LEXUS GS300 JZS160

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Не не, никогда не считал себя профессионалом в автозвуке,хотя лет 15 упарывался не шуточно. Просто как то заговорил с человеком (чемпион России) о параметрах Тиля -Смола и что бы стоило поправить в его конфигурации на мой непрофессиональный взгляд )) .
И все стало сразу на свои места. Он просто не смог меня понять... Тот случай, когда каждый делает свою часть работы.
Это видимо сфера деятельности такая, тут на определенном этапе человек даже с трезвым умом , но постоянно сталкиваясь с шаманами живущими в мире единорогов и сам начинает допускать в своих суждениях нетрезвость мышления )) . Но Hi-end жиждется не только лишь на знаниях и максимально правильно исполненной аппаратуре, но есть еще и недаказуемые каноны. А вот уж их них , начинают расти ноги у прогрева кабеля))
А дальше в работу вступает психоакустика)). И вот это уже наука!
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Есть хорошая догма в этой самой психоакустике, доказанная и главное провереннная.
Все что можно услышать- можно измерить. Но то, что нельзя измерить- нельзя услышать.
О методах современных измерений -думаю не нужно расширенно.
з.ы. Топлю за Сталкера;)
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Синкопа в басах на пиццикато не хватает говоришь ?))). Хммм.....
Кажется у вас уменьшённая квинта в обратном ракоходе иногда детонирует...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Просто как то заговорил с человеком (чемпион России) о параметрах Тиля -Смола !
Тоже мне , нашел с кем разговаривать ))) этоже такой же чемпион , как в драге, нажал на деньги и чемпион ))). Чемпионы они как правило просто заносят особо не вкуривая :) ни тиля ни смола ;) . Вон , корефан мой, ему задай вопрос про Fb и Fz или про влияние скорости наростания , тут же получишь вопрос на вопрос - ЧЁ ???