Турбоколлектор

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Какая-то странная каша у тебя в терминологии. Ты под "аргоном" имеешь ввиду TIG что-ли?
А если будет чистый аргон (газ) и полуавтомат, что тебе не понравится то тогда?
Ты вообще видел, как профи варят полавтоматами на чистом аргоне? Я видел.
ТИГу не уступает. Да и не особо то он нужен это ТИГ, чтобы нержу варить.
Нержовая проволока, чистый аргон, и сварка нержи будет отменного качества.
:-D Не чуди,ты пробовал то что ты сейчас рекомендуешь проделать на полуавтомате??

я все им варю швы идеальные получаются
Надо бы потренироваться с TIGом,у меня обычным инвертором в CO2 швы красивее))
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
Night_Spirit, раньше я каждый день варил.и обычным электродом даже красивые были.а час раз в неделю только варю.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Night_Spirit, раньше я каждый день варил.и обычным электродом даже красивые были.а час раз в неделю только варю.
Кстати,да,это тоже не маловажный фактор.Я на алюминии вообще сильно это прочувствовал,нужны постоянные "тренировки"))
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
Кстати,да,это тоже не маловажный фактор.Я на алюминии вообще сильно это прочувствовал,нужны постоянные "тренировки"))
это точно.вот варишь варишь нержавейку а потом надо сварить алюминий.вот и привыкнуть надо сначала.для этого кусок листа есть вот и пробую.сначала мап горелкой грею его до 100 градусов примерно и потом только варю
 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
а не, немного не то.
нужен типа чертеж с углами среза.
помнится монстер даж 3д коллектор моделировал, вроде и еще ктото.
у меня есть моделька моего, если на глаз подходит, то могу образмерить :)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
кто что скажет хорошего и плохого от нового коллектора турботемы из нержавейки?
А чего говорить 304-я Китайская))) полированная тонкостенная нержавейка, с такими тонкостенными материалами подпор по моему просто необходим, если фланец к гбц и улитке тоже нержовые то нах по срезает все шпильки, тем более фланец прямоугольный а не фигурный, ему "гулять" некуда без пропилов, да и дырки неизвестно как сделаны, небось все одного диаметра, да и я думаю что и сварены ранеры и ранеры к самим фланцам одним током, думаю там ни кто не заморачивается когда это массово идет...
Короч сугубо мое ИМХО)))
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,213
Лайки
1,434
интересно как он себя поведет когда ланч работает???отвалится сразу или поработает сколько то?
Зачем ланч на таких пепетках???? Ланч нужен когда у тебя мотор литра два и турба не менее42 гаррета...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,213
Лайки
1,434
Судя по фото сварен с присадкой, при правельной эксплатации может походить, да и за такую цену что ожидать...
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5