Турбоколлектор

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Ну не то чтобы правильная, но как по вашему лучше провести раннер первого цилиндра, не забывайте про то что там будет даунпайп.
Ещё раз напоминаю автомобиль ваз 2112 с его пластиковым отопителем в той самой части где стоит турбина.
 

Gradus

Пользователь
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
82
Лайки
0
Адрес
г.Москва
Равнодлинности там не добиться с таким расположением, всему вина ограничения в пространстве.
Почему нельзя крайний правый ранор в ближний отвод впихнуть? Зачем им огибать весь фланец?
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Почему нельзя крайний правый ранор в ближний отвод впихнуть? Зачем им огибать весь фланец?
Даже если его пихнуть в ближний отвод всё равно равнодлинности не получится. Мы такой вариант уже рассматривали. тогда со второго и третьего заводить очень сложно, а точнее не реальна.
 

Gradus

Пользователь
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
82
Лайки
0
Адрес
г.Москва
Даже если его пихнуть в ближний отвод всё равно равнодлинности не получится. Мы такой вариант уже рассматривали. тогда со второго и третьего заводить очень сложно, а точнее не реальна.
С нереально- не согласен), там достаточно места, помакетируйте еще
Если помучиться- все получиться)
 

Gradus

Пользователь
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
82
Лайки
0
Адрес
г.Москва
проблема в том что фланец турбы в 10мм. от ГБЦ
у меня турба от вольвы и фланец в 5мм. от ГБЦ и еще и под наклоном ранерами к гбц! Пришлось сход из гибов варить и тоже раз 5 перемакетировал и в итоге все получилось
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
Надо подумать!
Но всё таки мне кажется что всё равно равнодлинности не выйдет.
Да и если честно матеры не дешовые :)
Хотя трубы куплено с запасом да и отводов ещё 7 штук есть.
 

Gradus

Пользователь
Регистрация
03.12.2009
Сообщения
82
Лайки
0
Адрес
г.Москва
согласен что не идеал,но господа...это мой первый коллектор.
Дык пока не обварил есть время сделать лучше, ведь итак время не мало потратил и денег на нержу и отводы, лучше сделай по феншую, чтоб не жалеть потом)
Удачи!)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Я смотрел у Phant0mкак там все обстоит, этот отопитель только всю малину портит уж очень он близко получается, даже если срезать кусок обшивки моторного щита это тоже мало поможет, это единственное место куда турбина более менее влезла, ну не знаю может и можно что то еще по макетировать но по моему найти идеальный вариант по любому придется, это ж деньги и причем не малые, да и силы в постройке тоже дают о себе знать.