о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
МАКСИ узнал то наконец, что пороги гнутся и на ино, если поставить домкрат не в то место))) ура)
В моей машине нельзя поставить домкрат не в то место - просто физически не возможно.
она не поднимется - упадет.. Он шарнирный и сложной формы и просто соскользнет при попытке подъема.
его можно поставить только под ребро и только в том месте где толщина ребра соответствует.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
В моей машине нельзя поставить домкрат не в то место - просто физически не возможно.
она не поднимется - упадет.. Он шарнирный и сложной формы и просто соскользнет при попытке подъема.
его можно поставить только под ребро и только в том месте где толщина ребра соответствует.
ну вот видишь как хорошо у тебя, а у некоторых ино можно.полезная инфа для тебя)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Кстати, да, нормальные домкраты в составе покупаемой машины закончились в СССР. Что иномарки, что наше марки комплектуются какими-то жалкими подобиями для работы только в идеальных условиях. У моего штатного домкрата резьбовая гайка выполнена из пластика. Он должен поднимать тонны, а она пластиковая. Это лютый п.и.з.дец какой-то.
ну эта втулка с резьбой у всех пластиковая, у немцев в том числе, только одно но! сколько я им не поднимал, а втулка работает.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Кстати, да, нормальные домкраты в составе покупаемой машины закончились в СССР. .
да ну епт нормальные домкраты)) это где? уебищный классический?))) ЭТОТ домкрат придумал сам САТАНА! сколько дверей им было запоганено это пистец просто. он наверное только на нивах не давал осечек, т.к. клиренс и дверь далеко от вертикальной направляющей))


более менее нормальный это У образный от восьмерки у меня был 88года. но и то та вот втулка которая сейчас пластиковая, резьба там проржавела, чтобы его сложить нужно было пол балона ВД40 вылить туда.


ссср мля)))) молчал бы)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
На моей Фиесте не гнутся, можно за любую точку поднимать,.
ну скажем так фиеста и весит кг на 200 меньше чем веста. посади двух толстячков на эту сторону и повтори процедуру с поднятием по середке -- удивишься)))
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
в пороги тоже?
не лопается нигде? а то ж на самом делен нарушается распределение усилий на соединения
Лопается конечно, в районе петлей капота, да там и до этого лопалось. Я ж нормально ездить не умею ещё. Кузов просит усилитель задней части, а в целом для 15-и летнего держится бодро.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Лопается конечно, в районе петлей капота, да там и до этого лопалось.
не, я имею ввижу после вварки таких жирных усилителей не лопается ли порог/лонжерон рядом с местом окончания этого усилителя? спереди где петли водительской двери прежде всего, ну внизу там где порог сходится со стойкой и лонжероном от моторного отсека
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
не, я имею ввижу после вварки таких жирных усилителей не лопается ли порог/лонжерон рядом с местом окончания этого усилителя? спереди где петли водительской двери прежде всего, ну внизу там где порог сходится со стойкой и лонжероном от моторного отсека
Там нет. Перемычка между задними лонжеронами трещит но это не из-за этого. Потом не забывай что на приорах подобные усилители с завода идут.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
9 декабря в Казахстане на заводе "АЗИЯ АВТО" состоялся запуск производства моделей нового поколения LADA - Vesta и XRAY, а также универсала Largus и лифтбека Granta.
Показать полностью…
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Там нет. Перемычка между задними лонжеронами трещит но это не из-за этого. Потом не забывай что на приорах подобные усилители с завода идут.
в приоре послабее......
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Я на тринахе могу поставить домкрат под подрамник крест и поднять всю морду, в опу пороги)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Автомобильный рынок сократился на 8,5 % в апреле 2016 года   Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в апреле 2016 года упали на 8,5%. Девять моделей из десятки лидеров продаж новых легковых автомобилей, местного производства. Апрель 2016 г. ознаменовался падением уровня продаж на 8,5%, или на 11 269 штук по сравнению с апрелем 2015 года, что составило 121 272 автомобилей. В 2016 году в январе – апреле было продано 440 583 автомобиля. Комментирует Йорг Шрайбер, Председатель Комитета автопроизводителей АЕБ: «Рынок продолжает показывать постоянное, хотя и медленное, продвижение к тому, чтобы нащупать дно в терминах сравнения года к году. Между тем, абсолютные объемы продаж упали до самых низких значений за десять лет, что в равной степени касается как марта и апреля, так и совокупного результата первых четырех месяцев года. В этих обстоятельствах горячо приветствуется решение российского правительства о продлении мер по стимулированию рынка. Это - правильное действие, нацеленное на то, чтобы помочь рынку преодолеть, возможно, самый тяжелый период в современной истории».

Продажи с января по апрель более интересны, чем просто выборка за апрель:




Полный отчёт - http://www.asroad.org/getfile/624/rus_car_sales_in_april_2016.pdf
santos у меня чисто мое сугубо мнение, так чисто по таблице, народ смотрит не на двигатель, а на внешний вид авто, и так чисто по таблице видно что те автомобили которые менее в минусах, которые я видел выглядят достаточно не плохо в принципе, ну например вид Рено Кенгу тяжело сравнить с ВФ Поло, понятное дело что последний красивей, вот тут то и упирается все что больше публика смотрит на внешний вид авто...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
именно. а чему вы удивляетесь?
Я вот удивляюсь тотальной безвкусице этой самой сраной публики.

VW поло и рено канго - действительно тяжело сравнить!

Я не понимаю как сравнить не особо конечно оригинальный - но довольно самобытный коммерческий фургон с седаном для лохов сделанным методом вытягивания жопы у нормального поло...

Это для разных целей в принципе автомобили. Один сигареты развозить по ларькам а другой тупого безвусного колхозника в кредит в офис доставлять...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вот вы ̶п̶р̶и̶е̶б̶а̶л̶и̶с̶ь̶ пристали к нашему автопрому........ чо обсуждаете то? низший уровень производства!!
ну ничо - есть куда ниже падать и предложения уже тоже есть
вот чо к нам везут!! как бы намекая .........
https://auto.mail.ru/article/63274-v_rossii_poyavitsya_dizelnyi_gruzovichok_za_300_000_rublei/

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.