ВАЗ 21102 кочерга

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
голова всему голова, грамотный портинг, увеличенный клапан, другие седла итд, тебя что то не туда понесло.
грубо говоря ты меняешь трубу но вход с батарею у тебя маленький поэтому теплее она не станет
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
голова всему голова, грамотный портинг, увеличенный клапан, другие седла итд, тебя что то не туда понесло.
грубо говоря ты меняешь трубу но вход с батарею у тебя маленький поэтому теплее она не станет
Ну не скидывать же бошку по каждому неожиданному случаю с работающего мотора :D . Пока мотор ездит занимаюсь обвязкой, встанет - озадачусь исходя из задач и целей. А пока , у меня есть, масса нереализованного потенциала и не вскрывая мотор - на полгода хватит :razz:
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ну не скидывать же бошку по каждому неожиданному случаю с работающего мотора :D . Пока мотор ездит занимаюсь обвязкой, встанет - озадачусь исходя из задач и целей. А пока , у меня есть, масса нереализованного потенциала и не вскрывая мотор - на полгода хватит :razz:
у мотора есть у кпп нет
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Как же все таки кайфово понторезов на сраных т.е. иносраных ))) унитазах и пр. дрочеров, ночкой темной погонять и на следующем светофоре после старта, изумленную рожу разглядывать ... ихний адреналин аж за версту чую )))
... сток коробас пока держится молодцом... как ни странно... )))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Как же все таки кайфово понторезов на сраных т.е. иносраных ))) унитазах и пр. дрочеров, ночкой темной погонять и на следующем светофоре после старта, изумленную рожу разглядывать ... ихний адреналин аж за версту чую )))
... сток коробас пока держится молодцом... как ни странно... )))
Ага, как щас помню какойто тварег, и слова пилота штурману - щас я включу спорт режим... Это было последнее что я слышал, далее 200+ на спидаке, копоть выхлопа и две маленькие точки в зеркале заднего вида - фары тварега.

А еще молодые мажорчики на ф10 кузовах, с типичной посадкой - левая рука на руле гдето на положении 2 часа - наверное скалиоз позвоночника, а на след светофоре, когда ты только вошел в кураж - неприменно нужно свернуть или побазарить по телефону.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да что есть то есть много всяких приколов с клоунами на ино было, несколько раз народ просил остановиться и показать что под капотом и прокатить
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
И очень точная если судить по моему мотору и пикам на моменте !!!
Алилуя !!! наконец то нашел то что мне не хватало ибо гармоники здесь тоже просчитаны !!!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Гармоники в Engine analizer просчитываются тоже.
Насчет впуска - у меня такой, как ты хочешь =)
p.s. На грамотной башке лада спорт едет с 3500 в полке момента.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Гармоники в Engine analizer просчитываются тоже.
Насчет впуска - у меня такой, как ты хочешь =)
p.s. На грамотной башке лада спорт едет с 3500 в полке момента.
А на сток башне как едет? в сети видел страшные провалы на графиках с эти ресом в районе как раз трех тыщь.
Вот как раз и кубатурю как присрать рога от ладыспорт к своему интеркулероресиверу )))
Задари мне его ))) я его болгарочкой почикаю ))) и он у меня поедет с двух и без провалов ))) С меня магарыч ессс че... )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
У меня появился передув - на сток клапане гейта , который 0.67кг, на четвертой после 6ти тыщь буст подрастает до 0.8 - 0.85. Причина в 76том выпуске даунпайпа ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Дали понюхать ШДК что у меня сейчас со смесями после установки жирного даунпайпа и уменьшения перекрытия на выпуском валу с 1.2 - 1.1 до 0.85 - 0.9. Смесь на ХХ уползла с 13.8 до 15.5 - 16 афр, а на малых дросселях в диапазоне 2 - 2.5 т.об с 14 ти до 17 - 18 АФР. Отсюда и проблемы с пуском и прогревом и пр.
Неужели даунпайп и убавленный на 0.2мм на выпуске могут так радикально смесь менять ? Ес честно я в акуе. Мотор необходимо перекатывать ибо нех... гонять на бедных смесях
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Дали понюхать ШДК что у меня сейчас со смесями после установки жирного даунпайпа и уменьшения перекрытия на выпуском валу с 1.2 - 1.1 до 0.85 - 0.9. Смесь на ХХ уползла с 13.8 до 15.5 - 16 афр, а на малых дросселях в диапазоне 2 - 2.5 т.об с 14 ти до 17 - 18 АФР. Отсюда и проблемы с пуском и прогревом и пр.
Неужели даунпайп и убавленный на 0.2мм на выпуске могут так радикально смесь менять ? Ес честно я в акуе. Мотор необходимо перекатывать ибо нех... гонять на бедных смесях
При любых изменениях пкрекатывать обязательно
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Да эт понятно, но чтоб настолько смесь уплыла :confused: ну не знаю.
зато теперь тарахтит на прогреве как рядная шестерка )))
это же по сути настройка по дроселю, еще бы ей не уплыть !
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Закрыл вопрос с напряжением в борт сети - установил РН ХУГО 14, 5В на гену. Установка наипростейшая , подходит на сток щеткодержатель как родной, больше провозились алюминиевые заклепки вытащить ))) и стоит 483 рубля )))
Как же сильно меняется мотор при хорошем генераторе !!! Очень доволен результатом. 14.3В при включенной печке габаритах и ближнем свете.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Призадумал я вот такие рога



приделать на свой ресивер вместо мелких стокорожек :D



ожидаю от данного апгрейда улучшенную продувку мотора, как на низах, так и на верхах, в связи с увеличением длины волновода и его продуманной геометрией.
Приедет набор феншуйных рогов - будем переделывать мой рессокулер :D