Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
снимали и ставили на 12 вверх с коробкой, только помпу открутить нужно
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Мотор целиком на матрехе вылазит, только капот поднять вертикально, отщелкнуть привода и тащи, только крепить так, чтобы наклон был градусов 25-30 коробком вниз.
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
1. как крепятся эти контакты к гбц ?
http://cs5565.vkontakte.ru/u123302/132400477/z_0b2ae5a6.jpg

оба контакта на любой болт ? или оба контакта отдельно ?

2. куда можно разместить модуль ? потом будет турба.
http://cs5565.vkontakte.ru/u123302/132400477/z_b54a9205.jpg

где он щас на фотке думаю было бы нормально, как раз дотягивается разъем до модуля.


а много у каких датчиков надо проводку удлиннять (( как-то плотно все стало из-за этого ресивера....
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
а по второму вопросу ответьте кто-нить пожалуйста ? )
и зачем тогда тут второй болт ? чтобы крепить кронштейн топливных трубок ?
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
перебрал свою 16ве ГБЦ, постель распредвалов посадил на Анаэробный герметик Permatex, хоть и мазал тоненьким жгутиком, но наверняка часть выдавило в маслянные каналы и отсюда возник вопрос, а не забьёт ли этот Permatex рестриктор турбы при первом запуске мотора?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
поставил 2108 прокладку под 12 голову(да, неправильно, но мне было впадлу дырки рассверливать) всё работает)))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
вот поэтому я не хочу принципиально брать масло с головы)))) есть в нашей практики множество примеров кончин турб, разбор которых показал что забиты каналы масляные (и рестриктор в 1 мм это бревно по сравнению с теми диаметрами - пример иши 21, на задний подшипник канальчик ну с волос диаметром)
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
поставил 2108 прокладку под 12 голову(да, неправильно, но мне было впадлу дырки рассверливать) всё работает)))
Так же ставил на турбо клиенту, ездиит тазик без проблем, боков с температурой не замечено.
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
купил колпачки Резерв на 16ве, но терзают сомнения не подделка ли, в инете не могу найти такую упаковку, кто нибудь ставил такие?



Все резерв идут с голограммой, в маленьких кортонных коробочках по 8 шт, или в мягкой прозрачной герметичной. Это скорее всго палево. Оригинал идет с кояками в виде темных пятен с наружи по пириметру шириной 1,5-2,5мм. Таких упаковок ни разу у них небыло. да и ценник завышен, я их обычно по 75 рублей за 8 штук беру.

вверх потому что буду снимать на смотровой яме лебёдкой, хотел вместе с коробкой, так как один снимать буду
Можно, реально, но одному это гемор сильный, так как нужно смотреть, двигать и спускать одновременно, а потом еще крепить его на место, в помошь как минимум еще пару рук, для ускорения, облегчения. А вообще сам себе через верх закидывал, благо было в помощи брат и друг. С одной стороны жесткая опора, с другой стороны гидравлический стакан. Двиг весел на трубе на буксировочном ремне-на этих стаканах-опорах, один заводил, другой рулил, третий опускал-приподнимал стакан гидравлический по команде. Капот не трогали. Разборка-сборка, установка, заводка и путь домой с обедами, перекурами, перекусами и отдыхом с 11 утра, до 3х ночи.
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
дерьметик потому и анаэробный что растворяется маслом там где есть лишку
был печальный опыт когда локтайт забил канал гбц, по причине сильного выдавливания излишкев во время сборки...
 

карл

Местный
Регистрация
17.08.2010
Сообщения
459
Лайки
6
Адрес
Челябинск