Турбоколлектор

BADBOYY76

Местный
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
100
Лайки
0
а - то есть ты лепишь не вникая в физику процессов значит?
просто - лучше длинный, может быть а почему точно хз.........
я и пытаюсь тут понять физику ))))а тут обьяснить никто нормально не может....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
я и пытаюсь тут понять физику ))))а тут обьяснить никто нормально не может....
ну единственное что лично мне на ум приходит - это расчет на то что стоячая волна так встанет в коллекторе что у клапана на определенных оборотах будет небольшое разряжение и еще что импульсы из одного цилиндра будут меньше доходить до другог у которого в этот момент перекрытие открывается

всякое там уменьшение егт это чушь полная - уменьшится там егт пока пролетит по колектору на 2% и то врятли
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
всякое там уменьшение егт это чушь полная - уменьшится там егт пока пролетит по колектору на 2% и то врятли
Не согласен,паук в данном случае работает еще и как ресивер т.е. при одном и том же расходе ОГ может быть разное давление (противодавление в выпуске).Отсюда и снижение ЕГТ.:wink:
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,191
Лайки
1,433
ну единственное что лично мне на ум приходит - это расчет на то что стоячая волна так встанет в коллекторе что у клапана на определенных оборотах будет небольшое разряжение и еще что импульсы из одного цилиндра будут меньше доходить до другог у которого в этот момент перекрытие открывается

всякое там уменьшение егт это чушь полная - уменьшится там егт пока пролетит по колектору на 2% и то врятли
На правильном коллекторе егт намного ниже!проверено!!!
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Сегодня Денис (imported_denis090774), Вадим (Phant0m) изготовили мне по моей просьбе подпорки для выше сфотканого коллектора, под 2112 Классико), увидев я остался доволен, но хотелось бы выложить фотки на общее обозрение для вопросов, угроз, предложений))) :D
Думаю завтра Вадим сможет зафоткать данное...
Ну вот сегодня заехал к друзьям, сам зафоткал что удалось надумать с подпорками.... :D
Их можно регулировать даже! как то так Ден замутил)))

Подет не))) :oops:







 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Lotus, да не парься,нормальный паук.На такую улитку можно лепить практически любой,лишь бы был герметичен.

ЗЫ: можно даже без подпорок.
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
На днях закончил варить свой первый коллектор под TB25
раз уж все выклатывают свои творения я решил свой выложить) сильно не пинать) тк. у всех что-то бывает в первый раз)
[/URL][/IMG]
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
ЗЫ: можно даже без подпорок.
А вдруг отвиснет к лонжерону без подпорок, это-ж черняга))) правда прежде чем отвиснуть надо ему сначала лопнуть, если без подпорок наверно)) :grin:
 

Dany

Завсегдатай
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
513
Лайки
2
Адрес
невинномысск-ставрополь
На днях закончил варить свой первый коллектор под TB25
раз уж все выклатывают свои творения я решил свой выложить) сильно не пинать) тк. у всех что-то бывает в первый раз)
[/URL][/IMG]
а какой краской ты его красил? и надолго ли?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Тут это прочитал на Тим Эресе, совет от Профессора, что подпорки для коллектора лучше сделать на шарнирах, не у кого нет случаем фото как это хоть выглядет мошт делал кто по тому же совету?
 

McRain

Местный
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
486
Лайки
5
Тут это прочитал на Тим Эресе, совет от Профессора, что подпорки для коллектора лучше сделать на шарнирах, не у кого нет случаем фото как это хоть выглядет мошт делал кто по тому же совету?
Он ШС имел ввиду, а точнее шарнитные гловки, в кталогах SKF есть штука недешовая) но можно наконечник самому выточить и нар ШС за 50руб. запресовать.