Турбоколлектор

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Night_Spirit написал(а):
RXO написал(а):
отвод на вестгейт и типа это не будет работать или работает как-то не правильно.Очень жду когда же мне растолкуют что к чему и почему :wink:
а ты не жди, ты посмотри в этой теме, все разжевано уже было по 2 раза почему так делать нельзя...
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
Night_Spirit написал(а):
RXO написал(а):
[quote="Night_Spirit":2kkne41n]

а вообще мы же не работу ТКР рассматриваем,а то что происходит до турбы в колекторе.
хорошо. Напиши тогда нам что же там происходит...
:D нет нет,подожди,пусть напишут те кто там приорал над моим пауком и отводом на вастгейт с 5го цилиндра.

RXO написал(а):
Дальшеуже можешь гипотетически посчитать через сколько оборотов расход с 4х котлов +1котел наполную открытый перекроет расход 5ти закрытых котлов. Если ты считаешь, что у тебя ОГ нормально будут выходить с 4х котлов в начало первого - тогда вопрос закрыт.
:) а почему ты думаешь что он полностью открыт?У меня вестгейт рабочий,всё норм,если сдернуть с него трубочку подачи воздуха - турба дунет столько что ой ой!


P.S.А вообще,господа строители-критики,стыдно не знать http://class-fizika.narod.ru/7_paskal.htm[/quote:2kkne41n]

1. зачем ждать если ты все знаешь? Объясни незнающим тогда.
2. полностью открыт - значит больше газов он не стравит - считай идеальный случай. Причем тут трубочка я так и не понял, если мы рассматриваем схему контроля объемов ОГ для постоянства наддува.
3. про уравнения идеальных газов и жидкостей ты ничего нового не открыл для нас) Или у тебя идеальные процессы в моторе протекают? Почитай максимум буст - раздел коллектор
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
:mrgreen:

п.2 сразил на повал!У тебя турба на буст выходит с открытым перепускным клапаном?Меняй его нах.
Трубочка именно та через которую накачивается воздух под мембрану и при определенном давляке гейт открывается :wink:


cr написал(а):
а ты не жди, ты посмотри в этой теме, все разжевано уже было по 2 раза почему так делать нельзя...
Ткни пожалуйста где почитать,я ничего вразумительного не нашел.


Мне так никто и не рассказал что же происходит в выпускном колекторе,зато все хором уперто заверяют что неправильно. :D
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
Night_Spirit написал(а):
:mrgreen:

п.2 сразил на повал!У тебя турба на буст выходит с открытым перепускным клапаном?Меняй его нах.
Трубочка именно та через которую накачивается воздух под мембрану и при определенном давляке гейт открывается :wink:


cr написал(а):
а ты не жди, ты посмотри в этой теме, все разжевано уже было по 2 раза почему так делать нельзя...
Ткни пожалуйста где почитать,я ничего вразумительного не нашел.


Мне так никто и не рассказал что же происходит в выпускном колекторе,зато все хором уперто заверяют что неправильно. :D
С тобой сложно общаться.... ты не умеешь полностью прочесть вопрос, осмыслить его и выдать ответ. Как сделано у меня - валяется в сети уже пол года в свободном доступе
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
RXO написал(а):
С тобой сложно общаться.... ты не умеешь полностью прочесть вопрос, осмыслить его и выдать ответ. Как сделано у меня - валяется в сети уже пол года в свободном доступе
А где можно почитать твои осмысления вопроса? :roll: Будь добр,дай ссылку.То что мне рекомендовал к прочтению Cr,не дало никаких ПРАКТИЧЕСКИХ обоснований,все только настойчиво и во один голос утверждают "РАБОТАТЬ не БУДЕТ",а Samael вообще нес откровенный бред (имхо)!
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Night_Spirit написал(а):
RXO написал(а):
С тобой сложно общаться.... ты не умеешь полностью прочесть вопрос, осмыслить его и выдать ответ. Как сделано у меня - валяется в сети уже пол года в свободном доступе
А где можно почитать твои осмысления вопроса? :roll: Будь добр,дай ссылку.То что мне рекомендовал к прочтению Cr,не дало никаких ПРАКТИЧЕСКИХ обоснований,все только настойчиво и во один голос утверждают "РАБОТАТЬ не БУДЕТ",а Samael вообще нес откровенный бред (имхо)!
бля ну завежи наузел пайпинг, свари колектор из квадратов , хуле физака епта же у тебя там...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
cr написал(а):
бля ну завежи наузел пайпинг, свари колектор из квадратов , хуле физака епта же у тебя там...
Мужиг,не нервничай пожалуйста,я просто хочу разложить всё по полочкам.Инфа так же будет полезна тем кто вообще не вкуривает в процесс работы выпускного коллектора.Заметь,ничего конкретного пока никто не написал,что наводит на грустные мысли об уровне знаний местных критиков. :(
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
Тебе лениво читать? - нам лениво писать....
 

T-maks

Пользователь
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
71
Лайки
0
Адрес
minsk
Night_Spirit написал(а):
RXO написал(а):
Тебе лениво читать? - нам лениво писать....
слив засчитан,следующий... :mrgreen:


мне не лениво читать,иначе я бы не сидел на форумах :roll:
ржу нимагу.

ты давай изначально растолкуй по поводу моего схода 4-1. что, почему, в какие шедевры и т.д и т.п.
и дай фото своего коллектора без шубы, тогда и посмотрим может тебе вообще никто ничего растолковывать не будет, все станет ясно))))))))))))))
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
Кинь поделку в шедевры - там распишут что как и почему))))
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
:mrgreen: вот и приехали.....я хуею с этого форума чесслово!

T-maks написал(а):
RXO написал(а):
Кинь поделку в шедевры - там распишут что как и почему))))
:lol:
че ты лыбисся?Черкни мне свой номерок,я тте фото скину,без шубы :twisted:
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Zega написал(а):
что не так с форумом то?
Да чисто барахолка и повыебываться друг перед другом.
Мало народу кто действительно может дать обоснованный,грамотный ответ.Не с кем даж поразмышлять вслух...

Kuzini написал(а):
Ну видимо имеется ввиду что не все тут дартъаньяны.
:? никак не могу вкурить в смысл этих слов...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,213
Лайки
1,434
Night_Spirit написал(а):
Zega написал(а):
что не так с форумом то?
Да чисто барахолка и повыебываться друг перед другом.
Мало народу кто действительно может дать обоснованный,грамотный ответ.Не с кем даж поразмышлять вслух...

Kuzini написал(а):
Ну видимо имеется ввиду что не все тут дартъаньяны.
:? никак не могу вкурить в смысл этих слов...
возможно газом будет легче в турбу пойте по пути наименьшего сопротивления ,чем менять направление и в гейт......
но если не передувает то все норм работает....(в смысле регулирования давления)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Zega написал(а):
возможно газом будет легче в турбу пойте по пути наименьшего сопротивления ,чем менять направление и в гейт......
но если не передувает то все норм работает....
У меня всё отлично работает,у людей кто ездит на стоковых пауках с таким расположением гейта - тож всё ОК.

В том то и дело что газы никаких направлений кардинально не меняют.Даже если я перенесу отвод гейта на противоположный край паука всё будет нормально работать :) Единственно чего - не приваривать отвод навстречу потоку ОГ :mrgreen: