Гранта turbostock

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Есть ещё такой вопрос, кто нибудь катается в повседневе с верхними опорами на шс? Завалялись тут стойки в загашнике, захотел воткнуть, а оказалось что на гранту их можно только с опорами на шс поставить или с 10 опорником, но тогда прощай кастор.
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
Есть ещё такой вопрос, кто нибудь катается в повседневе с верхними опорами на шс? Завалялись тут стойки в загашнике, захотел воткнуть, а оказалось что на гранту их можно только с опорами на шс поставить или с 10 опорником, но тогда прощай кастор.
я на сс 20 катал 150 тыс км ,как по мне так нормально ,ну может чуть жостче
 

Вложения

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Gorn, главное чтобы стакан также не развалился))
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Есть ещё такой вопрос, кто нибудь катается в повседневе с верхними опорами на шс? Завалялись тут стойки в загашнике, захотел воткнуть, а оказалось что на гранту их можно только с опорами на шс поставить или с 10 опорником, но тогда прощай кастор.
Я проехал почти 2 сезона на шс. Если в бордюры не ехать, все норм будет
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Я два года на шс езжу, только под стаканы типа усилителя положил не знаю на гранту есть такие или нет

Типа такого
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Я проехал почти 2 сезона на шс. Если в бордюры не ехать, все норм будет
Я два года на шс езжу, только под стаканы типа усилителя положил не знаю на гранту есть такие или нет
Типа такого
Да, пластины есть, их тоже нахвачу сегодня, спасибо за советы. Опоры заказал, взял той же конторы, с пыльниками, сказали ресурс - сезон кольца - 16 гонок с квалами и тренировками)))) Смазывать раз в неделю и гайку протягивать)
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Сижу ещё думаю что в подвеске сделать стоит сразу, у меня этот тазик рулится как жевачка, а предыдущий был прям крепышом. Думаю может стаб подкинуть потолще, стоит заводской. Читал хорошие отзывы про стабы на шс, у которых стойки стабилизатора к самим стойкам крепятся, но также читал что они хорошо шпильки из кузова вырывают.

Ещё ползал тут под машиной, устранял последствия кривого масляного фильтра, и заметил что сайлент в рычаге стоит как то не так, как будто он в обратную сторону выгнут, возможно на самом рычаге сайленты приварены под наклоном для кастора, но у меня кастор заложен уже опорой и на развале крайний раз говорили что 3 градуса. В общем хз, ещё чтоль подтянуть))
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
ну поставишь опорники и подвеску, вот и будет собрана машина, плюс у тебя еще эур же, он тоже кажется дает эффект
ПЫ.СЫ. в том году прокатился чутка на калину универсал с гранто подвеской и ЭУРом, ну так, это как сток подвеска, мягко вальяжно и не информативно ни разу.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Сгнил китайский резонатор. Вот размышляю покупать новый или просто кусок трубы вварить, кто как ездит?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
у меня только глушак, вроде не громко (глушак atiho)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Сгнил китайский резонатор. Вот размышляю покупать новый или просто кусок трубы вварить, кто как ездит?
Я на компрессорной машине сразу убрал резонатор. Вся трасса 63 мм, сзади Босал. Гораздо тише всяких Ремусов было, но на трассе через пару часов голова гудеть начинала. Но у меня и машина потрошеная. Сейчас после ребилда трассу от даунпайпа эту же оставил, еще не заводил, думаю, моими темпами с работой по вечерам еще пару недель.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Сгнил китайский резонатор. Вот размышляю покупать новый или просто кусок трубы вварить, кто как ездит?
Я на турбо ездил без всего, просто труба до конца - было тише чем сейчас на атмо с резонатором и глушаком. Правда, ездил я недалеко и недолго :)
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Ну вот я склоняюсь просто трубу вварить, но хочется тишины по трассе. У меня с покупки машины в салоне гул стоял, недавно вот усилился сильно, залез, а там просто труба из резонатора вывалилась) может изначально там трещина была и просто секло. Хз как может быть просто на прямой трубе тихо. Сейчас аля девятос с банкой, срываю сигналки, дрожат окна на первых этажах. Да собственно и в офисе на 5 этаже дрожат, когда заводится)) В видюшке выше слышно)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
сказали ресурс - сезон кольца - 16 гонок с квалами и тренировками)))) Смазывать раз в неделю и гайку протягивать)
Данунах.
Если в каждом повороте не атаковать поребрики и без серьезных уборов, то опоры на ШС служат годами. их в ралли то раз в сезон меняют, а в кольце почти вечные.
Сижу ещё думаю что в подвеске сделать стоит сразу, у меня этот тазик рулится как жевачка, а предыдущий был прям крепышом. Думаю может стаб подкинуть потолще
ЭУР глянь какой стоит. Может махачкала - вот и ответ на вопрос..