FORMULA 1

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
Мага жжет :)

Пилот «Рено» Нико Хюлькенберг выразил недовольство действиями пилота «Хааса» Кевина Магнуссена, выдавившего его с трассы по ходу гонки Гран-при Венгрии.

«Я ещё раз поздравляю его с тем, что он является гонщиком с самым неспортивным поведением в пелотоне. Когда дело доходит до гонок, он просто отвратителен.

Жёсткая защита — это хорошо, но когда он к ней прибегает, он просто беспощаден и отправляет соперников в стену. То, что он сделал, заставив меня выехать с трассы, было просто по-сволочному.

Мы обменялись с ним парой слов (после гонки). Он сказал мне: «Полижи мои шары». Таким был его ответ мне.

Я хочу поговорить с (гоночным директором) Чарли Уайтингом. Я слышал, что Магнуссен был оштрафован на пять секунд, но в душе он не слишком заботится об этом», — рассказал Хюлькенберг в интервью NBC.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
мне все понравилось, Феррари молодцы, Хэм мужчина.
А понравилось ли это гонщикам?:D

Райкконен: "Команда подготовила отличный автомобиль, – заявил гонщик. – Я хорошо стартовал, но не стал действовать слишком агрессивно. Всю дистанцию я преследовал напарника, хотя мне хотелось победы. Обгонять сложно, особенно напарника, потому что нужно действовать аккуратнее. По крайней мере команда счастлива. И это главное."(с)


Хэмилтон:" Сделать это, ведя борьбу за чемпионат, трудно. Трудно было сбросить разом семь секунд, и я переживал, что меня сможет опередить еще и Ферстаппен. Но, к счастью, этого не произошло. Надеюсь, то, как я поступил в конце гонки, показывает, что я командный игрок. Я не сдамся. Надеюсь, эти три очка не будут стоить мне чемпионата."(с)


Кто-то тут обмолвился, что есть гонщики, а есть статисты.
"Феррари" и "Мерседес" определенно моделирует дальнейшую ситуацию и видят то, что скрыто от наших глаз.

Как иначе эти моменты еще возможно объяснить?
А так, что все гонщики-статисты. Кто-то лучше, кто-то хуже. Моральные же принципы-это для репортеров.

Хэм легко мог пройти Боттаса в открытой борьбе, тогда и отдавать ничего не нужно было бы.Но..... Вольфф решил все по-своему, а потом завел песню о высоких моральных принципах.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Справочно: Личный зачет гонщиков после этапа
Феттель Себастьян (Феррари) - 202
Хэмилтон Льюис (Мерседес) - 188........:roll:
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Справочно: Личный зачет гонщиков после этапа
Феттель Себастьян (Феррари) - 202
Хэмилтон Льюис (Мерседес) - 188........:roll:
И сравни количество очков у Сайнса и Квята, которые выступают на одинаковых машинах, может поймешь, что такое - СТАТИСТ.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,120
Лайки
767
https://www.f1news.ru/news/f1-122886.html
ну такое,хотя лично я думаю если Ферри будет реально на уровне Мерсов, то Федя за её рулем и пИвца и Феттеля уложит. 99.9%
Федя щас ваще самый наверное быстрый и злой пилот в пелетоне
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Все производители моторов везут в Спа обновленные версии силовых установок, и если Рено и Хонда работают в основном с надежностью своих СУ, то Мерседес и Феррари ведут бой за мощность. Итальянцы, по слухам сделали поршни из специально стального(!!!) сплава, дабы увеличить давление в цилиндре. Возможно технология окажется прорывной, и баланс по мощности качнется в сторону Феррари.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Тото Вольф тоже беспокоится что качнется. И сегодня заговорил о том,что :
- "Понятно, что Ferrari делает все только для Феттеля, в то время как наша философия говорит о равноправии двух пилотов.:-D

Мы находимся в невыгодном положении по отношению к Скудерии. В последние несколько лет это не было проблемой, поскольку мы боролись за чемпионат внутри нашей команды, но теперь все по-другому, и мы должны приспособиться."

Он считает, что его команде может потребоваться смена стиля работы, чтобы победить Себастьяна Феттеля в борьбе за титул сезона-2017.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Ой чё бУдииииииииит :)

Маркионне: Это была неправильная Ferrari

О том, что трасса в Монце больше подходит машинам Mercedes, чем Ferrari, было известно ещё до начала Гран При, однако то, с каким преимуществом немецкая команда выиграла домашнюю гонку Скудерии, стало для болельщиков Ferrari неприятным сюрпризом. На финише Феттель уступил Хэмилтону более полминуты. Президент Ferrari Серджио Маркионне считает, что подобное недопустимо.

Серджио Маркионне: «Если взглянуть на разницу между Mercedes и Ferrari в этой гонке, становится неловко. Но наша цель не изменилась. То, что сегодня увидели тифози – это неправильная Ferrari. Нам придётся приложить вдвое больше усилий. Мы сотрём с лиц соперников улыбку. Видеть её очень неприятно.

Сегодня нам пришлось нелегко. Мы не смогли подтвердить ту форму, что продемонстрировали в Бельгии. Что-то пошло не так. Может быть, сказался недостаток времени на трассе во время тренировок. Сегодня Mercedes была намного сильнее, а мы не смогли найти противоядие.

Конечно, в Сингапуре мы будем сильнее, но это не отменяет главной проблемы. Неделю назад мы были очень близки к победе – возможно, наша машина даже была лучшей. Потом что-то случилось, и наш потенциал испарился. Впервые в сезоне мы выступили в гонке хуже, чем ожидали. Очевидно, нам есть над чем поработать. Конечно, можно сказать, что чемпионат мира длинный, но Монца есть Монца.

И не имеет значения, с каких позиций мы стартовали. Сегодня у нас была возможность атаковать на свободной трассе, но конкуренты привозили нам почти по секунде на круге. Это недопустимо».
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Ах да, о гонке:

Палмер - дно,
ТороРосо - машина не але,
Окон - молодец,
Стролл - тоже молодец,
Боттас - определен прикрывать тылы пивца в мессерах,
Ферстапен - горяч и постоянно подставляется, за что и поплатился,
Хонда - днище,
Риккардо - красавчик,
Ферры сегодня к сожалению - статисты,
Пивец - хладнокровный садист :) так унизить феррари в их годовщину, на их трассе :)
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
santos,ты забыл еще добавить, что сегодняшняя гонка не имела никакого отношения к вчерашней квале.
Почта все стартовали не со своих мест. Возможно это тоже сильно перемешало карты.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
santos,ты забыл еще добавить, что сегодняшняя гонка не имела никакого отношения к вчерашней квале.
Почта все стартовали не со своих мест. Возможно это тоже сильно перемешало карты.
Конечно не со своих, и дело даже не в дожде (хотя он проявил определенный скилл гонщиков), опять -5 ... -10 ... -15 ... -35 мест налепили за замены силовых установок и коробасов, вот и получаем дикую стартовую решетку.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,120
Лайки
767
понравилось радио Алонсо))
-а где Палмер
команда: сошел
-карма
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Вероятность очень велика. На Хонду возлагались большие надежды, именно на второю половину сезона, т.к. они должны были представить версию мотора 4,0 еще в Спа. Но представили только версии 3,5 и 3,6. Даже с ними темп вырос, в той же Монце, Вандорн ехал в одном темпе с моторами Рено, производительность дено по
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Вероятность очень велика. На Хонду возлагались большие надежды, именно во второй половине сезона, т.к. они должны были представить версию мотора 4,0 еще в Спа. Но представили только версии 3,5 и 3,6. Даже с ними скорость выросла, в той же Монце, Вандорн ехал в одном темпе с моторами Рено, а версию 3,7 что обкатывали в пятницу, похвалил даже сам Алонсо. Но толку с мощности, если нет надежности, вот краеуголный камень Хонды, с которым они не могут справится.

Официально, все мотористы открестились от МакЛарен, а они в свою очередь не хотят работать с Хондой, и ищут все возможные пути разорвать контракт.
В ситуацию вмешались уже на уровне ФИА и Либирти Медиа, потому, что потеря моториста очень сильно ударит по Ф1, вроде хотят ТР пересадить на Хонду, а моторы Рено отдать МакЛарен, но данный сценарий мне кажется маловероятным. Опять же, Алонсо в одном интервью обмолвился, что хочет посетить базу в Саккуре во время гран при Японии, дабы решить оставаться ему в МакЛарен Хонда или нет, а это октябрь месяц, и к этому времени в шасси сезона 2018 должен стоять мотор.

Поживем увидим
Дописал :)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,352
Лайки
7,454
Адрес
Московская область

Пэт Фрай: Все инженеры McLaren – за разрыв с Honda


Пэт Фрай, опытный инженер, работавший в разных командах Формулы 1, в том числе занимавший руководящие посты в McLaren, уверен, что его бывшие коллеги по техническому департаменту Уокинга искренне хотят, чтобы сотрудничество с мотористами Honda было свёрнуто.

«Это корпоративное решение, но все инженеры будут говорить, что эту программу надо срочно сворачивать, ведь если мы получим силовые установки Renault, то они будут более мощными, мотор-генераторы MGU-H – более эффективными, а результаты прохождения кругов улучшатся на полсекунды, – поделился Фрай своими рассуждения в эфире телеканала Sky Sports. – Они всё это знают по результатам расчётов, произведённых с помощью компьютерного моделирования, они инженеры, это их работа».

Но Фрай признал, что смена поставщика силовых установок – весьма сложная ситуация, в которой участвует несколько заинтересованных сторон: «Понятно, что на первых порах в Honda должны были столкнуться со сложностями, но удивляет, что прогресс за три года был весьма незначительным. Когда происходит такого рода развод, будут люди, которые кричат, что решить проблему – пара пустяков, но при этом также есть различные коммерческие и прочие аспекты, поэтому всё это становится крайне сложной ситуацией».

Бывший механик McLaren, а ныне эксперт Sky Sports Марк Пристли добавил: «По-моему, отношения между McLaren и Honda испортились уже давно, но всё это происходило за закрытыми дверями, пока стороны не достигли точки невозврата».
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Пэт Фрай: Все инженеры McLaren – за разрыв с Honda
Все эти разговоры в пользу бедных ))


«...ведь если мы получим силовые установки Renault, то они будут более мощными, мотор-генераторы MGU-H – более эффективными, а результаты прохождения кругов улучшатся на полсекунды, – поделился Фрай своими рассуждения в эфире телеканала Sky Sports.
Все прошлое межсезонье Red Bull искал нового поставщика моторов. В результате нашли деньги( спонсора) и сами дорабатывают движок.
Или что полсекунды -это предел мечтаний McLaren ?

Фрай признал, что смена поставщика силовых установок – весьма сложная ситуация, в которой участвует несколько заинтересованных сторон: «Понятно, что на первых порах в Honda должны были столкнуться со сложностями, но удивляет, что прогресс за три года был весьма незначительным.
Слишком быстро хотят значимых результатов. У Red Bull в этом году тоже голова дымится. С чего это механики решили,что их Renault будет лучше.

Бывший механик McLaren, а ныне эксперт Sky Sports Марк Пристли добавил: «По-моему, отношения между McLaren и Honda испортились уже давно, но всё это происходило за закрытыми дверями, пока стороны не достигли точки невозврата».
Ну ну...что ж пусть Марк Пристли найдет других производителей, готовых так же финансировать сотрудничество....