Турбоколлектор

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
сильно ощутима разница в приходе на верхах по сравнению например с Колиным?
лично я на колином ниразу не ездил и никому его не прикручивал.
пробовали машину с похожими спеками - на одна аля от коли рес труба 63я, коллектор из 2 отводов и пайпинг километровый. другая колелктор подлиньше пайпинг покороче рес побольше. разница есть но совсем в других местах. а вообще тема не об этом немного. тебе там чувак который мне варит уже поведал чем и как или этот вопрос для тебя еще непонятен:D
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Gumpr, не паникуй Санёк, все когда-то были волосатые:|
а про разные поделки не бери в голову,народ у нас такой, не дослушают так добрешут, вот и тебя наверно снова неправильно про что-то проинформировали...))
опыт приходит с годами,так что медленно но уверенно ты тоже когда-нибудь станешь профессиональным тюнером... а вот по теме правда интересно...неужели ты варить начал аргоном?;-)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Как сильно сохранена равнодлинность?:p
Какова длина раннеров такого коллектора?
в этом коллекторе не могу сказать про равнодлинность. такого техзадания не стояло. длина если не изменяет память около 700мм.

вот тут, равнодлиность плюс минус 5мм(хотя может и меньше) длина ранера 800мм

 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Gumpr, не паникуй Санёк, все когда-то были волосатые:|
а про разные поделки не бери в голову,народ у нас такой, не дослушают так добрешут, вот и тебя наверно снова неправильно про что-то проинформировали...))
опыт приходит с годами,так что медленно но уверенно ты тоже когда-нибудь станешь профессиональным тюнером... а вот по теме правда интересно...неужели ты варить начал аргоном?;-)
мне реально очень неприятно когда недавно появившиеся в нашем городе недоракеры начинают комуто вешать за спиной кто где и как мне собирает варит и тд и тп.
аргон карбон закуплен какбы уже довольно давно. одна из причин то что у нас типа сварщики птушники умеют только ценники называть, а длину шва на трубе посчитать не могут. да и варить думая головой тоже. это я про имеющихся у нас в городе сварщиков.
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
в этом коллекторе не могу сказать про равнодлинность. такого техзадания не стояло. длина если не изменяет память около 700мм.

вот тут, равнодлиность плюс минус 5мм(хотя может и меньше) длина ранера 800мм

Вот этот прям совсем жаркий:p
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
мне реально очень неприятно когда недавно появившиеся в нашем городе недоракеры начинают комуто вешать за спиной кто где и как мне собирает варит и тд и тп.
огласите имена если не затруднит
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
I don't distinguish with respect to you, but with a view me, being a clone of every tom is not a satisfactory course
(Я не вижу различий по отношению к вам, но с целью меня, будучи клоном каждый Том не является удовлетворительным конечно)
По моему клонам на другой ресурс... :-D
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
как повлияет труба достаточного диаметра между фланцем и сходом длиной сантиметров 20-30?
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
смотри, фланец, коллектор типа равнодлинный, сход 4-1, потом труба типа 60-70мм и турбина
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
тему просто перечитал всю, все варят фланец прямо на сход и вроде как между ними прямой участок сделает хуже
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
у кого верхнее расположение на тд05? сколько там внизу места до привода?