Обогрев приточки покрасочной камеры

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#82
ты думаешь что съезжаю потому что я не иду на твои неполноценные условия.
я тебе уже подробно описал и что масляник не дает те 2квт которые написаны на нем и что способы переноса тепла есть разные и что тепло от разных обогревателей до твоего тела совсем по разному долетает.........

ещше раз пишу - тотчечный обогреватель греет со страшной силой маленькую полоску воздуха и она моментально улетает к потолку. далее он точно так же улетает в щели и на улицу. это конвекция чистой воды.
широкая же лопата дает обогрев излучением и излучение греет твое тело. к тому же от него конвекция не такая сильная и прогрев воздуха более равномерный. поэтому таки ценится теплый пол - что он всю массу воздуха греет с самого низу поэтому и всему телу тепло а главное ногам.

мля - ты реально этого всего не понимаешь???
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#83
Похер на ощущения. Есть термометр
да не покажет тебе термометр в одной точке нужного. это я тоже описал ипочему обьяснил 5 раз уже.

для этого и берется лаборатория
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#84
либо ннадо ставить мощный вентилятор который будет перемешивать воздух так чтоб он равномерно нагрет был везде.
млять неужели ты не знаешь что горячий воздух у потолка собирается???
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#85
Vitek72, Ясен куй, что не 3.5 метра потолки. Ты хотя бы одну машину покрасил в своей жизни? Я например около 20 мотоциклов покрасил и с десяток машин. Не много конечно, но мне вот интересно что же красил ты и главное - где?
Неа, не маляр я, строительные металлоконструкции выпускаем. Только в старшем школьном возрасте у бати на СТО машины шоркал под покраску. Ну и поболее чем ты мотоциклы. Индюк правильно говорит, нехер в таких замерах жопомер использовать. С твоими рассуждениями, можно взять небольшой ИК излучатель, направить на тебя, тебе будет жарко, но это не означает, что в помещении будет жарко.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#86
UFO61, кстати, красил не красил, а писал, 10 лет художественного образования еще имею.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#87
induke, Я в курсе, что и куда поднимается, давай размешаем воздух мощным вентилятором, он есть у меня. От сплита 60-го.... Подойдёт? Похер, что там где написано, будем токи замерять и количество израсходованной электроэнергии.
Никто не говорил про лично мои ощущения, есть на это дело термометр.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#88
Никто не говорил про лично мои ощущения, есть на это дело термометр.
я четко написал что одного мало.
ты никак не хочешь понять, что способы получения данных должны быть достоверными а не такими какие тебе кажутся правильными.

знаешь сколько я таких клиентов... ну вобщем нос им утирал, когда они вопили что им кажется что плохо, потом я приводил экспертов с поверенными приборами и экспертиза говорила прям наместе что человек вам сделал охрененное отопление, вы просто жопу морщите непонятно от чего.....
и тут такой же случай, поэтому я говорю что замеры должны быть по строго описанной методике а не подвал и какойто там градусник....

хочешь спорить? прими достоверные условия.
почему то все вы настраиваете моторы по шдк а не по запаху из трубы.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#89
Да по какому запаху? Пять термометров тебе хватит? Что ты мне тут лабораторию приплетаешь, которую ещё где-то раздобыть надо и полгода ждать, когда можно эксперимент провести? Всё ведь гораздо проще.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#90
Да по какому запаху? Пять термометров тебе хватит? Что ты мне тут лабораторию приплетаешь, которую ещё где-то раздобыть надо и полгода ждать, когда можно эксперимент провести? Всё ведь гораздо проще.
Тебе красным по зеленому написали, что ты не сможешь создать идентичные условия для разных приборов обогрева, не сможешь посчитать кол-во теплоты, такие понятия как инерция, теплоемкость, теплопередача, теплоотдача неведомы. Я считаю, пусть буде по твоему, тен на 1 кВт греет на 0,7 кВт, а тен на 2 кВт, греет на 3 кВт. Зачем о чем то спорить, каждый живет в своем мире, и воспринимает его как хочет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#91
Да по какому запаху? Пять термометров тебе хватит? Что ты мне тут лабораторию приплетаешь, которую ещё где-то раздобыть надо и полгода ждать, когда можно эксперимент провести? Всё ведь гораздо проще.
ну вот поэтому я и говорю что ты ничего не знаешь и не понимаешь.
все гораздо проще у прудова - нажимаешь кнопку валить и оно валит. только пол-инета ржет над ним, когда у него графики в ноль упираются по факту
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#92
у нас так же как ты предлагаешь гоняться - гонялись двое на турботазах.
сначала один выиграл, поменялись дорожками - другой выиграл. и так несколько раз. и чо?? каждый раз какаято дорожка 50 лошадей прибавляет? чей мотор мощней??? кто кому денег должен? непонятно.... потому что условия не дают достоверного результата и спорить смысла нет
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#93
Не надо ничего тереть. Будем испытывать в одной и той же комнате. Конвектор будет первым. Масляный будет вторым, можно сказать, что помещение уже прогрето и маслянику проще. В чём проблема я не пойму? Там градусов на 5 между ними разница. Масляник работает всю ночь и один куй холодно, а конвектор ипошит так, что просыпаешься и выключаешь эту тварь.
У меня есть и маслянник, и конвекторов 3 штуки, и пушек штук пять, и разных тепловентиляторов несколько штук ( даже не помню). Есть еще прекрасно греющий прожектор на галогеновых лампах на 1000 Вт. Есть еще духовка в печке:D. Я живу в каркасном доме на 200 кв.м, на данный момент каркасные дома по тепловому сопротивлению лучшие, четыре года греюсь электрикой. Доложу, что вообще ***, чем греть, даже светодиодные лампы выкинул, хотя и барыжу ими - зрения жаль, плюс обычные лампы накаливания к прекрасному спектру света, приближенному к дневному, дают еще и ощутимый вклад в нагрев помещения. Даже чайник и кулер компьютера вносят свой вклад в обогрев жилища. Человек по отдаче тепла равен 200 Вт-ой лампочке. Суть вопроса в другом, ты путаешь распределение тепла в разных точках помещения, поэтому не обойдешься одним термометром, их минимум десяток надо в разных точках помещения. Не учитываешь нагрев тел ИК-излучением- конвектор имеет температуру нагревательного элемента около 140-150 градусов ( сам мерял), маслянник около 50 максимум, иначе ожоги будут при случайном прикосновении. Соответственно, в подвале, где бетонные стены, ты сам будешь терять на ИК-излучении много энергии - холодный бетон буквально будет сосать из тебя энергию, конвектор в силу большей температуры будет греть тебя и ИК-излучением, отсюда и ощущение тепла. Пушка также , жарит воздух, но Ик-излучения практически нет. Есть еще Ик-обогрватели, в Ашанах над кассами висят, тупо греют кассиров излучением, хотя воздух вокруг прохладный. Индюк потому и настаивает на лаборатории, где абсолютно равные условия для любых генераторов тепла, и измерительные приборы, которым *** на ощущения. Видишь ли, Леша в силу образования провел в лабораториях не один эксперимент, и знает, что повторяемость результатов - есть основа научных знаний. Чтобы была повторяемость, необходимо, чтобы условия были одинаковы в разных экспериментах. Если допустить, что твои "эксперименты" верны , то надо выкинуть на помойку всех Джоулей с Ньютонами и Энштейнами. Признать, что прав Стерлигов со своими завываниями про "проклятых колдунов-ученых". И с удовольствием посмотреть кино про плоскоземельщиков на Рен-ТВ.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#94
у масленика защита от закипания есть если чо. и он постоянно выключается. масло выше 200 гр греть нельзя, иначе он взорвется. а на него если водой полить она не кипит даже. то есть он выше 100 то не нагревается. у конвектора же ограничений нет.


она выше и не может быть кстати иначе люди производителя засудят за ожоги 3степени)))

значит по факту у него долговременная мощ ватт 600 и меньше
Леша, нету там на поверхности 100 градусов, 50-60 по факту.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#95
Мне это напоминает утверждение отдельных граждан, что у них 2.5 литровый мотор на европейском бензине есть 6 литров, а на российском 12. Как меряли ? По показометру. И ощущениям. Не может быть. чтобы в Европе бензин был в два раза дороже, и не был бы при этом в два раза лучше.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#96
Мне это напоминает утверждение отдельных граждан, что у них 2.5 литровый мотор на европейском бензине есть 6 литров, а на российском 12. Как меряли ? По показометру. И ощущениям. Не может быть. чтобы в Европе бензин был в два раза дороже, и не был бы при этом в два раза лучше.
Ну измерить то расход можно, но только очень много факторов, влияющих на средний расход топлива.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#97
Леша, нету там на поверхности 100 градусов, 50-60 по факту.
ну вот видите, я даже прибавил к своей оценке маслянику))))
по факту он жрет 500 ватт наверно, при этом все они уходят прямиком к потолку мимо человека, а лучистой энергии от него ноль - потому что идиоты их красят в белый цвет))))

у меня то их не было никогда, я всегда покупаю вентилятор на 2квт за 350 рублей)))) ибо он то честно отдаст свои 2квт))))
при этом стоит он у меня в ногах, что для тела создает максимум тепловых ощущений.
ну правда обычно он у меня на 1квт включен
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
#98
Ну измерить то расход можно, но только очень много факторов, влияющих на средний расход топлива.
Не больше, чем факторов влияющих на температуру в помещении.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#99
Мне вот интересно, сейчас кол-во ущербно безграмотных так реально выросло, что плюнуть некуда, или раньше их было так же много, только интернета не было? Откуда все эти "я не верю в закон Ома, у меня лампочка и батарейка есть" беруться?

Уфо61, как ты диплом среднего образования получал?

Ты его купил или учитель был дегенератом и вообще не следил за тем, у кого что в голове по части физики?

Сохраняемость энергии классе в 6 проходят, ЕМНИП.

Ты вообще учился?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
учиться и научиться это разные понятия.
щас даже в институтах дипломы раздают за посещения. и это не шутки. преподам нет смысла неуды ставить и гоняться за студиками напересдачи - за нищенские зп это нахрен не надо. поэтому собирают зачетки и ставят кому 3 кому 4 кому 5.... но 3 гарантировано даже если ты ничо не ответишь в билетах.
у меня один знакомый препод так порой прикалывается - ему на зло в субботу утром поставили пересдачу, чтоб он в выходной подольше посидел с дебилами. а он сказал ученикам - вписывайте себе все пятерки и я распишусь. так и сделали. то есть преподам щас даже писать впадлу, только роспись ставят.
в понедельник все на кафедре ахренели. а писец - назад ходу нету, все отличники. дошутились уроды