FORMULA 1

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Судя по всему, все топ команды "старички", находятся в глубоком управленческом кризисе, когда есть все слагаемые успеха, но сложить их так и не удается. Почивая на лаврах былых побед, лоббируя свои интересы везде и всюду, получая большие деньги просто за существование, былые львы превратились в наглых жирных котов. И пока "старички" не спеша фланировали по коридорам фиа с очередным лобби, остальные ребята не отходили от кульманов ни на шаг, понимая что только напряженная работа может привести к победе, яркий пример тому два последних обладателя КК. Но похоже, что и в старой гвардии наконец то расчухались, в МакЛарен приняли очевидное одними из первых, во многом наверное переход на моторы Хонда, отстранение Рона Дениса, смена Баттона на Вандорна, это те шаги которые позволят выйти из так называемой зоны комфорта, и принять новый вызов. Во все времена трудности и неудобства, заставляли человечество двигаться, прогрессировать, формула 1 не исключение. Да будет трудно, да будут ошибки и насмешки, но только так можно приобрести новый опыт, которого явно не хватает командам с полувековой историей.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
есть другие варианты? прозевали, что аэродинамика вышла на первый план. Изменения то в регламенте колоссальные. "ты думаешь там **** сидят?" люди трезво оценивают свои показатели. феррари в жесточайшем кризисе
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
rams, я это к тому, что пилоты и другие представители команд так восхищались внешним видом новых машин, как будто их и впрямь не узнать. И тут Уильямс выложил фото своего болида, что-то никакого вау-эффекта не получитось, по крайней мере у меня.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
rams, я это к тому, что пилоты и другие представители команд так восхищались внешним видом новых машин, как будто их и впрямь не узнать. И тут Уильямс выложил фото своего болида, что-то никакого вау-эффекта не получитось, по крайней мере у меня.
Дьявол кроется в деталях, что там на снимке вильямсов можно разглядеть, да и вроде это компьютерная модель, макет манор куда больше завораживает. Думаю на первых тестах, мы увидим все технические откровения, вот тогда можно будет сказать, удались нынче болиды или нет.

А так, в ближайшие дни нас с вами ждет море удовольствия ;)

ГРАФИК ПРЕЗЕНТАЦИЙ НОВЫХ МАШИН

Дата Команда Машина Место проведения
20/02 Sauber Sauber C36-Ferrari сайт команды
21/02 Renault -- --
22/02 Force India VJM10 Сильверстоун, Великобритания
23/02 Mercedes W08 Сильверстоун, Великобритания
24/02 Ferrari не объявлено Италия, Фьорано
24/02 McLaren MCL32 Уокинг, Великобритания
26/02 Red Bull Racing RB13 сайт команды
26/02 Toro Rosso STR12 Барселона, Испания
26/02 Haas F1 VF17 не объявлено
-- Wiliams FW40 не объявлено

Тесты: 27.02-02.03 и 07.03-10.03

Юхууу.... :)
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов


rams, колоссальные изменения?
rams, я это к тому, что пилоты и другие представители команд так восхищались внешним видом новых машин, как будто их и впрямь не узнать. И тут Уильямс выложил фото своего болида, что-то никакого вау-эффекта не получитось, по крайней мере у меня.
а по мне - так охренительно тачка выглядит! :p
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Что бросается в глаза:
-огромные прижимные плоскости на крыльях
-узкие боковые понтоны
-вернулся плавник
-воздухозаборник двигателя разделен вертикальной перегородкой
-на передней ступице нет выдувного отверстия
-широкие колеса

я хз, что теперь может сдвинуть машину в повороте, прижима хоть отбавляй, теперь главное чтобы мотор был достаточной мощности, дабы на прямых не терять.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
С движком им не сильно разогнаться.

"В 2017 году силовой агрегат Ferrari в конфигурации Абу - Даби 2016 года будет использоваться первоначально вместе с С36. Одним из изменений в этом сезоне , что только четыре из шести единиц силового агрегата может быть изменен без штрафных санкций. В ближайшие годы число будет еще меньше, поэтому производители собираются сделать больший акцент на долговечность , чем на максимальной скорости своих подразделений."

http://www.sauberf1team.com/race-cars/sauber-c36-ferrari