Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

Lexx86

Местный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
440
Лайки
0
поставил 2108 прокладку под 12 голову(да, неправильно, но мне было впадлу дырки рассверливать) всё работает)))
у меня также стоит! вот интересно И чем же это не правильно? :confused:
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область
Все резерв идут с голограммой, в маленьких кортонных коробочках по 8 шт, или в мягкой прозрачной герметичной. Это скорее всго палево. Оригинал идет с кояками в виде темных пятен с наружи по пириметру шириной 1,5-2,5мм. Таких упаковок ни разу у них небыло. да и ценник завышен, я их обычно по 75 рублей за 8 штук беру.
я обменял этот Резерв на CORTECO и поставил их, они как то у меня больше доверия вызвали
 

sanekmoto

Местный
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
157
Лайки
0
Адрес
Владимирская область

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
был печальный опыт когда локтайт забил канал гбц, по причине сильного выдавливания излишкев во время сборки...
Это был не локтайт а подделка...
настоящий анаэробный герметик не застывает при выдавливании и забить ничего не может...
в шприцах очень много подделок - излишки застывают камнем...
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
Это был не локтайт а подделка...
настоящий анаэробный герметик не застывает при выдавливании и забить ничего не может...
в шприцах очень много подделок - излишки застывают камнем...
Может быть, но контрольный образец спустя 9 месяцев еще не высох и не застыл. А в канале, то что было обнаружено не было застывшим, а как то странно резинило-размазываясь...т.е. и не жидкий и не застывший. а кол-во было сантиметра 2...2,5
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
ну там маслоканал криво попадает вроди(судя по отпечаткам на старой прокладке) и разница в дырках для охлаждения, в чем именно там разница на что должно влиять - не знаю, но ставил много раз как 2112 так и 2108 , никакой разницы вообще не чуял.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
покупаю всегда в магазине крупном в шприце, красная субстанция на воздухе не высыхает, к рукам липнет херово оттирается, в голове потом застывает становится твёрдым.
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
покупаю всегда в магазине крупном в шприце, красная субстанция на воздухе не высыхает, к рукам липнет херово оттирается, в голове потом застывает становится твёрдым.
Вот именно так и есть, но в канале почему то стало какимто гов...ном. Может и в правду переборщили когда мазали. Слишком переборщили. Ну не суть ГБЦ выкинули т.к. дешевле и проще было купить новую, чем эту на ремонт отправлять за 3500 км.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
покупаю всегда в магазине крупном в шприце, красная субстанция на воздухе не высыхает, к рукам липнет херово оттирается, в голове потом застывает становится твёрдым.
именно так и есть.
шприцы походу самопал с наваром))) тюбик стоит 50мл стоит 500р а шприц 10мл стоит 150 у нас) что в тюбике что в шприце, все одинаково))
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
Просто не нужно заводить только что собранный мотор,излишки будут всегда.Обезжирить поверхности перед нанесением тоже лишним не будет.Ну и говно герметик все равно отвалится.Приезжали такие уникумы,там красный абро походу как масло мазали,ну и башке каюк.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Это нужно мазать, как маслом бутер, чтобы каналы позабивало. Неужели так трудно намазать аккуратно герметиком хорошим и не париться?
 

Probe1GT

Местный
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
99
Лайки
1
Вопрос про китайские турбы!!!

Назрел вопросец,по теме поискал ничего не нащёл.
Есть ли смысл брать китайца и сколько он пробегает???
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
ДА бери, меньше новой оригинальной турбы. Но такое ощущение, что б\у в рашке пытаются продать один хлам.
ТБО у субаристов вроде нормально живут, если нет заводского дефекта.
 

mans

Местный
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
332
Лайки
1
Адрес
Уфа
обх турбы вроде не долго ходят,при мне 2 штуки у ребят буквально развалились,может им и не повезло прост с кармой)))
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
С этим я с тобой согласен:):):)
При покупке китая мы играем в Русскую рулетку.
Кто ставил китай,у кого сколько бегал???
тбо масло гонят практисески с новья:) ходят тыш15-20 если повезет.