Нивопоршни

Kato

Пользователь
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
63
Лайки
0
Адрес
Рязань
Кроты и ветераны дайте совет начинающему турьостроителю...имею приору хочу дуть до 1кг, вооьщем на праздниках решил низ собрать . Лебедки в гараже нет вообщем в сервисе тоже дороговато снять поставить мотор+расточка хон и проч...решил тут по советам людей собрать низ изиз поршней группы е или д...размером номинала то есть 82.0и вот незадача....клуб турбо не делает таковыых у них только группа А...что делать я хз...приора пробег 70 т.км. Кто то говорит все равно износ есть уже и что мол твоя идея достать штатный низ - запихать ниву чисто бред ибо так никто не делает ... Кто то говорит ставь и ездий 70 не пробег...тогда где взять турбо поршни группы е или д....ок сделать!нужны не нужны цековки....валы 8.8 сти посоветуйте как быть!!!мотор доставать крайне не желательно и точить его в первый ремонт тоже
 

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
322
Лайки
1
Адрес
Тольятти
если есть гараж, то уже можно что не будь придумать с вытаскивание двс и без лебёдки с помощью помощников разумеется и смекалки
 

Haman

Абориген
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1,613
Лайки
2
Адрес
Белгородская область.
Точить или не точить будет ясно когда вытащишь поршня и промериешь блок. Короче токаря приглосишь и все станет ясно.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
теоретически ,зазоры"больших" и "маленьких" разные,меряйте :wink:
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Кроты и ветераны дайте совет начинающему турьостроителю...имею приору хочу дуть до 1кг, вооьщем на праздниках решил низ собрать . Лебедки в гараже нет вообщем в сервисе тоже дороговато снять поставить мотор+расточка хон и проч...решил тут по советам людей собрать низ изиз поршней группы е или д...размером номинала то есть 82.0и вот незадача....клуб турбо не делает таковыых у них только группа А...что делать я хз...приора пробег 70 т.км. Кто то говорит все равно износ есть уже и что мол твоя идея достать штатный низ - запихать ниву чисто бред ибо так никто не делает ... Кто то говорит ставь и ездий 70 не пробег...тогда где взять турбо поршни группы е или д....ок сделать!нужны не нужны цековки....валы 8.8 сти посоветуйте как быть!!!мотор доставать крайне не желательно и точить его в первый ремонт тоже
Есть у меня поршня ваз 82е б/у ,Сняты с моего движка пробег 8т,Не задраны,Пальцы и кольца кастрома.
 

Phobos

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
941
Лайки
46
СТК - Самара Трейдинг Компани
СТК - Самарская Технологическая Компания
НужнО которое номер 2, первая левак
СТК - Самара Трейдинг Компани сайт http://www.samaratrading.ru/stc2.html
СТК - Самарская Технологическая Компания чето не нашел !
Пошол сегодня покупать поршня Самарская Технологическая Компания
сказали знать не знают есть только СТК - Самара Трейдинг Компани
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
СТК - Самара Трейдинг Компани сайт http://www.samaratrading.ru/stc2.html
СТК - Самарская Технологическая Компания чето не нашел !
Пошол сегодня покупать поршня Самарская Технологическая Компания
сказали знать не знают есть только СТК - Самара Трейдинг Компани
СТК - Самарская Технологическая Компания ее уже больше нет,и ни чего не выпускает!
Костромские поршни лепят из сырья СТК - Самара Трейдинг Компани
 

Andrey100

Пользователь
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
45
Лайки
0
Есть поршня с маркировкой 21083 стоит ли с ними связываться для турбо?
 

Phobos

Завсегдатай
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
941
Лайки
46
у нас кто точит блоки говорит что у костромы часто ломает перегородки колец
 

Andrey100

Пользователь
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
45
Лайки
0
Так кто что скажет на счет поршней 21083 (82мм)? Если в них делать лужу то самое тонкое место в поршне будет 4.5мм (обвел красным)


Будут ли ходить они? Турбина td04
 

Andrey100

Пользователь
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
45
Лайки
0
Можно и ниву, просто мотор на этих поршнях 10тыс прошел, вот и хотелось оставить обкатанные.
Ну значит нива так нива!
 

Andrey100

Пользователь
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
45
Лайки
0
Поршня СТК, дуть хотел единицу td04. Но теперь нива 100% заказал улитку td05, дуть хочу 1.5-1.8
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
Народ, чем вы выпиливаете лужи в гаражных условиях?
Не у всех же ЧПУ под боком(
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
И ещё вопросы:
1) Поршни ТДМК обычные(не из серии турбо) наскока можно точить, как держатся под турбой?
2) Стоит ли морочится углублением в поршне зеркально кс в гбц или точить в поршне просто круглую лунку?
Для 8V большая разница в детонационной стойкости ?