёткий, с нюансами и обертонами, каждый инструмент четко позиционируется в пространстве, и даже слышно как дирижер рассекает воздух палочкой, а флейтистка дышит диафрагмой ... а в обратную сторону - этого не слышно, звук как из советского монофонического радио с пионерской зорькой.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,365
Лайки
7,468
Адрес
Московская область
http://www.atlascables.ru/
https://barnsly.ru/brand/23?category_id=27
Читайте, смотрите, вспоминайте физику. Не знаете физики, - поможем немного
Если я верю в колдунство, то услышу эффект даже там, где современная физика не может его обнаружить своими приборами.

Поэтому эти дебаты с направлением звука по проводам никогда не остановятся, ибо вера сильнее науки. Всё что мы слышим и видим субъективно - глаза закрой, и мир пропадает, открой и он снова появляется. Мир для некоторых существует только тогда, когда он его осознает. Для бездушного камня - мира вокруг нет, он его не может осознать.

Тема взята у эксперта в области акустики.

"На форуме Классик аудио прозвучала тема :

«Направленности кабелей-нет!!»
Озвученные в этой теме мнения многих участников свидетельствует о их полном невежестве в этом вопросе и особенно это касается работников студий звукозаписи , что с моей точки зрения выглядит просто удручающе.

В этой связи я вижу три признака деградации общения на ресурсе:

Участники разучились следить за логикой рассуждений .

Забыли основные физические законы и как ими пользоваться.

Собеседники утратили знание истории вопроса. При всем этом высказывают свои суждения с апломбом как истину в последней инстанции, хотя хорошо известно ,что мнение может стать фактом только после доказательства истинности(объективности ) этого высказывания.

Начну с истории вопроса:

Направленность проводов и кабелей была впервые обнародована как воспринимаемый слухом эффект сразу после публикации в 1977 г.в английских и американских аудиоизданиях манифеста субъективистов. Фактами изучения направленности проводов до 1970 гг. , в том числе на ТЕлефункене я не распологаю. Главное ,что в этом манифесте утверждалось , если факты субъективного прослушивания и факты объективных измерений противоречат друг другу, то доверять можно только результатам субъективного прослушивания.

Наблюдения направленности проводов не вызвали тогда даже у меня большого доверия ,прежде всего потому, что инженеры и физики поспешили подвести под эти факты совершенно не убедительные физические объяснения . Я имею ввиду привлечение представлений об анизотропии проводников в результате их волочения , полупроводниковые эффекты в кристаллической структуре проводников ,Скин эффект и т.п.байду .

Все эти объяснения оказались демонстрацией невежества физиков и инженеров, попытавшихся некомпетентно объяснить эффекты направленности проводников с позиции парадигм современной науки и таким образом обесценили серьезность проблемы , связанной с направленностью проводников.( если надо могу разнести в пух и прах этот псевдонаучный бред).

Тем не менее в 1990 г . я провел серию экспериментов ,доказывающих существование эффектов проводников и в частности их направленности методами слепой аудиоэкспертизы с привлечением группы известных звукорежиссеров с фирмы "Мелодия"( Цесса , Дельядо , Морозова, Динова) . Протокол этих испытаний был утвержден Главным инженером ВНИИРПА Алексеевым и гл.инженером ф. "Мелодия" Кобриной. А ведь они были серьезные люди и свои подписи просто так под всякой ерундой не ставили.См.
http://www.aml.nm.ru/measurement_of_the_colouration.htm

Кстати в 1989 г. мной был придуман и реализован объективизированный метод изучения направленности проводников, использующий как меру аномалии смещение имеджин при использовании в качестве стереосигналов третьоктавных полос розового шума, результаты этих измерений приведены в предыдущей ссылке . Более подробно об этом методе см.(найду повешу)
"Что еще нужно ? Какие нужны еще подтверждения того ,что направленность проводов существует? А я ведь даже не упомянул о многочисленных статьях и результатах субективных измерений на западе!
Помню как в 1995 г. я дал почитать мою статью А.М. Лихницкий «О тестировании звуковых кабелей» АМ №2(3) 1995г стр. 43.известному физику-электроакустику Виктору Кивовичу Иофе (напомню, что в период 2-ой Мировой войны он работал в США у Гарри Олсона). Прочитав мою статью Виктор Кивович возмутился : «Как, Вы человек знающий физику могли написать такую чушь?»

Я не обиделся тогда на Виктора Кивовича. То, что Иофе сказал мне надо понимать как утверждение о полной несовместимости воспринимаемых слухом эффектов в кабелях и физики.

Если Иофе для вас и для меня авторитет , то задумайтесь , что происходит в кабелях , если это не физика?

Ответ на этот вопрос я дал в статье «Размышления об окраске звучания»
http://www.aml.nm.ru/articles/colouration.htm В этой стать я декларировал то, что эффекты в проводниках воспринимаемые нами на слух имеют нематериальную природу , то есть находятся вне пределов распространения действия парадигм современной науки. Именно с момента публикации этой статьи я стал гонимым "здравомыслящими материалистами" эзотериком, убежденным в том , что направленность основопологающий принцип окружающей нас природы, представляющий нашему восприятию тонкую реальность мира ,которую воспринимает человек , но которую не видят измерительные приборы.. Именно это в своей последней статье подтвердил экспериментально Антон Степичев ; показал, что направленность как атрибут тонкой реальности присутствует не только в проводниках , но и в других окружающих нас материальных предметах."
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Вч потихоньку на режим выходят. Уже полочка появилась.
Screenshot_20240305-153012.png


Так же видно что и выше 20ти работают эффективно и без заметного спала на импульсных сигналах.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Если я верю в колдунство, то услышу эффект даже там, где современная физика не может его обнаружить своими приборами.

Поэтому эти дебаты с направлением звука по проводам никогда не остановятся, ибо вера сильнее науки. Всё что мы слышим и видим субъективно - глаза закрой, и мир пропадает, открой и он снова появляется. Мир для некоторых существует только тогда, когда он его осознает. Для бездушного камня - мира вокруг нет, он его не может осознать.

Тема взята у эксперта в области акустики.

"На форуме Классик аудио прозвучала тема :

«Направленности кабелей-нет!!»
Озвученные в этой теме мнения многих участников свидетельствует о их полном невежестве в этом вопросе и особенно это касается работников студий звукозаписи , что с моей точки зрения выглядит просто удручающе.

В этой связи я вижу три признака деградации общения на ресурсе:

Участники разучились следить за логикой рассуждений .

Забыли основные физические законы и как ими пользоваться.

Собеседники утратили знание истории вопроса. При всем этом высказывают свои суждения с апломбом как истину в последней инстанции, хотя хорошо известно ,что мнение может стать фактом только после доказательства истинности(объективности ) этого высказывания.

Начну с истории вопроса:

Направленность проводов и кабелей была впервые обнародована как воспринимаемый слухом эффект сразу после публикации в 1977 г.в английских и американских аудиоизданиях манифеста субъективистов. Фактами изучения направленности проводов до 1970 гг. , в том числе на ТЕлефункене я не распологаю. Главное ,что в этом манифесте утверждалось , если факты субъективного прослушивания и факты объективных измерений противоречат друг другу, то доверять можно только результатам субъективного прослушивания.

Наблюдения направленности проводов не вызвали тогда даже у меня большого доверия ,прежде всего потому, что инженеры и физики поспешили подвести под эти факты совершенно не убедительные физические объяснения . Я имею ввиду привлечение представлений об анизотропии проводников в результате их волочения , полупроводниковые эффекты в кристаллической структуре проводников ,Скин эффект и т.п.байду .

Все эти объяснения оказались демонстрацией невежества физиков и инженеров, попытавшихся некомпетентно объяснить эффекты направленности проводников с позиции парадигм современной науки и таким образом обесценили серьезность проблемы , связанной с направленностью проводников.( если надо могу разнести в пух и прах этот псевдонаучный бред).

Тем не менее в 1990 г . я провел серию экспериментов ,доказывающих существование эффектов проводников и в частности их направленности методами слепой аудиоэкспертизы с привлечением группы известных звукорежиссеров с фирмы "Мелодия"( Цесса , Дельядо , Морозова, Динова) . Протокол этих испытаний был утвержден Главным инженером ВНИИРПА Алексеевым и гл.инженером ф. "Мелодия" Кобриной. А ведь они были серьезные люди и свои подписи просто так под всякой ерундой не ставили.См.
http://www.aml.nm.ru/measurement_of_the_colouration.htm

Кстати в 1989 г. мной был придуман и реализован объективизированный метод изучения направленности проводников, использующий как меру аномалии смещение имеджин при использовании в качестве стереосигналов третьоктавных полос розового шума, результаты этих измерений приведены в предыдущей ссылке . Более подробно об этом методе см.(найду повешу)
"Что еще нужно ? Какие нужны еще подтверждения того ,что направленность проводов существует? А я ведь даже не упомянул о многочисленных статьях и результатах субективных измерений на западе!
Помню как в 1995 г. я дал почитать мою статью А.М. Лихницкий «О тестировании звуковых кабелей» АМ №2(3) 1995г стр. 43.известному физику-электроакустику Виктору Кивовичу Иофе (напомню, что в период 2-ой Мировой войны он работал в США у Гарри Олсона). Прочитав мою статью Виктор Кивович возмутился : «Как, Вы человек знающий физику могли написать такую чушь?»

Я не обиделся тогда на Виктора Кивовича. То, что Иофе сказал мне надо понимать как утверждение о полной несовместимости воспринимаемых слухом эффектов в кабелях и физики.

Если Иофе для вас и для меня авторитет , то задумайтесь , что происходит в кабелях , если это не физика?

Ответ на этот вопрос я дал в статье «Размышления об окраске звучания»
http://www.aml.nm.ru/articles/colouration.htm В этой стать я декларировал то, что эффекты в проводниках воспринимаемые нами на слух имеют нематериальную природу , то есть находятся вне пределов распространения действия парадигм современной науки. Именно с момента публикации этой статьи я стал гонимым "здравомыслящими материалистами" эзотериком, убежденным в том , что направленность основопологающий принцип окружающей нас природы, представляющий нашему восприятию тонкую реальность мира ,которую воспринимает человек , но которую не видят измерительные приборы.. Именно это в своей последней статье подтвердил экспериментально Антон Степичев ; показал, что направленность как атрибут тонкой реальности присутствует не только в проводниках , но и в других окружающих нас материальных предметах."
Провода - поют и влияют. Я с ними работаю. Кому-то не слыхать ? Значит им не надо...
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Провода - поют и влияют. Я с ними работаю. Кому-то не слыхать ? Значит им не надо...
если это так значит есть факторы для этого которые не имеют современного научного объяснения - то есть основываются на других не известных нам ( простым людям) аспектах. ну это ПРИМЕР - типо если покрасить провода в три цвета красный синий зеленый - полосами то звук измениться или если кружку с горячим чаем помешать в течении минуты 30 раз по часовой стрелки и тут же 5 раз против часовой то чай становиться сладким - если что с этим и чем либо подобным экспериментировать не советую == не дай бог это получиться.................
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
У моего друга есть однажды поставленный и в тот же день снятый. HX -2D, новый , в коробке, целка видавшая диск лишь однажды. И то чисто поводили ))).
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
У моего друга есть однажды поставленный и в тот же день снятый. HX -2D, новый , в коробке, целка видавшая диск лишь однажды. И то чисто поводили ))).
Честно, я уже в акуе от того как все переобулось. Так сказать «скрепы» автозвука, больше не «скрепы» уже вот и hx d2 стал шляпой. 701 проц стал шляпой, 99 альп тоже стал шляпой (. А убогая как по мне ива 202 стала вдруг ктутой головой. Смешалось все, люди-кони-пони……. Хрен разберешь
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Честно, я уже в акуе от того как все переобулось. Так сказать «скрепы» автозвука, больше не «скрепы» уже вот и hx d2 стал шляпой. 701 проц стал шляпой, 99 альп тоже стал шляпой (. А убогая как по мне ива 202 стала вдруг ктутой головой. Смешалось все, люди-кони-пони……. Хрен разберешь
Все перечисленное тобой железо - это прекрасное железо. И в свое время и за свои денежки радовало нас своими возможностями и звучанием.
Даже прям сейчас глубоко переработанная и твикнутая Клара стоит в одной из наших соревновательных машин. И эти сканспики , и тв и сч , именно в эту машину встанут. Но Клара не в стоке ! , там от нее тока панель да крутилка. Вот она поет: - в твик стоимость еще одной клары уронили. Когда эта твикнутая захрипела ( мудаки напряжение на вводах усей не синхронизировали ), воткнули целку, клару: - послушал и через три трэка она упала обратно в свою коробку - твик работает. Так и лежит там много лет...

Ну ива 202 с обвязкой тоже не спроста полтора-два килобакса стоила. Просто на тот момент ВООБЩЕ мало кто знал что она Может и что когда с ивы на 701 загоняешь HDCD, то оказывается и 701вый неимоверно круто поет и дивно играет. Да тупо в стране небыло, да нету и по сей день, носителей ДВДаудио, дсд, супераудиосиди , а покупать по 60 - 90 баксов за компашку с 20ть песен народ ебальники воротит, (мп3 тыща песен на сидиэрку и вперед). И тащить их надо было с линна и пр. То есть из англии шотландии штатов, а это плюс пересылка . Поэтому когда я говорю что у меня компашки ценой вплоть до 630евро за диск, и они приехали из штатов\англии\шотландии тд, народ охуевает.

.... Задаю людям вопрос; - ЧТО вы там собрались выслушивать , если у вас тупо нет носителя эталонных сигналов и ваш тракт гавно? Откуда вам знать как на самом деле звучит DSD или DVDаудио диск ? У вас хотя бы блюрей вертушка дома есть ? Для начала приобретите десятка полтора носителей, на которых изначально запись в хайресе - от записи в студии до нарезанного на диск а затем за железо поболтаем.
И хотя время бежит, железки за штуку баксов - это хорошие железки. Но ща чуток продвинулось железо в верх . Но сам-то источник и проблема где взять Точный сигнал ни куда не делась. Попробуйте вот отсюда затянуть записи в Башкирию
https://www.linnrecords.com/
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
То что для начала нужен эталонный материал согласен. Но опять же раньше весь топовый звук был на обычных аудио сд дисках и этого было достаточно, в том числе высший хай фай или хай энд. А тут уже и обычный лиц фирм аудио сд вдруг шляпой стал, все подавай супер аудио сд и прочие понты ? Опять все переобулись? И все «скрепы» по «пи…де» пошли…..