Турбоколлектор

KSN

Пользователь
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
78
Лайки
0
Адрес
Самарская обл. г.Сызрань
Михаил написал(а):
Olegro163 написал(а):
Михаил":3uirqhj1]Кто что думает на счет этого коллектора.Цена очень уж хорошая. [url="http://stinger-shop.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=1960&category_id=178&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=35&vmcchk=1&Itemid=35 написал(а):
http://stinger-shop.ru/index.php?page=s ... &Itemid=35[/url]
у меня стоит их коллектор полет отличный... катчество акуенное...
Значит можно брать.[/quote:3uirqhj1]
сегодня держал в руках их коллектор Т3/Т4, хороший коллектор
один минус - окалины в отводах (но за такие деньги можно самим прошарошить)
 

Olegro163

Заблокирован
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
393
Лайки
3
Адрес
Тольятти
Night_Spirit написал(а):
нет не все!Пусть они хоть в самый костмас поднимут свое качество,скотское отношение к клиентам так и останется. :roll:
ну хз... постоянное общаюсь с ребятами и все ок.
 

gnom

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
944
Лайки
2
Адрес
Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
дык если сварка и качество норм, то за такие деньги можно и подрочиться часик другой, а если самому делать и есть все под рукой, то выходит фланы 1000-1500 р. и отводов на 600-700 р. ну и сварщик с пивомммммммммм :lol: :shock: :lol:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Night_Spirit написал(а):
нет не все!Пусть они хоть в самый костмас поднимут свое качество,скотское отношение к клиентам так и останется. :roll:
а у меня вообще крайне негативное отношение к этой конторе.
хотя конкурентов по цене ей нет :)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
дошел до гаража сфоткал.
длина по центру 700мм. сначала 800 по внешке намерил :lol:
длина ранеров плюсминус 5мм. както так. спасибо за помощь Delta1, Олегу Бимеру и Spike :)


 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
Gumpr

фланец под турбину по прокладке делали? а на диаметр отверстия на входе в улитку наверно не посмотрели? не хилая наверн ступеньк получается.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
maclein написал(а):
Gumpr

фланец под турбину по прокладке делали? а на диаметр отверстия на входе в улитку наверно не посмотрели? не хилая наверн ступеньк получается.
пару мм максимум ступенька.
zoool тему говорит :wink:

с фланцем косяк тока что лозанулись и шпильки в него не вкрутили. а так все норм.
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
zoool
В чем смысл портинга входа в улитку турбины?
И чем это лучше отверстия во фланце по диаметру окна входа в улитку турбины при учете точного изготовления фланца коллектора по фланцу турбины (совмещение отверстий)?
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
more написал(а):
zoool
В чем смысл портинга входа в улитку турбины?
И чем это лучше отверстия во фланце по диаметру окна входа в улитку турбины при учете точного изготовления фланца коллектора по фланцу турбины (совмещение отверстий)?
это ускорит поток.
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
zoool
Понятно
К фланцам Т3 это я так понимаю не относится в такой же мере, как для турбины ТД04?
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
почему?
задача разогнать поток-сможешь сделть на т3-тоже хорошо, просто делать меньше чем размер прокладки невижу смысла, так же как и больше. Сделать коллектор по прокладке и турбу по прокладке и все.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
zoool написал(а):
почему?
задача разогнать поток-сможешь сделть на т3-тоже хорошо, просто делать меньше чем размер прокладки невижу смысла, так же как и больше. Сделать коллектор по прокладке и турбу по прокладке и все.
дык скорость будет больше там где сечение будет меньше :wink:
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Я думаю да, в пп в щт упрется такой. Gumpr ччет меня смущает качество проварки в месте где сошлись 4 в 1 и вот к этой конструкции трубки прямые приварены, вот с внутреней стороны эти трубки там хорошо проварины к сходу 4-1? Просто мне кажется что та очень близко они к друг другу и как там горелкой работать?